Fritz geschwendt (48 risultati)
Editore: Landesamt für Vorgeschichte Breslau 1938 1938
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,60
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. Seiten 129 - 160 Abb. guter Zustand.
Editore: Breslau, Landesamt für vorgeschichtliche Denkmalpflege 1936
- Brossura
- Prima edizione
Da: Thomas Emig, Altlandsberg, GermaniaThomas Emig
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 65 pages with 55 b/w-illustrations.
Editore: August Lax Hildesheim 1954 1954
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 13,50
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 163 S. Abb. neuwertig.
Editore: Hildesheim 1954;, Verlagsbuchhandlung August Lax, 1954
- Rilegato
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello164 S.; Ganzleinen; 20x27,5cm. Bibl-Exemplar mit entspr. Sign.; Rücken wellig; Kanten unsauber; Vorsätze stockfleckig; innen solide.

Editore: Breslau: Druck Werner Huray, 1939. 1939
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. Helles Originalheft. Einband fleckig. Vollständig mit den Seiten 89 - 124 und mit Abbildungen. Innen gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Pl…ease also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19606-227087.

Editore: Breslau: Schlesien - Verlag, 1943. 1943
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. Helles Originalheft. Einband stärker fleckig. Ausgeschiedenes Bibliotheks-Exemplar mit Stempel und Signatur auf Einband. 32 Seiten und mit 18 Abbildungen. Innen bis Seiten 15 fleckig. Innen sonst gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plai…t demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19606-227086.

Editore: Breslau: Schlesien - Verlag, 1942. 1942
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. Helles Originalheft. Einband fleckig. 88 Seiten und mit 34 Abbildungen. Seite 27 / 28 am Unterrand eingerissen. Innen gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch u…nsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12975-227079.

Editore: Breslau: Schlesien - Verlag, 1942. 1942
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. Helles Originalheft. Einband fleckig. Ausgeschiedenes Bibliotheks-Exemplar mit Stempeln und Signaturen auf Seite 89. Vollständig mit den Seiten 89 - 204 und mit den Abbildungen 35 - 89. Innen gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait de…mander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12975-227077.

Editore: Breslau: Schlesien - Verlag, 1941. 1941
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. Helles Originalheft. Einband braunrandig. Vollständig mit den Seiten 73 - 152 und mit den Abbildungen 39 - 79. Innen gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch un…sere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12975-227082.

Schlesische Blätter (Altschlesische Blätter). Jahrgang 2, Folge 4, Oktober 1940. Ausgabe B. Mitteilungen des Landesamtes für Vorgeschichte und des schlesischen Altertumsvereins. - Aus dem Inhalt: K. Langenheim - Ein schnurkeramisches Hügelgrab aus Schlesien / F. Geschwendt: Neues von den Trichtergruben am Siling / Hermann Uhtenwoldt: 'Töpferberge' als vorgeschichtliche Fundstätten. -
Schlesien. - Geschwendt, Fritz (Herausgeber). - Beiträge von K. Langenheim, Hermann Uhtenwoldt u. a. -
Editore: Breslau: Schlesien - Verlag, 1940. 1940
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. Graues Originalheft. Einband angestaubt. Vollständig mit den Seiten 145 - 219 und mit den Abbildungen 80 - 131 und Fotos. Papier vergilbt. Innen gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! /…/ Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19606-227084.

Schlesische Blätter (Altschlesische Blätter). Jahrgang 2, Folge 3, Juli 1940. Ausgabe B. Mitteilungen des Landesamtes für Vorgeschichte und des schlesischen Altertumsvereins.
Schlesien. - Geschwendt, Fritz (Herausgeber). - mit Beiträgen von Ernst Petersen, Friedrich Hufnagel, Wilhelm Hoffmann u. a. -
Editore: Breslau: Schlesien - Verlag, 1940. 1940
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. Graues Originalheft. Einband angestaubt. Ordentlich ausgeschiedenes Exemplar mit Stempel und Signatur auf dem Einband. Vollständig mit den Seiten 89 - 144 und mit den Abbildungen 57 - 76. Papier vergilbt. Innen gut erhalten. Aus dem Inhalt: Ernst Petersen - Ein Grabfund der Schnurkeramik bei Sandomir / Friedrich H…ufnagel: Das Gräberfeld von Schoppinitz, Kr. Kattowitz / Wilhelm Hoffmann: Ein bedeutender Schatzfund aus dem Kreise Wohlau. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19606-227085.

Editore: Breslau: Druck Werner Huray, 1939. 1939
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. Helles Originalheft. Einband fleckig, Rücken teils aufgeplatzt. Ausgeschiedenes Bibliotheks-Exemplar mit Stempeln und Signaturen auf Einband. Vollständig mit den Seiten 49 - 88 und mit Abbildungen. Innen gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il v…ous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12975-227078.

Editore: Breslau: Schlesien - Verlag, 1943. 1943
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. Helles Originalheft. Einband angestaubt. 32 Seiten und mit 18 Abbildungen und 6 Blatt 'Das Landesamt für Vorgeschichte in Breslau', mit Fotos. Innen gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' U…E! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12975-227080.

Editore: Breslau: Schlesien - Verlag, 1940. 1940
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. Helles Originalheft. Einband angestaubt. 44 Seiten und mit 28 Abbildungen. Innen gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our p…hotos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19606-227083.

Altschlesische Blätter. Nachrichtenblatt für schlesische Vor- und Frühgeschichte. Jahrgang 11, Nr. 5, 1936. Herausgeber: Landesamt für vorgeschichtliche Denkmalpflege in Breslau. Mit Beiträgen z.B.: Nachruf Karl Mosner / W. Dohn: Wie ich Vorgeschichte erlebte / Euler und Werner: In welchem Alter starben die Jungsteinzeitmenschen? / L. Franz: Eine alte Trebnitzer Grabungsnachricht / Geschwendt: Altertumskunde an der Straße / Werner Boege: Ein Grab der jüngeren Bronzezeit aus Porschwitz Kr. Wohlau / Kurt Langenheim: Die Wanderversammlung des Schlesischen Altertumsvereins in Kauffung Kr. Goldberg / Mitteilungen und neue Bodenfunde.
Altschlesische Blätter. - Geschwendt, Fritz (Schriftleiter):
Editore: Breslau: Verlag des Landesamtes, 1936. 1936
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. Originalheft. Vollständig mit den Seiten 133 - 168 mit Abbildungen. Leicht vergilbt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / V…euillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01426-224242.

Editore: Breslau: Schlesien-Verlag, 1941. 1941
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8° Originalbroschur. Komplett mit den Seiten 73 - 151 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit zahlreichen Abbildungen. Einband etwas angestaubt. Klammern angerostet. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en… dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07103-9198.

Editore: August Lax: Hildesheim 1954 1954
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Hellbraune Originalbroschur. 26,9x19,3 cm, 163 Seiten mit 70 Textabbildungen. Gutes Exemplar. Mit Literatur und Ortsverzeichnis. (=Kreisbeiträge zur Ur- und Frühgeschichte Niedersachsens ; Bd. 1) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des fra…is de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03137.
Editore: Lax Verlag 1954 1954
Da: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, GermaniaAntiquariat Walter Nowak
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 9,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewicht in Gramm: 550 Widmung, Einband etwas lichtrandig.

Altschlesische Blätter. Nachrichtenblatt für schlesische Vor- und Frühgeschichte. Jahrgang 11, Nr. 7, 1936. Herausgeber: Landesamt für vorgeschichtliche Denkmalpflege in Breslau. Mit Beiträgen z.B.: Max Göbel: Vor- und frühgeschichtliche Kultstätten des Riesen- und Isergebirges / Johannes Richter: Haynauer Vorgeschichtsfunde vor 200 Jahren / Siegfried Gollub: Zwei neue Gefäßfunde der älteren Bronzezeit / Walter Klammt: Die Gewandnadel von Kolzig / Hermann Uhtenwoldt: Zur Herstellung vorgeschichtlicher Nachbildungen / Paul Gaudel: Zur Herstellung vorgeschichtlicher Nachbildungen / Schulungstätigkeit 1936/37 / Mitteilungen und neue Bodenfunde.
Altschlesische Blätter. - Geschwendt, Fritz (Schriftleiter):
Editore: Breslau: Verlag des Landesamtes, 1936. 1936
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. Originalheft. Vollständig mit den Seiten 205 - 232 mit Abbildungen. Eckeinriss der letzten Seite (ca. 4 cm); gering randgebräunt. Ganz guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // B…itte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01426-618731.

Altschlesien. Band 6, Heft 2. - Mitteilungen des Schlesischen Altertumsvereins im Reichsbund für Deutsche Vorgeschichte. - Aus dem Inhalt: Fritz Geschwendt - Die Vorgeschichte des Waldenburger Gebirges / Ernst Petersen: Schlesische Wandalenfunde der Zeitwende / Kurt Langenheim: Die Bedeutung der Wikinger für Schlesiens Frühgeschichte / Max Hellmich: Schädelnagelung.
Altschlesien. - Schlesischer Altertumsverein. - Herausgeber: Hans Seger. - Beiträge: Fritz Geschwendt / Ernst Petersen / Kurt Langenheim / Max Hellmich u. a. -
Editore: Breslau, Selbstverlag des Schlesischen Altertumsvereins, vertreten durch Ferdinand Hirt, Verlagsbuchhandlung, 1936. 1936
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 24 x 18 cm. Graue Originalbroschur, an Rändern und Rücken lichtgehellt und etwas lädiert. Vollständig mit den Seiten (1) 204 - 430 und vielen einfarbigen Abbildungen im Text und auf den Tafeln XXV - XXXV. Alter verblasster Vorbesitzerstempel im vorderen Innendeckel ( Wilhelm Waetzoldt ). Sauberer, guter Zustand. -- Bi…tte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03097-422599.
Editore: Selbstverlag,, Gütersloh, 1958
- Brossura
- Firmato
Da: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, GermaniaRhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. M.4 Abb. 15 S. 20 x 12 cm. OBrosch. Klammern etw.angerostet,Pap.dav.nur im Klammerbereich ger.betroffen,sonst sehr gut erhalten. 45 Gramm.
Altre immaginiEditore: Flemming, Breslau-Deutsch Lissa 1939
Da: Versandantiquariat Hösl, Neuried, GermaniaVersandantiquariat Hösl
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,80
EUR 9,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. kartoniert Originalkarton mit Klammerheftung, Umschlag braunfleckig, randgebräunt. Die Seiten auf Kunstdruckpapier sind sauber und gut. - Mit 17 Abbildungen im Text. Sprache / Language: de 19 Seiten. ca. 24,5 x 18 cm.
Editore: Breslau, Böhm & Taussig, 1926-43, 1926
- Brossura
Da: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermaniaAntiquariat Gothow & Motzke
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 31,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 Hefte. je Heft ca. 20-40 S., Originalbroschur (publisher's paper covers), Sprache: deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh, Flöttmann, 1958
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermaniaHans Walter Wichert
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 19,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Originalpappumschlag. 15 S. mit 4 Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.
Altre immaginiEditore: Heinrich Handels, Breslau 1927
Da: Versandantiquariat Hösl, Neuried, GermaniaVersandantiquariat Hösl
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,00
EUR 9,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. kartoniert Originalkarton, gering verstaubt. Die Seiten auf Kunstdruckpapier sind sauber und gut. Behandelt werden: Die ethnologische und anthropologische Sammlung - Zoologisches Museum - Botanisches Museum - Geologisches Museum - Mineralogisches Museum - Schlesisches Museum für Kunstgewerbe und Altertümer - Sch…loßmuseum - Hans Albert und Toni Neisser - Museum für bildende Künste - Diözesanmuseum - Städtisches Schulmuseum. Ohne Abbildungen. Sprache / Language: de 46 Seiten. ca. 21,8 x 14,6 cm.

Schlesische Blätter für Volkskunde. Kompletter Jahrgang 1939 in 4 Heften. - Aus dem Inhalt: Günter Otto - Hochzeitsbrauchtum in Kostenthal / Erich Meyer-Heilig: Die schlesischen Brautschachtelfiguren // Walter Kersten: Ein weiteres westdeutsches Gegegnstück zum Siling / Friedrich Hufnagel: Lockenring oder Ohrring ? // Lothar Zotz: Zur Altsteinzeit in Niederschlesien / Hans Adolf Schultz: Burgundische Funde von Deutsch-Ossig, Kr. Görlitz // Artur Franzke: Die vorgeschichtlichen Fundstellen von Obernigk und Umgebung / Fritz Geschwendt: Ein schlesischer Opferstein. -
Schlesische Blätter für Volkskunde / Altschlesische Blätter. - Herausgeber und Schriftleiter: Walter Kuhn / Fritz Geschwendt. - mit Beiträgen von Günter Otto, Erich Meyer-Heilig, Walter Kersten, Friedrich Hufnagel, Lothar Zotz, Hans Adolf Schultz, Ar
Editore: Breslau, Schleische Gesellschaft für Volkskunde, 1939. 1939
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 39,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. 20 x 14,5 cm. Vier Originalhefte, die Umschläge sind etwas lädiert und teils lose. 168 Seiten mit vielen einfarbigen Abbildungen im Text und auf Tafeln. Innen sauber und insgesamt gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des f…rais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03599-429946.

Lingua: Tedesco
Editore: Hildesheim, August Lax Verlag, 1954
- Brossura
Da: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, GermaniaLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLex.-8°, Kartoniert. IX, 163 Seiten, Mit 71 Abbildungen; mit Literaturverzeichnis und Ortsregister; [Kreisbeiträge zur Ur- und Frühgeschichte Niedersachsens, Band 1]; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.

- Brossura
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLax, Hildesheim, 1954. IX, 163 S. mit einigen Textabbildungen und Kartenskizzen, kartoniert, quart, (Einband gering lichtschattig)---- sonst gutes Exemplar / Kreisbeiträge zur Ur- und Frühgeschichte Niedersachsens, Band 1; Herausgegeben von Prof. Dr. K. H. Jacob-Friesen - 398 Gramm.

- Brossura
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAugust Lax Verlagsbuchhandlung, Hildesheim, 1954. IX, 163 S. mit 71 Abbildungen, kartoniert, quart---- neuwertig, ungelesen / original verlagsfrisch verschweißt / Kreisbeiträge zur Ur- und Frühgeschichte Niedersachsens, Band 1 - 398 Gramm.
Editore: Hildesheim/ August Lax, 1972
- Brossura
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 41,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIX, 127 Seiten. Mit 54 Abb. und Karten sowie 4 Tafeln. OKart. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 485.