Fritz maierhofer (14 risultati)
Editore: Galerie am Graben. Wien. 1982. 1982
- Rilegato
Da: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, AustriaAntiquariat Das Bücherdepot
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 21,60 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Leinen 63 S.,mit zahlreichen Farbabbildungen. Zustand sehr gut.
Editore: Sheffield Galleries & Museums Press 2001
- Brossura
Da: Seagull Books, Hove, Regno UnitoSeagull Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 29,72
EUR 13,30 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. Bilingual exhibition catalogue, lavishly illustrated. Has some light general reading/shelfwear - otherwise, this is a clean, tight copy. Dispatch within 24hrs from the UK. Book.

- Rilegato
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. 223 S. mit Ill. / gutes Exemplar // Goldschmiedekunst , Schmuck , Geschichte 1970-2006 , Bildband, Plastik, Numismatik, Keramik, Metallkunst SL011 9783897902459 *.* Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1150.
Editore: Wien/Galerie am Graben, Inge Asenbaum, 1982. 1982
- Rilegato
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermaniaAntiquariat Hans Hammerstein
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloorigi.Leinenband mit Folienumschlag (von Privat), kl.4°, 63 Seiten. guter Zustand.
Altre immaginiLingua: Inglese
- Brossura
Da: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, GermaniaAntiquariat Martin Barbian & Grund GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLondon,1972, 8°, 16 S., mit Abbildungen, illustrierter Original-Broschureinband in guter Erhaltung (OBM) *Claus Bury (* 29. März 1946 in Gelnhausen-Meerholz) ist ein deutscher Goldschmied und Bildhauer. *Fritz Maierhofer (* 2. Februar 1941 in Wien) ist ein österreichischer Schmuckdesigner und Künstler.

Editore: Stuttgart: Arnoldsche Verlagsanstalt, 2006, 2006
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SvizzeraHarteveld Rare Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 38,62
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr. in-8vo, 223 S., mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierter Halbleinenband in neuwertigem Zustand. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

Lingua: Tedesco
Editore: Wien : Galerie am Graben Inge Asenbaum 1982
- Rilegato
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. 63 S. Einband in Folie eingeschlagen sonst gutes Exemplar // Schmuck / Ausstellung , Bildende Kunst, Volkskunst, Kunstgewerbe L044 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Galerie am Graben, 1982
Da: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermaniaAntiquariat Matthias Drummer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello63 Seiten, Katalog zur Ausstellung vom 2. - 20. November 1982 in der Galerie am Graben in Wien. Mit einer Einleitung von Fritz Maierhofer in deutscher und englischer Sprache, weiteren 2sprachigen Beiträgen und Vita von Fritz Maierhofer. Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen der Werke. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht… in Gramm: 499 Original-Leinen, Original-Schutzumschlag, 21x24cm, Zustand: 2.
Editore: Wien, Galerie am Graben (1982). 1982
- Rilegato
Da: Antiquariat Löcker, Wien, AustriaAntiquariat Löcker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 72,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloText deutsch u. engl. gr.-8°. 63 S., zahlr. farbige Abb., Oln. mit zweifarbiger Deckelpräg.

Lingua: Tedesco
Editore: Wien : Galerie am Graben Inge Asenbaum 1982
- Rilegato
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 26,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. 63 S. Schutzumschlag etw. berieben sonst gutes Exemplar // Schmuck, Ausstellung, Bildende Kunst, Volkskunst, Kunstgewerbe L019 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
- Brossura
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, GermaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 52,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, Einband ganz leicht bestaubt, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Galerie am Graben. 1982
- Rilegato
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermaniaBBB-Internetbuchantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 22,80
EUR 79,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Sehr gut. Gr. 8°, 63 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen, ill. Zustand: sehr gut; Ganzleinen mit transparenten Schutzumschlag, Mit einer 2sprachigen Einleitung des Autors, weiteren 2sprachigen Fachbeiträgen, einer Porträttafel und den Lebensdaten von Fritz Maierhofer sowie vielen farbigen Abbildungen…der Exponate auf Kunstdrucktafeln: Sprache: deutsch/englisch AR 09-1241 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.

Editore: Linz (Vöest-Alpine), 1974. 1974
Da: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermaniaAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr. 8°. 70 S. mit zahlr. Bildtafeln. OKart. EA mit einem eigenhändigen seinseitigen signierten an Rolf Dettling Brief inliegend.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Media-Plan 2000
- Brossura
Da: Versandantiquariat andanti, Schwäbisch Gmünd, GermaniaVersandantiquariat andanti
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 74,00
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 4° (28 x 21 cm). 213 S., mit zahlreichen Abbildungen (überwiegend farbig). Original-Kartoniert mit farbiger Einbandillustration. Zweisprachig duetsch/englisch. - Am Rücken und am hinteren Deckel lichtrandig. Sonst sehr gut erhaltenes Exemplar.