Fritz mielert (329 risultati)
Lingua: Inglese
Editore: Bad Rothenfelde, Johann Georg Holzwarth und Bremen, Carl Schünemann 1923
- Brossura
Da: Redux Books, Grand Rapids, U.S.A.Redux Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,87
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. Paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show edge wear.(Taschenbuch. Die Seiten sind sauber und ohne Markierungen. Einbände weisen Kantenverschlei� auf.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.
Editore: Velhagen & Klafing, Bielefeld & Leipzig 1925
- Brossura
Da: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, U.S.A.Willis Monie-Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,71
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Very Good-. No Dust Jacket. Front cover author/title lettering is rubbed. Inside of front cover and half-title page have a trace of foxing. ; German text. With folded map in rear. ; Monographien Zur Erdkunde.
Editore: Johann Georg Holzwarth, Bad Rothenfelde, 1922 1922
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello128 S., brosch., guter Zustand, Abb.

Lingua: Tedesco
Editore: Druck und Verlag von Friedrich Pustet, Regensburg 1910,. 1910
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Gut. Seitenränder nachgedunkelt. Einbandkanten bestoßen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz sind noch weitere Beiträge, auch anderer Autoren, in dem gut erhaltenen Werk enthalten. Ist in FRAKTURDRUCK!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,70
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 7 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Editore: Dümmler, Berlin 1921
- Rilegato
Da: Antiquariat Puderbach, Dresden, GermaniaAntiquariat Puderbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 32 Zeichnungen von Willy Neuhaus und Adolf Kraemer. Pappeinband 23x16 cm, Einband braunfleckig und mäßig berieben, Rücken mit Beschädigung, namenseintrag auf Vorsatzblatt. 139 S. Gewicht in Gramm: 270.

Editore: Verlag von Fr. Ruhfus, Dortmund 1920
- Rilegato
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch. Condizione: Gut. S. 116. Vorsatzseite wurde abgetrennt, am hinteren Buchdeckel innen elicht braunfl. m. 101 Bildern, sämtlich vom Verfasser (illustratore).
Editore: Breslau Neuenfeldt & Co () 1937
- Rilegato
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, GermaniaAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello191 SS. 8°. OLn. mit OU. Handschriftl. Besitzeintrag auf Vorsatzblatt. Umschlag mit Randläsuren. Handschriftl. Kommentar zum Inhalt des Buches in Blei auf letzter Seite. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemb…urg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.

Lingua: Tedesco
Editore: Friedrich Pustet 1915
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. Seiten 621-660 mit zahlr. Abb., Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Gelochtes Exemplar, Stempel und Vermerke auf Einband, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. ALTSCHRIFT; Sprache: Deutsch Gew…icht in Gramm: 120.
Lingua: Tedesco
Editore: Ruhfus, Dortmund 1924
- Rilegato
- Prima edizione
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania3 Mile Island
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. Halbleinenband - Fraktur - Bindung etwas gelockert, sonst recht gut.

- Rilegato
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, GermaniaLewitz Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover/Pappeinband. Condizione: Sehr gut. 163 Seiten. Mit 115 Abbildungen, darunter 12 vierfarbige und 8 Duplerbilder, nach photografischen Aufnahmen, und zwei Karten. Deutsche Schrift. Tadelloser Zustand des Exemplars. Buch wirkt ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720 Unveränderter Nachdruck der Ausgabe von 1926 i…m Verlag von Velhagen&Klasing, Bielefeld/Leipzig.

- Rilegato
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermaniaKULTur-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,10
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 163 Seiten, bebildert. Einband leicht berieben, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783828902725 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740 Unveränderter Nachdruck der Ausgabe von 1926.
Lingua: Tedesco
Editore: Ruhfus, Dortmund 1921
- Rilegato
Da: Oberle, Bad Münstereifel, GermaniaOberle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,50
EUR 6,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosiehe Artikelbeschreibung. Condizione: siehe Artikelbeschreibung. ; Band 1: 113 Seiten; Band 2: 117 S. in Fakturschrift, ; 27 cm x 20,5 cm, kart. Ausg. mit zahlreichen Abbildungen - ; kartoniert - Zustand: Band 1: unteres Kapital tewas bestoßen; innen: gut, augenscheinlich unbenutzt; zeitbedingt nachgedunkelt, Vorsatz etwas stär…ker; ; Band 2: oberes Kapital bestoßen; Besitzvermerk; 2 Bände zusammen; Versand EURO 4,5.
Lingua: Tedesco
Editore: Bad Rothenfelde, G.Holzwarth, 1921. 1921
- Brossura
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, GermaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 4,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°,125 SS., illustrierte Originalbroschur.
Editore: Johann Georg Holzwarth 1921
- Rilegato
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr8° Leinen ohne Schutzumschlag 124 Seiten Gebrauchsspuren am Einband und Block Name im Vorsatz Einband etwas berieben Deutsch 300g.
Editore: Holzwarth, Bad Rothenelde 1923
- Brossura
Da: Bokel - Antik, Bokel, GermaniaBokel - Antik
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello95 S., mit 64 Bildern nach Aufnahmen des Verfassers, br., 4° keine Einrisse am Rand. Bücher.
- Rilegato
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, GermaniaAntiquariat Lang
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,50
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 96 Bildern nach eigenen Aufnahmen des Verfassers. Bad Rothenfelde (Teutob. Wald): Holzwarth-Verlag, 5. bis 7. Tsd. 1923. Gelbes OHLn. m. hellblauen, farb. illustr. Decken u. gelben Leinenecken. 36 Textseiten sowie 96 Fotos auf gelbgetönten Bildtafeln. - 28,5 x 21. * Gut erhalten .
Editore: Dortmund: Fr Wilh Ruhfus 1922
- Rilegato
Da: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, GermaniaAntiquariat Ralf Einhorn
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 7,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello115, 118 und 168 S. m. zusammen 310 Abbildungen. Lexikon-Oktav. Hldr.- Leder am Rücken und den Ecken berieben und gering bestoßen, Titelblatt von Bd. 1 gering fleckig.
Editore: Dortmund, Ruhfus, (um 1935). 1935
- Brossura
- Prima edizione
Da: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Paesi BassiRödner Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°, 112 S.m. zahlr.Abb, OKart.m. mont.VDeckel.-Fotographie, diese geknickt, NaV.; schönes Expl. Erste Ausgabe (= 'Band IV') mit guten Fotos und BluBo-Untertönen im Text.
Editore: Johann Georg Holzwarth; Carl Schünemann, Bad Rothenfelde; Bremen 1923
- Brossura
Da: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, GermaniaAntiquariat Robert Loest
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello128 Bilder nach Aufn. d. Verfassers KT., m. Name auf Vorsatz, leichte Gebrauchsspuren, sonst in Ordnung.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Dortmund : Ruhfus 1924
- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. m.Schutzumschlag. Condizione: Gut. 15.-24. Tsd. 127 (1) S. : Mit 109 [eingedr.] Bildern exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering berieben / bestossen, Einrisse an Schutzumschlag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal SOL-20.174 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 459.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Dortmund : Ruhfus 1924
- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. m.Schutzumschlag. Condizione: Gut. 11.-18. Tsd. 164 S. : Mit 124 [eingedr.] Bildern exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering berieben / bestossen, Einrisse an Schutzumschlag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal SOL-20.173 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 577.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Dortmund : Ruhfus 1922
- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. m.Schutzumschlag. Condizione: Gut. 9.-18. Tsd. 115 (1) S. : Mit 100 [eingedr.] Bildern exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering berieben / bestossen, Einrisse an Schutzumschlag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal SOL-20.175 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 431.

- Rilegato
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, GermaniaAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 163 S. Gebunden. Seitenränder etwas gedunkelt, sonst gutes Exemplar. Unveränderter Nachdruck der Ausgabe von 1926. Mit 1 Faltkarte. [K 375].
Editore: Augsburg: Weltbild 1998
Da: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, GermaniaAntiquariat Ralf Einhorn
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 7,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello163 S. m. 115 Abbildungen + 2 Karten und Faltkarte. Groß-Oktav. Pp. = Monographien zur Erdkunde.
Editore: Bad Rothenfelde, Holzwarth und Bremen, Schünemann 1923. 1923
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermaniaAntiquariat Les-art
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 96 S. mit 64 Kupfertiefdrucktafeln. Illustrierter flexibler Okart. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Es erschienen vier Bände in der Reihe. Heidtmann 15725 (alle vier Bände). Der in Niederschlesien geborene Mielert (1879-1947) begann schon früh bei Wanderungen die Landschaften seiner Heimat abzulichten, später photographierte e…r bei ausgedehnten Reisen in Südeuropa, Nordafrika, Ägypten, Sudan und Vorderasien und hinterließ über 25.000 Aufnahmen. Besonders bekannt wurde er aber, nach einem Umzug nach Dortmund mit seinen Regionalbildbänden wie den vorliegenden. Sprache: de.

Der Firn. 1. Jahrgang, Heft 18, 15. Juni 1920. Sozialistische Rundschau. Inhalt : Hilflose Sieger / Sozialistische oder unsozialistische Politik - Urteile über die Lage von Paul Umbreit, Professor Dr. Paul Lensch und Heinrich Ströbel/ Dr. Max Bylo . Bayerische Politik / Dr. Ludwig Bendix - Worauf es beim Helfferich-Prozeß ankam. Zur Wahl Erzbergers / Nik. Osterroth - In der Grube / Fritz Mielert - Deutsche Wanderung - Zwei Tore / Blick vom Firn / Der Bibliothekar
Firn, Der. -Dr. Max Bylo / Dr. Ludwig Bendix / Nik. Osterroth / Fritz Mielert , Harausgeber: Albert Baumeister
Editore: Berlin, Firn, Verlag für praktische Politik und geistige Erneuerung, 1920. 1920
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. Illustriertes Original-Heft. 27 Seiten, papierbedingt etwas gebräunt. Gut erhalten. Umschlag lose. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note o…ur photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18789-122587.

Der Erdball. Illustrierte Zeitschrift für Menschen-, Länder- und Völkerkunde. Jahrgang 1, Heft 12, 1926 / 1927. Mit Beiträgen und Besprechungen. U.a.: Augustin Krämer: Besteigung des Vidiboen / Franz Otto Koch: Neu-Guinea / H. Kunike: Coyolxauhqui - Juan Pusong / J.F. Milacsek: Caupolican / A. Rasch: Huichol-Indianer / M. Y. Ben-Gavriel: Beduinen des Hule / Ein Aufstieg zum Monte Rotondo von Fritz Mielert.
Erdball, Der - Kunike, H. (Schriftleiter). - Augustin Krämer, Franz Otto Koch, H. Kunike, J.F. Milacsek, A. Rasch, M. Y. Ben-Gavriel, Fritz Mielert (Autoren):
Editore: Berlin: Verlag Hugo Bermühler, 1926 / 1927. 1927
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Komplett mit den Seiten 439 - 478 mit Text - Abbildungen und Tafeln 97 - 106 mit Abbildungen. Illustriertes gelbes Originalheft. 26 x 17,5 cm. Gutes Exemplar. Illustrierte Monatsschrift für das gesamte Gebiet der Menschen-, Länder- und Völkerkunde. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage c…osts outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25120-210170.

Editore: Bad Rothenfelde, Johann Georg Holzwarth und Bremen, Carl Schünemann, 1923, 9.-13. Tsd. 1923
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Drei uniforme Original-Halbleinenbände mit 163, 128 und 96 Seiten. 4°. Grüne, gelbe und rosafarbene Bezugspapiere mit farbigen Deckelvignetten im Original-Schuber. Mit schönen Fotos und Aufnahmen im Kupfertiefdruck. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! /… S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! NiSa.
Editore: Fr. Wilh. Ruhfus, Dortmund 1922
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermaniaBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,80
EUR 8,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.-19. Tsd. Mit 338 Bildern. 115;118;168 S. Original Kartonage m. Original Schutzumschl. in Pp-Schuber.