Lingua: Tedesco
Editore: Thieme, Stuttgart, 1978
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: sieheBeschreibung. 9. Weinsberger Kolloqium. Mit 9 Abbildungen und 11 Tabellen. Kt. 66 S. gr. 8° Guter Zustand. Griechisch broschiert/Taschenbuch.
Lingua: Tedesco
Editore: Janssen Verlag;, 1970
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 139 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Lingua: Tedesco
Editore: Weissenhof Verlag;, 1986
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 161 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannt. Condizione: Gut. 340 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannt. Condizione: Gut. 340 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Weissenhof Kunow 1990, 1990
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFormat 8°, broschiert, 168 Seiten, der Einband ist durch eine zusätzliche feste Transparentschutzfolie geschützt, keine Markierungen / Anmerkungen, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, das Buch befindet sich in einem tadellosen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 9,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Befriedigend. Thieme - 1. Auf. 1978 : Fritz Reimer - tb. Gr. 61-CEP3-RFC9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.
Editore: Niederlausitzer Gesellschaft für Geschichte und Landeskunde e. V., Cottbus 1991, 1991
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. Originalbroschur mit 165 Seiten und einfarbigen Abbildungen. Hinterdeckel mit Schabspur, ansonsten in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19050-432374.
Editore: Weissenhof-Verlag Dr. Jens Kunow, 1990., 1990
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFormat 8°, broschiert, 148 Seiten, der Einband ist durch eine zusätzliche feste Transparentschutzfolie geschützt, keine Markierungen / Anmerkungen, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, das Buch befindet sich in einem tadellosen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Editore: München, Von" Filmverlag GmbH, 1985
ISBN 10: 3923684029 ISBN 13: 9783923684021
Da: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Auflage. Gr. 8°. Erste Auflage, 56 S. Orig.hefte, geringe Lagerspuren, gutes Ex. zahlr. Abb.
Editore: Georg Thieme, Stuttgart, 1970
Da: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Germania
Prima edizione
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 1. Auflage. 55 p; handschriftliche Anmerkungen in Bleistift auf Vorsatzblatt, sonst sehr gut. Buch.
Editore: München, Von" Filmverlag GmbH, 1983
ISBN 10: 3923684010 ISBN 13: 9783923684014
Da: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germania
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Auflage. Gr. 8°. Erste Auflage, 56 S. Orig.hefte, geringe Lagerspuren, gutes Ex. zahlr. Abb.
Condizione: New. pp. xiii + 243.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello155 x 230 mm. 340 Seiten Ehem. Bibliotheksexemplar aus Psychatrischer Klinik. Signatur und Stempel, Guter Zustand /// Bei uns 3500Titel zur Psychologie - sprechen Sie uns an! 9783777305608 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 79,34
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 256 pages. 9.40x6.80x0.50 inches. In Stock.
Da: Buchladen an der Kyll, Lissendorf, Germania
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Sehr gut. 149 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen 04255 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Lingua: Tedesco
Editore: springer verlag, berlin - heidelberg - new york, 1994
ISBN 10: 3540580506 ISBN 13: 9783540580508
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
Prima edizione
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 1. auflage. gross oktav paperback. gutes exemplar. broschur, vordere deckelecken rechts etwas bestoßen, 120 seiten mit 15 abbildungen und 20 tabellen. reihe: tropon-symposium IX. hrsg. von prof. dr. fritz reimer. format 24 x 16,5 x 0,9 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Hippokrates-Verlag Stuttgart,, 1982
ISBN 10: 377730560X ISBN 13: 9783777305608
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 x 16. 336 Seiten. OPb. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart ; Jena ; New York : G. Fischer, 1995
ISBN 10: 3437008056 ISBN 13: 9783437008054
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 2., völlig neubearb. Aufl. X, 226 S. : graph. Darst. ; 24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBender, Erlenbach, 1998. 127 S., kart. (WidmaV.)--- 750 Gramm.
Da: Antiquariat Bibliakos / Dr. Ulf Kruse, Kiel, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHrsg. von Fritz Reimer. Zur diagnostischen und therapeutischen Problematik symptomatischer Psychosen. "Zweites Weinsberger Kolloquium" im Psychiatrischen Landeskrankenhaus in Weinsberg am 26. September 1970 (= Janssen Symposien. Aktuelle Beiträge zu therapeutischen Problemen in Klinik und Praxis). Janssen GmbH. Düsseldorf 1970. [5], 139 S. mit Illustrationen und graphischen Darstellungen. Original-Broschur mit Rücken- und Deckeltitel. Zustand: Einige wenige Unterstreichungen mit rotem Buntstift. Davon abgesehen von sehr guter Erhaltung. Wie ungelesen. Keine Remittende. [SW: Psychose ; Psychiatrie ; Psychopathologie] Sprache: de 302 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: München: Von Filmverlag GmbH, 1985
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Condizione: Gut. Unpaginiert [56 S.], Abb. Einband berieben, sonst gut und sauber. - Deutscher Titel: Goldenes Gift (1954).Wenig Werke haben in diesem Ausmaß die Stränge verborgen, die sie mit ihrem Autor verbinden. Wie hat Jacques Tourneur, der Sohn Maurice Tourneurs (eines eklektischen, kaum bekannten, bisweilen begeisternden Cineasten), der in Frankreich geboren ist und dessen Kindheit, Jugendjahre und Lehrzeit dahingingen auf Hin- und Herfahrten zwischen Frankreich und den Vereinigten Staaten, wo er sich mit 34 Jahren endgültig niederließ, und wo er seitdem ein wenig alle Filmgenres, alle Budgets, alle Filmlängen ausprobiert hat, wie hat Jacques Tourneur es schließlich erreicht, ein so verdichtetes und so intensives, gleichsam experimentelles Werk zu schaffen, das manchmal eine derart starke Wirkung auf den Zuschauer ausübt, und dessen Rigorosität - sein vornehmliches Merkmal - mindestens ebenso eine Quelle der Perplexität wie eine Quelle des Vergnügens ist: es ist schier unmöglich, hier eine Antwort zu geben. Jedenfalls scheinen weder sein Vater noch Frankreich einen spürbaren Einfluß auf ihn gehabt zu haben. Es gilt anderswo danach zu suchen: mag sein im Werk selbst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Antiquariat Bibliakos / Dr. Ulf Kruse, Kiel, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHrsg. von Fritz Reimer. Anlage oder Umwelt? Beiträge zur Kausalitätsfrage in der Psychiatrie. "Drittes Weinsberger Kolloquium" im Psychiatrischen Landeskrankenhaus in Weinsberg am 25. September 1971 (= Janssen Symposien. Aktuelle Beiträge zu therapeutischen Problemen in Klinik und Praxis. Band 7). Janssen GmbH. Düsseldorf 1971. [6], 183 (1) S. mit Illustrationen und graphischen Darstellungen. Original-Broschur mit Rücken- und Deckeltitel. Zustand: Von sehr guter Erhaltung. Ungelesen. Keine Remittende. [SW: Psychiatrie ; Psychopathologie] Sprache: de 352 Gramm.
Editore: Sandoz, 1978
Da: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Regno Unito
Prima edizione
EUR 29,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used - Very Good. 1st edition. Psychopathology and Pictorial Expression, series 25. 8oo booklet + 121 colour plates in card folder. Owner's name (Prof. Roger Cardinal) on flap of colder, with 1 annotation to booklet, & brief title written on spine of folder.
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 66 S. : 9 graph. Darst. ; 23 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Sonst gutes Exemplar. 9783135713014 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.
Lingua: Tedesco
Editore: Georg Thieme Verlag, 1970., 1970
Da: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8° OKart. (3) 55 Seiten. Preis im Innendeckel unkenntlich gemacht.Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Editore: Filmverlag GmbH, München, 1983
ISBN 10: 3923684010 ISBN 13: 9783923684014
Da: Antiquariat Ströter, Bielefeld, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Ohne Schutzumschlag. unpag., Oheft., 8. (Lagerspuren / Knickspuren) [P2].
Lingua: Tedesco
Editore: [Weinsberg] : Weissenhof-Verl. Kunow, 1990
ISBN 10: 3923067615 ISBN 13: 9783923067619
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 17,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 148 S. : graph. Darst. ; 21 cm Sehr guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen und minimalen Lagerspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. 9783923067619 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Editore: ohne Verlagsangabe, 2012
ISBN 10: 3000331921 ISBN 13: 9783000331923
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 153 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 2012, Seite 150 mit Ausstreichung, Vorsatz beschriftet.