EUR 6,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,88
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloguter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Selbstverlag des historischen Vereins für Mittelfranken, Ansbach 1986-1987,, 1987
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 19,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello491 S, kart., tls. farbige Fotos, guter Zustand,
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHallstattzeitliche Grabhügel am Goldstein / Frühmittelalterliche Abschnittsbefestigung Burg. Hrsg. von der Abt. für Vor- u. Frühgeschichte im Landesamt für Denkmalpflege, Wiesbaden 1983. Illustr. OPbd. 11 Seiten mit mehreren Fotos, Planskizzen u. Fundillustrationen. - 21 x 14,5. * Neuwertig !
EUR 13,05
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 14,05
Quantità: 7 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Selbstverlag des Landesamtes für Denkmalpflege Hessen, 1979, 1979
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 22,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch., 112 S., Abbl., Fotos, Zust. gut.
EUR 14,75
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 14,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Editore: Stgt., ., 1972
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb., 17 S., Abb. auf 35 Tafeln, rotbrauer Orig. Karton, geringe Gebrauchsspuren.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEin frühkeltischer Fürstengrabhügel am Hang des Glauberges bei Glauburg-Glauberg, Wetteraukreis. Der Fürstengrabhügel und seine Erforschung. Die Funde aus den Fürstengräbern. Wiesbaden (= Archäologische Denkmäler in Hessen 128 / 129), 1996. farb. illustr. OPbd. 100 S. mit 119 teils ganzs. u. farb. Fotos, Lageplänen u. Textillustrationen. - 21 x 21. * Neuwertige und unbenutzte Publikation über diese sensationellen Funde !
Editore: Friedberg, Friedberger Geschichtsverein, 1966
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
EUR 11,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Original-Broschur. Condizione: Gut. 4 Bll., 207 SS. mit vielen Abbildungen. Festgabe des Frieberger Geschichtsvereins zum 750. Jahrestag der ersten Nennung der Burg Frieberg am 26. Oktober 1216. Enthält: Die Friedberger Gemarkung un urgeschichtlicher Zeit / Friedberg in römischer und fränkischer Zeit / Die Gründung und die Bedeutung der Burg Friedberg unter den Staufern / Friedberg im Spätmittelalter (1250-1500) / Friedberg in alten Ansichten u. a. - Ecken minimal bestoßen, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Stgt Theiss, 1989
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOlwd. mit etw. läd. OU. 531 S. Zahlr. Abb. 2. überarb. Aufl. 1605 gr.
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 cm, Gewebeeinband, SU. 533 S. : Ill., Kt. ; Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDie Vorgeschichte Hessens. Stgt., Theiss, 1990. Mit Ktn.a.d. Vorsätzen, 24 Farbtfln. u.386 Textabb., 533 S., OPp.-Bd., OUmschl.; gutes Expl. - Sachbuch u.Nachschlagewerk geschrieben von berühmten Archäologen.
Lingua: Tedesco
Editore: Eigenverlag Landesamt für Denkmalpflege Hessen, 1995
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 14,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. Seiten; ArchÃologiesche DenkmÃler in Hessen 50 - 1. Auf. 1994 - Broschiert - B1-89 H3-VXGM-0KR6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Eigenverlag Landesamt für Denkmalpflege Hessen, 1995
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 14,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. Seiten; ArchÃologiesche DenkmÃler in Hessen 50 - 1. Auf. 1994 - Broschiert 61-A924-ZFU5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 11,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 36392 (P) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1402.
Editore: Wiesbaden-Biebrich (Landesamt für Denkmalpflege Hessen) (= Erste Ausgabe), 1974
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
Prima edizione
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 4°, illustrierter Originalumschlag (Klammerheftung) 54 S., Abbildungen LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - Umschlag angerändert und mit kleineren Knickfalten, papierbedingt leicht gebräunt, insgesamt ordentliches Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Archaologische Ges. in Hessen, 2000
ISBN 10: 3898220605 ISBN 13: 9783898220606
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 9,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New.
Editore: Stuttgart: Verlag Konrad Theiss, 1982
ISBN 10: 3806202672 ISBN 13: 9783806202670
Da: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Germania
Prima edizione
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello532 Seiten, Fadenheftung, Format 17,3 x 23,6 cm, Original-Leinenband mit Schutzumschlag. * Mit vielen Abbildungen (s/w-Fotos, Zeichnungen, Grundrisse usw.). Register auf den Seiten 519-532. Erhaltung: Keine Mängel, insgesamt ein sehr gutes Exemplar. BITTE BEACHTEN: Gewicht mit Verpackung über 1,5 kg. Geht im Inland nicht als Büchersendung, sondern nur als Paket mit dem entsprechenden Porto. Die vom ABEBOOKS/ZVAB-Computer ausgeworfenen Einheits-Portokosten für Büchersendungen sind nicht zutreffend. Sprache: Deutsch.
Editore: Wiesbaden, Hessisches Ministerium für Wissenschaft und Kunst / Landesamt für Denkmalpflege Hessen, Abt. Archäologische und Paläontologische Denkmalpflege, 2001
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. ergänzte Neuauflage, quer4°, 119 S. mit zahlr. Farb- und s/w-Abb., Illustr., Karten etc. sowie original Beitr. von R. Dietrich, F.-R. Herrmann und Th. Keller, illustr. original Kartonage (Paperback), kleiner Nummernvermerk oben auf Einbanddeckelinnenseite, sonst schönes, sauberes Exemplar. um 16 Seiten gegenüber der Vorausgabe erweitert! Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Da: Antiquariat Hamecher, Naumburg, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 cm. 532 S. zahlr. Ill., Kt. Oppd. Sehr gut. Mit neuem und aktualisiertem Vorwort. Sprache: deutsch.
Editore: Limes Museum Aalen,, 1972
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 15. 17 Seiten. Bildanhang. OKart. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Stuttgart, Konrad Theiss Verlag, 1982
ISBN 10: 3806202672 ISBN 13: 9783806202670
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe, 8°, 532 S. mit zahlreichen Farb- und s/w-Abbildungen und Karten, original Leineneinband mit goldener Rückenbeschriftung und original Schutzumschlag, Schutzumschlag minimal berieben, sonst sehr schönes, sauberes Exemplar Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Editore: Wiesbaden, Landesamt für Denkmalpflege Hessen (= Archäologische Denkmäler in Hessen Band 50) 1995, 1995
ISBN 10: 3898221695 ISBN 13: 9783898221696
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 14,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe, 8°, 11 S. mit zahlreichen s/w-Abbildungen sowie Karten und einer 58cm x 58cm Farb-Karte (Maßstab 1:2500) auf der Rückseite, illustr. original Falt-Heft, gutes, sauberes Exemplar Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
EUR 10,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 531 Seiten Von 1989. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1340.
Editore: Stuttgart, Theiss ,, 1982
ISBN 10: 3806202672 ISBN 13: 9783806202670
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA, 532 S., OLwd. m. OU., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Editore: Stuttgart. Theiss. ., 1990
ISBN 10: 3806204586 ISBN 13: 9783806204582
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello533 S. Hardcover mit Schutzumschlag. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Schutzumschlag minimal berieben. Name auf Vorsatz, sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.