Lingua: Tedesco
Editore: Milita?rverlag der Deutschen Demokratischen Republik, 1989
ISBN 10: 3327007292 ISBN 13: 9783327007297
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Berlin, Deutscher Verlag der Wissenschaften 1981., 1981
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4., überarb. u. ergänzte Aufl. M. 20 Abb. a.Taf. u. 2 doppels. Karten als Vors.-illustr. 252 S. Illustr. OPp. (= tb). M. (recht ausführl.) Auswahlbibliographie, Sachwortverzeichnis, Personen- u. Ortsregister. Einband m. leichten Lagerspuren, Rücken leicht aufgehellt; gutes sauberes Expl.
Lingua: Tedesco
Editore: Brandenburgisches Verl.-Haus, Siegler
ISBN 10: 3877486606 ISBN 13: 9783877486603
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Lingua: Tedesco
Editore: Brandenburgisches Verl.-Haus, Siegler
ISBN 10: 3877486606 ISBN 13: 9783877486603
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Brandenburgisches Verlagshaus, 1997
ISBN 10: 3894880902 ISBN 13: 9783894880903
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,44
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Verlag der Wissenschaften, Berlin 1974,, 1974
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb.,288s., in gutem Zustand., [CPA9,4] Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik,, 1989
ISBN 10: 3327007292 ISBN 13: 9783327007297
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Hardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 271 Seiten, Schutzumschlag und Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Brandenburgisches Verlag., Berlin, 1997
ISBN 10: 3894880902 ISBN 13: 9783894880903
Da: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellomit Abb. 19 X 25 cm 223 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. Mit Schutzumschlag 720 gr.
Editore: Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin, 1974
Da: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 20 Abbildungen und 2 Karten Glanz-Kart.,., guter Zustand.
Editore: Weimar, (Böhlau), 1975
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello282 S., kt. - Abhandlungen zur Handels- und Sozialgeschichte;15 - zugl. Hansische Studien;III - Mit Beiträgen v. Maria Bogucka, Erika Langer, Klaus Spading, Evamaria Engel u.a.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr8°, Leinen OU 176 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden : Panorama / Berlin, Militärverlag der DDR, 1989
ISBN 10: 3926642025 ISBN 13: 9783926642028
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 271, [16] S. : Ill., Kt. ; 20 cm sehr gutes Exemplar (Schutzumschlag rückseitig berieben, Buchblock tadellos). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften.,, 1981
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm, gebunden Pp. 4., überarbeitete und ergänzte Aufl. Abb., Kt., 252 S., Einband etwas unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Weimar. Böhlau, 1975
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 282 S. Kartoniert. Deckel mit Knickspur; Seiten papierbedingt gebräunt, sonst gut. = Abhandlungen zur Handels- und Sozialgeschcihte XV. [K 237].
Editore: Berlin, Brandenburgisches Verlagshaus, 1997
Da: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello223 Seiten. Mit Farbtafeln u. Textabbildungen. (24 x 17 cm). Orig.Pappband, illustr. Schutzumschlag ** Gebundene Ausgabe. "Das vielbeachtete Werk der Greifswalder Hanseforscher wurde gänzlich überarbeitet, aktualisiert und um neue Forschungsergebnisse erweitert. * Sehr gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Militärverlag, Berlin, 1989
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSieheBeschreibung. Condizione: sieheBeschreibung. Dieses Buch ist in erster Linie für einen historisch interessierten breiten Leserkreis bestimmt. Der Hansespezialist wird jedoch leicht feststellen können, daß die Abhandlung auf einer breiten Grundlage gedruckter und auch ungedruckter Quellen basiert sowie auf der Nutzung des internationalen Schrifttums, von dem das beigegebene Literaturverzeichnis allerdings nur eine Auswahl bieten kann. Ln.m. SU. 8 ° 271 S 1. Auflage, Kleine Militärgeschichte Kriege.
Editore: Berlin, Deutscher Verlag der Wissenschaften,, 1967
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNo jacket. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Sans jaquette. Edition 1967. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. No dust jacket. Edition 1967. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Tedesco
Editore: Magdeburg : Historiker Gesellschaft der Deutschen Demokratischen Republik, Fachkommission Stadtgeschichte, 1980
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Original-Karton. Condizione: Gut. 91 S. Einband gering berieben, vereinzelte Anstreichungen u. Markierungen im Index, insgesamt sehr gutes Arbeitsexemplar! W-04-61 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Editore: Dt. Verl. der Wiss., 1967, 1967
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopapier leicht gedunkelt. Untersuchungen zur Wirtschafts- und Sozialgeschichte wendischer Hansestädte in der ersten Hälfte des 15. Jahrhunderts. Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Weimar, Hermann Böhlau 1976, 1976
Da: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Paesi Bassi
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Ausg. - Mit Quellen und Literatur. - (Abhandlungen zur Handels- und Sozialgeschichte ; Band 16). - Broschur.
Editore: Militärverlag Berlin, 1989
Da: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germania
EUR 4,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Reihe: Kleine Militärgeschichte - Kriege; 29 Fotos, 7 Zeichnungen, 7 Karten; OLn. mit OSU; 1. Aufl.; 271 S.; fester Buchblock; saubere Seiten; sauberer Einband; Schutzumschlag etwas randbestoßen, sonst sauber Sprache: de 450 gr.
Editore: Weimar Böhlau, 1975
Da: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKtn. 0. 8°. 282 S. OKtn. --- Abhandl. z. Handels- u. Sozialgeschichte, XV --- Sprache: Deutsch --- Abhandl. z. Handels- u. Sozialgeschichte, XV --- 0.500 gr.
Editore: Weimar, Verlag Hermann Böhlaus. 1976, 1976
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's sewn paperback, title spine and frontcover, large 8vo: 118pp., tables, footnotes, bibliography. Fine copy. Volume XVI: Abhandlungen zur Handels- und Sozialgeschichte.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Militärverlag der DDR, 1989
ISBN 10: 3327007292 ISBN 13: 9783327007297
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFester Einband. 1. Au. Oln im OSchU, 271 S. gebunden, mit 7 Zeichn. u. 7 Karten. Ungelesen mit dez. Lagerspuren. guter Zustand 300 gr.
Editore: Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1985
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Pappe, 252 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Militärverlag der DDR, 1989
ISBN 10: 3327007292 ISBN 13: 9783327007297
Da: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germania
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Auflage. Mit 29 Fotos, 7 Zeichnungen und 7 Karten., 271 Seiten., Kleine Militärgeschichte Kriege. Vom Schutzumschlag abgesehen gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 8°. goldgpeprägte OLeinwand mit Schutzumschlag (dieser mit Gebrauchsspuren).,
Editore: Militärverlag der DDR, Berlin, 1989
Da: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb. Ln., Su. bestoßen, Name auf Vorsatz, sonst guter Zustand.
Editore: Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin, 1975
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 7,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 2. Auflage. Oktav. Taschenbuchreihe Geschichte. 287 Seiten. Gebunden. mit 20 Abbildungen und 2 Karten. Einband gering berieben.
Editore: Berlin, VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften 1967, 1967
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 13,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's gray cloth hardback, blue lettering spine and frontcover, dustjacket, large 8vo: 272pp., footnotes, sources/bibliography, abbreviations.
Editore: Siegler Verlag, Berlin, 1997, 1997
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello223 S., 8°, 1. Auflg., m. Abb. Im Text und 8 S. farb. Tfln., OPPbd., ohne OS, sehr guter Zustand.