EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bonne Condition. (Note pour le vendeur, code 6538). Couverture légèrement usée. Inscription sur la page de garde. Intérieur propre. Envoi soigné.
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: D'occasion - Comme neuf.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2013552661 ISBN 13: 9782013552660
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 12,59
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Institución Alfonso el Magnánimo, 1983
EUR 6,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. 11x 18 cm Nº 3. Buen estado. 171 p Libro.
Editore: Bologna, Il Mulino 1976., 1976
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-16° pp. 123, bross. edit. Targhetta al dorso e all'interno oltre ad un timbro.
Editore: Torino, Eunaudi 1961., 1961
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-16° pp. 174, con fig. n.t. Bross. edit. Coll. economica.
Editore: Torino, Einaudi 1964., 1964
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-16° pp. 174, bross. edit.
Editore: Franco Angeli
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Editore: Laterza,
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Da: Domiduca, Alcalá de Henares, M, Spagna
Prima edizione
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Bueno. Primera edición. 126 PÁGINAS. COLECCIÓN VIVIR MEJOR.
Editore: Bari, Laterza, 1963., 1963
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8°, pp. 187. Bross. edit. con sovracc. ill. Lieve brunitura al dorso.
Editore: Institución Alfonso el Magnánimo, 1983
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Valencia 1983. Institución Alfonso el Magnánimo. Publicación nº 3. 172 pp. 18x11. Rústica. Firma anterior propietario.
Editore: Ed. Institucio Alfons el Magnanim, 1992
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Ed. Institucio Alfons el Magnanim. Diputacion Provincial de Valencia 1983. Rustica. 18x11.171 pp.
Editore: Einaudi, Torino, 1961
Da: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 16°, pp. 174. Brossura editoriale figurata. Piccola biblioteca Einaudi, 15.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTAPA BLANDA. Condizione: BUEN ESTADO. CASTELLANO ARGOS VERGARA: COMO VIVIR MEJOR.
Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Francia
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 3. BROCHE.
Editore: Torino, Einaudi, Torino, 1957
Da: libreria minerva, Padova, PD, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloleg. cart. in similpelle. Condizione: Buono (Good). in ottavo leg. cart. in similpelle pp. 272 Buono (Good) Buon es., pagine legg. brunite. Book.
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good.
Editore: Bari, Laterza, 1963
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8°, bross. con sovr. (di Mimmo Castellano), pp. 190. Libri del tempo 78.
Editore: Torino, Einaudi, Torino, 1964
Da: libreria minerva, Padova, PD, Italia
EUR 13,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura leg. bross. Condizione: Good. in ottavo leg. bross. pp. 174 Buono (Good) Buon es., segni del tempo. Book.
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-16° pp. 174, bross. edit.
Editore: Bologna, Il Mulino 1976, 1976
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-16° pp. 123, bross. edit. con disegni nel testo.
Editore: Trento, Lorenzo Barbera,Messaggerie Libri, Trento, 2008
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 4,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono (Good). ST250Copertina rigida con sovracopertavolume allo stato di nuovo, testo latino a fronte108 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Editore: [Laterza], 1963
Da: iolibrocarmine, Brescia, BS, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Perfetto (Mint). pp. 187*Collana Libri del tempo *RIF. LIBR. La Terza . Book.
Editore: LATERZA, BARI, 1985
ISBN 13: 2560731843393
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. IIED. SAGGI TASCABILI ITALIANO N.104 della collana, pagine lievemente ingiallite ai bordi, brossura editoriale con lievissimi segni di usura, ingiallita al dorso ed ai bordi e lievissima fioritura Numero Pagine 157.
Editore: Torino, Einaudi, 1957, 1957
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8°, pp. XI-271. Bross. edit.
Editore: Arti Grafiche "La Fiaccola" Dicembre 1955, Roma, 1955
Da: L'Angolo del Collezionista di B. Pileri, Rignano Flaminio, RM, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Brossura editoriale con titoli al piatto. 15,5x21,5; pp.63. Stato di Nuovo. , Book.
Editore: BORINGHIERI, TORINO, 1957
Da: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8, di pagg. 266, brossura. Volume in ottime condizioni, con solo lievi e normali segni del tempo.
Editore: Gruppo universitario "Caravella" dicembre 1955, Roma, 1955
Da: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOpuscolo in 8°, pp. 63. Brossura editoriale spillata. Qualche segno del tempo. Copia in buono stato.
Editore: il Mulino, Bologna, 1976
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: discrete. Cm.18,5x11,5. Pg.128. Brossura editoriale. 10 illustrazioni e 17 tavole. Collezione "Universale Paperbacks", n°47. 200 gr.