Lingua: Francese
Editore: Neuchatel, H. Furrer, 1877., 1877
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. kl.-8°, 18 x 12,5 cm. Reliure originale demi-toile avec couvertures illustrées, légèrement émoussée sur les bords et globalement éraflée. 250 (2) pages avec de nombreuses planches monochromes ainsi qu'un panorama multicolore dépliant (celui-ci avec des petits manques en tranche et dans un pli), enfin 40 pages publicitaires illustrées. La page de garde avant est manquante, certains bords latéraux sont légèrement tachés de jaune. Dans l'ensemble, c'est toujours un bon exemplaire. --- Originaler Halbleinenband mit illustrierten Deckeln, etwas randbestoßen und insgesamt beschabt. 250 (2 ) Seiten mit vielen einfarbigen Tafeln sowie einem ausfaltbaren mehrfarbigen Panorama (dieses mit kleinen Fehlstellen am Rand und in einem Falz), zuletzt 40 illustrierte Anzeigenseiten. Vorderer Vorsatz fehlt, einige Seitenränder sind schwach gelbfleckig. Insgesamt noch gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! CH.
Lingua: Italiano
Editore: Giacché Edizioni (1 dicembre 2004), 2004
ISBN 10: 8886999674 ISBN 13: 9788886999670
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 44,59
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.
Data di pubblicazione: 1961
Da: ConchBooks, Harxheim, Germania
EUR 5,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNew taxon: Siphogenerita n. gen. 8 pp., 1 plate, 8.
Lingua: Italiano
Editore: Giacché Edizioni (1 dicembre 2004), 2004
ISBN 10: 8886999674 ISBN 13: 9788886999670
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Hardback. Condizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: ASM International Publishing, 2009
ISBN 10: 1615030018 ISBN 13: 9781615030019
Da: Salish Sea Books, Bellingham, WA, U.S.A.
Condizione: Good. Good; Hardcover; Moderate overall wear to the covers; Soiling to the right textblock edge; Library stamps to the endpapers; Inside text pages are all bright and unmarked; Good binding; This book will be shipped in a sturdy cardboard box with foam padding; Large Format (Quatro, 10.75" - 11.75" tall); Dark green and light green covers with title in orange lettering; 2009, ASM International Publishing; 748 pages; "ASM Handbook, Volume 22A: Fundamentals of Modeling for Metals Processing," by ASM International.
EUR 330,10
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Editor(s): ASM International. Series: ASM Handbooks. Num Pages: 734 pages. BIC Classification: TGM. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 292 x 223 x 46. Weight in Grams: 2228. . 2009. Hardback. . . . .
EUR 341,02
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Editor(s): ASM International. Series: ASM Handbooks. Num Pages: 724 pages. BIC Classification: TGM. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 290 x 226 x 47. Weight in Grams: 1896. . 2010. Hardcover. . . . .
EUR 373,77
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Editor(s): ASM International. Series: ASM Handbooks. Num Pages: 724 pages. BIC Classification: TGM. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 290 x 226 x 47. Weight in Grams: 1896. . 2010. Hardcover. . . . . Books ship from the US and Ireland.
EUR 374,59
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Editor(s): ASM International. Series: ASM Handbooks. Num Pages: 734 pages. BIC Classification: TGM. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 292 x 223 x 46. Weight in Grams: 2228. . 2009. Hardback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Lingua: Tedesco
Editore: Andreas Furrer, Riederalp / Reinach, 2003
ISBN 10: 3909191282 ISBN 13: 9783909191284
Da: Pia Vonarburg, Lenzburg, Svizzera
Prima edizione
EUR 42,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Fotos Ludwig Weh (illustratore). 1. Auflage. Querformat, zahlreiche Gletscherlandungen mit Gästen allezeit teilweise ganzseitigen farbigen Abbildungen, Zustand wie neu.
Lingua: Italiano
Editore: Giacché Edizioni (1 dicembre 2004), 2004
ISBN 10: 8886999674 ISBN 13: 9788886999670
Da: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.
Hardback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Giacché Edizioni (1 dicembre 2004), 2004
ISBN 10: 8886999674 ISBN 13: 9788886999670
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 41,76
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.