Lingua: Tedesco
Editore: EVA Berlin, 1968
Da: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello64 S., HC, Klein 8°, illustrierter OPappband, Kanten berieben, sonst in Ordnung Sprach: deu 444.
EUR 4,48
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,79
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,30
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,51
Quantità: 7 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Berlin: Furche-Verlag, 1935
Da: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 8°. 62 Seiten. OBroschur. Frakturschrift. (Dienst am Wort. 2).
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,75
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 10,67
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Editore: Berlin: Kanzverl. des christl. Zeitschriftenvereins, 1930
Da: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 143 Seiten. OLeinen. Ein sauberes Exemplar! Frakturschrift.
Editore: Berlin: Kranzverlag, 1930
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOlwd., berieben. 0. 8°. 143 S. Olwd., berieben. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 11,27
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 11,27
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Kranzverlag, 1930
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinen, 144 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Kranzverlag des christlichen Zeitschriftenvereins, 1933
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 163 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einige Anstreichungen im Text. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Editore: Potsdam., 1934
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°. 22 S. Original Broschur mit Deckeltitel. Einband ein wenig berieben und fleckig, leichte Gebrauchsspuren, sonst gut.
Editore: VEB Deutsche Schallplatten Amiga 8 45 245 (DDR-Pressung). 1982., 1982
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
EUR 17,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLP 30. Illustriertes OCover. Kanten des Covers etwas berieben (wie meist bei den dünnen DDR-Covern), sonst gut. Platte nahezu tadellos. Erstpressung der ersten Platte des DDR-Liedermacher-Duos, das eigentlich hier bereits durch die Mitwirkung des Pianisten Johannes Schlecht ein Trio war und die sich deshalb 1983 in "Circus lila" umbenannten. Die Lieder teils in thüringischer Mundart. Enthält neben dem Titellied "Lied gegen die bürgerlichen Gewohnheiten", "Um-Welt-Lied", "Frauen, so um die 40 herum", "Irgend emoa host es en satt", "Übersch Johr", "Komm, komm, komm", "Kinderlied, "Der Kullerball", "Der Nachbar ist gestorben" u.a. Sprache: de.
Editore: Furche-Verlag, Berlin, 1935
Da: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. Dienst am Wort. Beiträge zur Schriftenauslegung und zum Schriftverständnis Heft 2. Erste Auflage, 62 S. OUmschl. Einband gering berieben, Name auf dem Titel. Gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Schwarzkopf und Schwarzkopf, (c) 2000., 2000
ISBN 10: 3896023470 ISBN 13: 9783896023476
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm, kart. Ill., 352 S., Einband etwas unfrisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Editore: Fekix Luci, 1924
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschur 28 Seiten Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Stichworte: Schrank oben Deutsch 300g.
Editore: Karl Henmann 4. Jahrgang 1916 / 17 Berlin, 1916
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 22,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. 311 S. Abb. Einband verschmutzt innen gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Evangelische Verlagsanstalt GmbH, 1966
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 cm, Pappband. Condizione: Gut. 63 S., Einband berieben. Innenseiten leicht gebräunt. // 5,B,45 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, 1966
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut - gebraucht. Broschiert Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Broschiert Evangelische Verlagsanstalt , 1966 , Die Lutherfahrt, Walter Görnandt.
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, 1968
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 63 S. Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 7, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Evangelische Verlagsanstalt , 1968 63 S. , Die Lutherfahrt, Görnandt, Walter.
EUR 3,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. [1. Aufl.] 18 cm. 240 S. mit zahlr. farb. Abb. u. Karten. Illustrierte Einschlagbroschur (Softcover), Fadenheftung. Sehr schönes gepflegtes Exemplar. DuMont-Reise-Taschenbücher ; 2187.
Lingua: Tedesco
Editore: Schwarzkopf & Schwarzkopf Verlag, Berlin, 2000
ISBN 10: 3896023470 ISBN 13: 9783896023476
Da: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, Germania
Copia autografata
EUR 13,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: mäßiger Zustand. Taschenbuch 352 S., mit vielen Fotos in s/w Buchblock hat sich vom Einband als ganzes gelöst, schlecht verklebt bei der Herstellung, Fußschnitt etwas unsauber Sprache: ger/deu* signiert von den Autoren.
Da: Der Buchecker, Koeln, Germania
EUR 0,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 240 S. : Ill., Kt. Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-052c-1223# KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Langensalza, Verlags-Comptoir, (1860), 1860
Da: Antiquariat Steinkopf e.K., Stuttgart, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPapierstreifenheftung der Zeit, 32 S.
Editore: Potsdam, 1999
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 37,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. 21 x 28 cm., 88 S. mit zahlr. Abb. Broschur mit illustr. Einband. Sehr gut erhaltenes Exemplar. Mit Bildern von R. Paris; H. Metzkes; B. Heisig; M. Butzmann; I. Arnemann; E. Fuhr; B. Raetsch u.v.m.
Editore: DuMont Buchverlag, Köln, 2004
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello240 S. Mit Atlas. Zahlreiche Farbfotos, farbige Landkarten, Orte und Texte dazu. Farbcover. Sehr guter Zustand.
Editore: Helsingör:, 1969
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 2. erweiterte Auflage, 77 Seiten, O.Kart. (3 Zeilen auf Seite 17 mit Kugelschreiberunterstreichungen) siehe Mängel, sonst guter Zustand.