Editore: München, Deutscher Taschenbuch Verlag., 1988
Da: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germania
EUR 1,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello359 Seiten mit vielen Fotos. Broschiert. Sehr gutes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. (=dtv Merian reiseführer) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
Prima edizione
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Aufl. 61 S. B445-57 9783887835040 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Editore: Hannover Selbstverlag/ Druck: Freimann & Fuchs 1968 0, 1968
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Auff. vom 26. Oktober 1968. 40 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, OLesezeichen, 8°. Mit 2 "Soldaten"-Szenenfotos u. zahlr. Szenenfotos weit. Aufführungen. OBeitrag: Claus Hofer - Portrait, mit ganzs. Foto (H. Goertz). Texte zu Stück u. Autor. Lose beiliegt 1 Werbezettel zur Matinee "Hochhuth und die Folgen". Vorderdeckel gering bügig, Einband gering berieben. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Editore: Westermann Verlag., Braunschweig., 1984
ISBN 10: 3145088580 ISBN 13: 9783145088584
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 13,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLeinen mit OUmschlag. 864S. Mit vielen Abbildungen. Der Schutzumschlag ist an den Rändern minimal berieben. Size: 4°.
Editore: Unipart Verlag, 1987
Da: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. schönes sauberes Exemplar Kartoniert gebunden.
Lingua: Tedesco
Editore: Remseck bei Stuttgart : Unipart,, 1987
ISBN 10: 381223002X ISBN 13: 9783812230025
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 848 S. mit zahlr. farbigen Abbildungen; 30 cm, Sehr guter Zustand. /lager2 0078 ISBN: 381223002X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000 gebunden, illustrierter Orig.-Pappband,
Lingua: Tedesco
Editore: Remseck bei Stuttgart : Unipart,, 1987
ISBN 10: 381223002X ISBN 13: 9783812230025
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 848 S. mit zahlr. farbigen Abbildungen; 30 cm, Sehr guter Zustand. /lager 0035 ISBN: 381223002X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000 gebunden, illustrierter Orig.-Pappband,
Lingua: Tedesco
Editore: Remseck bei Stuttgart : Unipart,, 1987
ISBN 10: 381223002X ISBN 13: 9783812230025
EUR 10,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 848 S. mit zahlr. farbigen Abbildungen; 30 cm, Tadelloser Zustand. /kulturgs ISBN: 381223002X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000 gebunden, illustrierter Orig.-Pappband,
Lingua: Tedesco
Editore: DTV Merian, 1988
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Rolf Görtz, Günter Treffer: Andalusien. DTV Merian Reiseführer 1988. Taschenbuch, 358 Seiten mit zahlreichen Illustrationen, ordentlicher Zustand.
Da: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Germania
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. 1. Auflage. Schönes sauberes Exemplar, reich bebildert. - Einband: Leinen gebunden mit Schutzumschlag - Buchseiten: ca. 864.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1988
ISBN 10: 3423037377 ISBN 13: 9783423037372
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIll.Okt. 359 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Schaafheim. Pala-Verlag. ohne Jahr.
ISBN 10: 3923176120 ISBN 13: 9783923176120
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr. Taschenbuch. 190 Seiten+Anzeigen. Sehr gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1989
ISBN 10: 3423037377 ISBN 13: 9783423037372
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 2. aktualisierte Auflage. 162 Seiten Ein umfassender Reiseführer über Andalusien mit detaillierten Informationen zu Geschichte, Kultur und Sehenswürdigkeiten der Region. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-530-4/8-00719474 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297.
Lingua: Tedesco
Editore: Unipart-Verlag, Stuttgart, 1987
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Ein umfassendes Werk über die kulturellen Strömungen und Ereignisse des 20. Jahrhunderts, illustriert mit zahlreichen Bildern und Essays von verschiedenen Autoren. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-502-4/8-01071837 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3112.
Lingua: Tedesco
Editore: Westermann, Braunschweig, 1984
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 862 Seiten Eine reich bebilderte Sammlung von Essays, die die kulturelle Entwicklung von 1900 bis heute beleuchten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-498-2/8-01071821 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3316.
Lingua: Tedesco
Editore: Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg, 1983
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 96 Seiten Ein detaillierter Reiseführer über die Regionen Valencia und Costa Blanca in Spanien, der kulturelle und historische Aspekte beleuchtet und mit zahlreichen Fotografien die Schönheit der Landschaft einfängt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-444-3/8-00844976 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 274.
Lingua: Tedesco
Editore: Nymphenburger Verlagsbuchhandlung
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Eine Sammlung von 19 deutschen Erzählungen, die das literarische Schaffen der Nachkriegszeit reflektieren. Autoren wie Thomas Bernhard und Martin Walser sind vertreten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-835-1/8-00459485 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 441.
EUR 3,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 61 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AL7819 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Unipart-Verlag, Stuttgart
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Das Buch \'Kulturspiegel des 20. Jahrhunderts - 1900 bis heute\' bietet einen umfassenden Überblick über die wichtigsten kulturellen und politischen Ereignisse des 20. Jahrhunderts. Es analysiert die Verbindungen zwischen Kunst, Literatur, Musik und Gesellschaft über die Jahrzehnte hinweg. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-611-8/8-00580721 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3114.