Götz max (68 risultati)

Da: Bookmans, tucson, AZ, U.S.A.Bookmans
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,00
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Audio CD. Condizione: Good. Satisfaction 100% guaranteed.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,67
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Seewald Verlag, Stuttgart 1979
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
ISBN 3 512 00535 7 376 S 21,5x12cm, illuastr. Leinenstruktur, SW-Abbildungen im Text, sehr guter Buchzustand.

Allgemeines Polizei- und Ordnungsrecht: Ein Studienbuch (Kurzlehrbücher für das Juristische Studium)
- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,27
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Max Ernst - Collagen: Inventar und Widerspruch
Ernst, Max [Ill.]; Spies, Werner [Bearb.]; Adriani, Götz [Hrsg.]
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,74
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Max Ernst - Collagen: Inventar und Widerspruch
Ernst, Max [Ill.]; Spies, Werner [Bearb.]; Adriani, Götz [Hrsg.]
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,95
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Presse- und Informationsamt 1986
- Brossura
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,38
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
perfect. Condizione: Gut. 0 Seiten; Berliner Forum / Berlin 1/86 - 1. Auf. 1986 - tb#. K. - 10-49-2-109 TJ-UHFK-H2HT Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Programmheft zu: Die schlaue Füchsin. - Aufführung am Sonntag, 9. Juli 2000. - musikalische Leitung: Jiri Kout / Inszenierung: Katharina Thalbach. - Mit: Antti suhonen, Clara O'Brian, Clemens Bieber, Michael Eder, Ralf Lukas , u. a. -
Deutsche Oper Berlin. -Rudolf Tesnohlidek, Max Brod-, -Intendant: Prof. Götz Friedrich / Katharina Thalbach. -
Editore: Berlin, 2000. 2000
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 21,5 x 12 cm. Originalheft mit 40 Seiten, einfarbigen Abbildungen sowie einem ausfaltbaren Besetzungs-Einleger. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere…Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22197-122691.

- Brossura
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,99
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. Condizione: Sehr gut. 79 S. ; 20 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Editore: Wolf, Regensburg, o. J.
- Brossura
Da: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, , GermaniaAntiquariat Klaus Altschäfl
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 25,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
32 S. Mit Illustrationen von F. Kieslinger. 8°. Geklammerte Broschur Mit Schulstempel; ansonsten sauber erhalten. Niederbayerische Hefte 12.

Herz und Sex. Sexualität bei Herzunfarkt-Kranken und -Gefährdeten.
Bernardo, Artur Maria, Max Joseph Halhuber und Götz Kockott:
- Brossura
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermaniaAntiquariat Frank Dahms
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
20 cm, Softcover/Paperback. Condizione: Gut. Sonderausgabe für Astra GmbH, Wedel.. 80 S., guter Zustand // 2,2,2 ISBN 3850764141 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Wagners Welten : (eine Ausstellung des Münchner Stadtmuseums vom 17. Oktober 2003 - 25. Januar 2004)
Götz, Norbert ; Joppig, Gunther ; Oppel, Max ; Kolbe, Jürgen [Hrsg.]
- Brossura
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,04
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 26 x 21,5 cmcm 371 S. : überw. Ill. Engl. Broschiert. Zustand: Gut gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; Ist leicht schief gelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Such…maschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Lingua: Tedesco
Editore: Presse- und Informationsamt 1986
- Brossura
Da: Book Broker, Berlin, , GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,17
EUR 32,59 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,20
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Max Ernst, Collagen. Inventar und Widerspruch
Ernst, Max (Illustrator), Werner (Mitwirkender) Spies und Götz (Herausgeber) Adriani:
- Rilegato
Da: B.H.HERMES, Berlin, GermaniaB.H.HERMES
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,00
EUR 20,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gewebe. Condizione: Gut. 523 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 32 cm [Anlässlich der Ausstellung: Max Ernst - die Welt der Collage ; Kunsthalle Tübingen, 17. September - 27. November 1988, Kunstmuseum Bern, 7. Dezember 1988 - 12. Februar 1989, Kunstsammlung Nordrhein-Westfalen, Düsseldorf, 19. Februar - 23. April 1989]. [Veröff. d…. Kunsthalle Tübingen. Hrsg. von Götz Adriani]. Lese- und Lagerspuren, Einband berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / V8 / 48594 V8 ISBN 3770122887 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2957.
Altre immagini- Brossura
- Print on Demand
Da: Forgotten Books, London, Regno UnitoForgotten Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,76
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New. Print on Demand. This book presents a collection of letters written by Kaiser Wilhelm II to Tsar Nicholas II between 1894 and 1914. The correspondence offers a unique and intimate glimpse into the personal relationship between the two monarchs, revealing their hopes for a strong alliance between Russi…a and Germany. The author delves into the political motives behind the letters, highlighting Wilhelmââ â¢s desire to influence Russian policy and maintain peace in Europe. Throughout the letters, the author reveals the Kaiserââ â¢s often-overblown personality, his conviction in the power of personal relationships to guide international politics, and his deep mistrust of France and England. Ultimately, the book explores the Kaiser's belief in the strength of a monarchical alliance in a world increasingly dominated by democratic forces, highlighting how this belief ultimately contributed to the outbreak of World War I. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

Editore: Kvarnby Folkhögskola
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 28,14
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.

- Brossura
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 16,00
EUR 34,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 523 Seiten. 32 cm. Kartoniert. Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2957.

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,75
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Tedesco
Editore: München 1912
- Brossura
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,50
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. r05317 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Rilegato
Da: Book Broker, Berlin, , GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 10,29
EUR 43,56 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 341 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfot…o entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Original in Folie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1960.

- Brossura
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermaniaDruckwaren Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch, engl. Broschiert. Condizione: Gut. 371 S. : überw. Ill. ; 26 cm. Einband leicht berieben/ angeschmutzt, Buchrücken mit leichtem Leseknick, ansonsten gut erh. ISBN: 3932353811 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1430.
14 Künstler Galerie Ruth Nohl Siegen Kölner Strasse 44 Ruf 3590 19. Oktober - 10. November 1962 Peter Brüning Max Burchartz Gustav Deppe Eberhard Fiebig Winfried Gaul K. O. Götz Klaus Jürgen-Fischer Reinhold Koehler Heinz Kreutz Edo Murtic Drago Trsar Karl Georg Pfahler Armin Sandig Bernard Schultze
14 Künstler Galerie Ruth Nohl Siegen Kölner Strasse 44 Ruf 3590 19. Oktober - 10. November 1962 Peter Brüning Max Burchartz Gustav Deppe Eberhard Fiebig Winfried Gaul K. O. Götz Klaus Jürgen-Fischer Reinhold Koehler Heinz Kreutz Edo Murtic Drago Trsar Karl Georg Pfahler Armin Sandig Bernard Schultze
Editore: Buchdruckerei Erich Harth, Siegen 1962
- Brossura
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermaniaBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Unpaginiert A4 Broschur, 48 unpag. Seiten, überwiegend Kunstdruckpapier mit Fotos der Kunstwerke. Hinten etwas lokale Werbung. Cover weissgrundig, 3x "14 Künstler" und rechts, senkrecht untereinander, Aufzählung der Künstler in Großbuchstaben. Zeittypisch und Interessant. REGAL schwarz Cover geringe Lagerspuren, zart nachgebräun…t, gut.

Lingua: Tedesco
Editore: München, P. Zipperer's Buchhandlung u. Antiquariat 1929
- Brossura
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. r06026 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 26,00
EUR 34,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 255 Seiten. 30 cm. Kartoniert. Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1629.

Liebermann, Corinth, Slevogt : die Landschaften ;
Czymmek, Götz (Hrsg.), Max Liebermann Helga Kessler Aurisch u. a.:
- Brossura
Da: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , GermaniaVersandantiquariat buch-im-speicher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 33,00
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Org.-Leinen. Condizione: Sehr gut. 255 S. : Mit zahlr. Illustr. ; 30x25 cm; Mit Beiträgen ua. von Angelika Wesenberg (Max Liebermann), Stephan Koja (Lovis Corinth) und Bernhard Geil (Max Slevogt). Erschien zur gleichnamigen Ausstellung. // Frisch und sauber, keine Einträge. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1629.

HISTORIA UNIVERSAL. TOMO X: LA EPOCA DEL IMPERIALISMO (1890-1933)
GOETZ, WALTER / WIEDENFELD, KURT / EL CONDE MAX MONTGELAS / BRANDENBURG, ERICH
- Rilegato
Da: Desván del Libro / Desvan del Libro, SL, MADRID, M, SpagnaDesván del Libro / Desvan del Libro, SL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
TAPA DURA CON SOBRECUBIERTA. Condizione: BUEN ESTADO. CASTELLANO ESPASA: HISTORIA UNIVERSAL-10.

Max Ernst, Collagen : Inventar u. Widerspruch ; [anlässl. d. Ausstellung: Max Ernst - d. Welt d. Collage ; Kunsthalle Tübingen, 17. September - 27. November 1988, Kunstmuseum Bern, 7. Dezember 1988 - 12. Februar 1989, Kunstsammlung Nordrhein-Westfalen, Düsseldorf, 19. Februar - 23. April 1989]. Werner Spies. [Veröff. d. Kunsthalle Tübingen. Hrsg. von Götz Adriani]
Ernst, Max (Illustrator), Werner (Mitwirkender) Spies und Götz (Herausgeber) Adriani:
- Brossura
Da: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , GermaniaWanda Schwörer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,75
EUR 52,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. Condizione: Gut. 523 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 32 cm gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3057.

- Brossura
Da: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , GermaniaWanda Schwörer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,75
EUR 52,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. Condizione: Gut. 371 S. : überw. Ill. ; 26 cm Einband leichte Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1427.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,99
EUR 61,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Gedichte erzählen von den unzähligen Herausforderungen eines Lebens mit Long Covid und ME/CFS. Was zuvor selbstverständlich schien, erscheint im Lichte der Erkrankung im besten Fall als Hindernis, im schlimmsten Fall unmöglich. Die Gedichte th…ematisieren den Umgang mit der Erkrankung und die damit verbundenen Erfahrungen in alltäglichen und lebensnahen Situationen. Viele der Gedichte greifen Krankheitssymptome und krankheitsspezifische Situationen auf und geben einen Einblick in das 'da sein' mit Long Covid und ME/CFS.Die Gedichte ordnen sich verschiedenen Kategorien zu und beschreiben im Gesamten das schier endlose Spektrum an herausfordernden Emotionen, die mit der Erkrankung einhergehen. Die Gedichte wurden aufgrund der starken Lichtempfindlichkeit des Autors mit einem Diktiergerät verfasst.Um die Verse auch anderen Betroffenen zugänglich zu machen und ein Hörerlebnis anzubieten, wurden die Gedichte von André Polis (Hörspielsprecher) vertont und sind über das Buch abrufbar.Das Buch möchte Verbundenheit mit Betroffenen herstellen und einen Beitrag dazu leisten, die unsichtbaren Krankheiten 'Long Covid' und 'ME/CFS' in der Gesellschaft sichtbar zu machen.