Editore: Volk und Wissen, Berlin 1957, 1957
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHln. 317 S. Abb., guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Verlag Enzyklopädie, 1960
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
Prima edizione
EUR 14,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe, Kunstleder. Condizione: Gut. 1.-100. Tausend. 410 Strichzeichnungen im Texr, 80 Fototafeln, 24 Farbtafeln / 772 Seiten Einband mit Gebrauchsspuren, Seiten nachgedunkelt, sonst gut 05-04-49 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Enzyklopädie,, Leipzig,, 1960
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
Prima edizione
EUR 5,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut - gebraucht. Erste Auflage,. Gebundene Ausgabe, 772 S., Buch in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Einband Kunstleder, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Enzyklopädie, Leipzig, Erste Auflage, 1960 772 S., Kleine Enzyklopädie Körperkultur und Sport, Erbach, Günter Borrmann, Günter.
Editore: Verlag Enzyklopädie,, 1960
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. 1. Auflage. gebundene Ausgabe Schutzumschlag randläsurig - dunkles Papier Zustand: 3, gut - gebraucht, gebundene Ausgabe Verlag Enzyklopädie, 1. Auflage, 1960 , Kleine Enzyklopädie. Körperkultur und Sport , Erbach, Günter; Borrmann, Günter.
Editore: Volk und Wissen, Berlin, 1957
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTextskizzen, Abb. 324 S. O.Halbleinen +8° (Name auf Vorsatz, Einband minimale Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Verlag Enzyklopädie, 1960
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 10,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 cm, Hardcover/Pappeinband. 1.-100. tausend. 772 Seiten , die Seiten sind altersbedingt gebräunt, aus dem Inhalt: Körperkultur und Gesellschaft - Körperkultur und Sport in der DDR - Unterricht und Training - Sportarten - Persönlichkeiten - Internationale Verbände und Organisationen - Namen und Zahlen - Veranstaltungen - Auszeichnungen und Leistungsprüfungen - Dokumente und Fachliteratur - Ergebnisse der VIII. Olympischen Winterspiele 1960 in Squaw Valley Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3k6b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Verlag Enzyklopädie, 1960
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 10,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 cm, Hardcover/Pappeinband. 1.-100. tausend. 772 Seiten , das Buch stammt aus einer Haushaltsauflösung, gebräunt, fleckig, EUmschlagkanten mit starken Bestoßungen, Namenseintrag, aus dem Inhalt: Körperkultur und Gesellschaft - Körperkultur und Sport in der DDR - Unterricht und Training - Sportarten - Persönlichkeiten - Internationale Verbände und Organisationen - Namen und Zahlen - Veranstaltungen - Auszeichnungen und Leistungsprüfungen - Dokumente und Fachliteratur - Ergebnisse der VIII. Olympischen Winterspiele 1960 in Squaw Valley Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4l2a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Sehr gut. (Grenzfragen, Band 34.). 354 Seiten. Sehr gut erhalten. 9783495483466 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Sportverlag,, 1972
Da: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 407 Seiten, Mit 188 Abbildungen, 21 Tabellen und Literaturverzeichnis. Stempel auf dem hinteren Einbanddeckel innen, das Papier gebräunt, sonst sehr ordentliches Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 756 Original-Kunstleder, 17x24cm, Zustand: 3.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : VEB, 1979
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, gebundene Ausgabe, SU. Condizione: Gut. 5. neu bearbeitete Auflage. 767 S., Ill. SU. etwas berieben, Seiten altersbedingt gebräunt, anonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Dt. Hochschule für Körperkultur,, 1964
Da: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello250 Seiten, Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 Original-Pappe, 16x23cm, Zustand: 3-.
Editore: Berlin, Verlag Volk und Wissen,, 1957
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germania
Prima edizione
EUR 16,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Auflage. DDR, Fachbuch, Sachbuch, Lehrbuch, Turnsport, Turner, Geräteturner Sport 317 Seiten, Fachbuch / Sachbuch / Lehrhilfe aus dem Bereich Sport / Körperertüchigung / Turnsport / Turnen / Geräteturnen / Schulsport; reichhaltig illustriert; handschriftlicher Eigentümernachweis im Vorsatz; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 ca. 24 x 17 cm, gebundene Ausgabe.
Lingua: Tedesco
Editore: Verl. Enzyklopädie, Leipzig, 1962
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 20,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 152 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-475-5/8-00610127 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 824.
Editore: Berlin : Sportverlag,, 1978
Da: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Akzeptabel. 3., bearb. Aufl. 416 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm Einband mit Flecken und Buch altersentsprechend angegilbt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Editore: Sportverlag, Berlin, 1960
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: - keine Angabe -. 1. Aufl.;. 8° 265 Seiten, 74 Abbildungen; Orig.-Halbleinen; 310g; [Deutsch]; papierbedingt gebräunt, Einbandecken bestoßen, Kanten mit Stoßdellen, berieben 1. Auflage; [lgr=T] _ xXx_. BUCH.
Lingua: Tedesco
Editore: Sportverlag, Berlin, 1978
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Ein umfassendes Lehrbuch über das Gerätturnen, speziell für Trainer, Übungsleiter und Sportlehrer, mit Fokus auf Methodik und Technik in der DDR. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-038-8/8-00534903 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 731.
Da: Livraria Castro e Silva, Lisboa, Portogallo
EUR 20,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft Cover. Condizione: Good. Direcção de Prof. Dr. Colecção «Desporto», n.º 4. Editorial Estampa. Lisboa. 1980. De 21x15 cm. Com 519, [i] págs. Brochado. Ilustrado no texto. Exemplar com manchas de humidade nas capas de brochura. Language: Português / Portuguese Location/localizacao: SACO RS659-08.