Editore: Kein Verlag
Da: Andere Welten Medienvertriebs GmbH, Ahrensburg, SH, Germania
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPrinatbindung Broschur Sehr gut erhalten.
Editore: Selbstverlag Landkreis Hameln-Pyrmont, 1988
Da: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 81 Deutsch 1500g.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
Prima edizione
EUR 22,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Taschenbuch. Condizione: Neu. 1. Auflage. 224 Seiten Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. -----Inhalt:. Wenn jemand sich dahinschleppt und irgendwann merkt, dass es so nicht mehr weitergeht, wird die Frage akut: Wie komme ich aus meiner misslichen Situation heraus? Die Hauptfigur des Buches, Frederik, gelangt an diesen Punkt - und findet auf wundersame Weise einen Ausweg! Es ist Alpha-Spirit, der Chef von Frederiks Schaltzentrum im Kopf, der nach Kräften Lösungswege einfädelt und ihn zu neuen Ufern bringt. Frederik erlebt dabei ganz sonderbare Dinge und kommt auf eine Spur, die ihm gänzlich neue Lebensperspektiven eröffnet: Er wird wachgeküsst. "Wachgeküsst" will versiegte Lebensenergie wieder in Fluss bringen. Es gibt eine ganz praktische Anleitung, wie ich aus unerfüllten, erstarrten Lebenszuständen herauskomme und in einen kreativen Neuerungsprozess gelange. Es ist ein starker Mutmacher, das Leben in seiner schöpferischen Dimension zu ergreifen und endlich glücklich zu werden. ISBN: 9783868058741 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Lingua: Tedesco
Editore: Oldenburg (Oldb) : Verl. Kommunikation u. Wirtschaft, 1987
ISBN 10: 3883630594 ISBN 13: 9783883630595
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOHalbleinen. 4., neue Ausg. 239 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 22 x 24 cm Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, nur im oberen Kapital minimal fleckig, Seiten hell und sauber, ohne Einträge, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1070.
Editore: Jülich, Joseph-Kuhl-Gesellschaft., 2013
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello81 S. m. 3 Abb. Br. Forum Jülicher Geschichte, Bd. 37.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Bad Heilbrunn, Klinckhardt (2002). 205 S. OKart. (Ecken gering bestoßen).
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Wie neu. Lpz., EAGLE (2004). Einige Abb. 100 S. OKart. EAGLE, 006.- EAGLE Starthilfe.- Wie neu.
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloABGEORDNETE IM KREISTAG des Landkreises Hameln-Pyrmont. Ein Handbuch der kommunalen Selbstverwaltung im Landkreis Hameln-Pyrmont von 1945 bis in die Gegenwart. Bd. 2. Mit Abb. Hameln: Selbstverlag Landkreis Hameln-Pyrmont, 1990. Erste Ausgabe. (I. w. eine Zusammenstellung der Kreistagsabgeordneten von 1945/46 bis 1986). Ungelesenes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Noch original in Folie. XXI, 409 S. dkl.-bl. OLn mit Golddruck.
Editore: Hameln 1988.
Da: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Germania
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. (Über die Gemeinden Aerzen, Coppenbrügge, Emmerthal, Salzhemmendorf, die Stadt Bad Pyrmont u.a.). - Sehr gut erhaltenes Exemplar ohne Gebrauchs-/Lagerspuren. - Gr.-8°. XVI, 784 S. Orig.-Leinen-Bd. mit Goldprägung.
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag Landkreis Hameln-Pyrmont, 1988
Da: Antiqua U. Braun, Detmold, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGoldgepr. Lwdbd. Condizione: Zustand in der Beschreibung. 784 S. mit zahlreichen Abb. Sehr gutes Exemplar.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage, Niemeyer, Hameln, 2000. XIV, 254 S. mit einigen Abbildungen, goldgeprägter Leineneinband, quart---- gutes Exemplar - 1220 Gramm.
Editore: Hameln 1990.
Da: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Germania
Prima edizione
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. (I. w. eine Zusammenstellung der Kreistagsabgeordneten von 1945/46 bis 1986). - Frisches Exemplar. - Gr.-8°. XXI, 409 S. Orig.-Leinen-Bd. mit Goldprägung.
Lingua: Tedesco
Editore: Rotary Club, 1987
Da: Antiquariat Rohde, Hamburg, Germania
Prima edizione
EUR 19,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 254 S., Ill guter Zustand, leichte Lagerspuren am Einband, Namenszug, Nr. 37 von 500 Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Editore: Selbstverlag Landkreis Hameln-Pyrmont, 1988
Da: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, Germania
EUR 24,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinenkaschiertes Hardcover mit Deckel- und Rückenvergoldung, 784 Seiten. Format: 24*16,5. Gepflegter, sauberer Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag Landkreis Hameln-Pyrmont, Hameln, 1990
Da: Antiqua U. Braun, Detmold, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal goldgepr.Leinwandband. Condizione: Zustand in der Beschreibung. Limitierte Auflage. 409 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Widmung auf vorderem Vortitelblatt. Ein minimaler Fleck rückseitig auf dem Einband. Ansonsten einwandfreies Exemplar.
Editore: selbstverlag, 1988
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 44,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. limitierte auflage. oktav hardcover. sehr gute exemplare. ungelesen, neuwertig, goldgeprägtes, blaues ganzleinen, 784, 409 seiten mit überaus zahlreichen abbildungen ( fotos, karten, skizzen, wappen. etc.), erster band auf letzten seiten mit kleinem stempel, entfernter vorsatz, ansonsten tadellos.
Editore: Hameln-Pyrmont. Selbstverlag Landkreis Hameln-Pyrmont. 1988., 1988
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germania
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFoto-Illustrationen. Orig.Leinen. xix+409 Seiten. Limitierte Auflage. 4°. Gut erhalten.
Editore: Hameln-Pyrmont. Selbstverlag Landkreis Hameln-Pyrmont. 1988., 1988
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germania
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFoto-Illustrationen. Orig.Leinen. xvi+784 Seiten. Limitierte Auflage. Gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag Landkreis Hameln-Pyrmont, 1988
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 123 Das Buch bietet ein umfassendes Handbuch der gemeindlichen Selbstverwaltung im Landkreis Hameln-Pyrmont von 1945 bis 1972 und behandelt damit die politische und verwaltungstechnische Entwicklung der Region in der Nachkriegszeit. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-034-8/8-00546883 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1664.
Lingua: Tedesco
Editore: Oldenburg, Verlag Gerhard Stalling AG,, 1975
Da: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Germania
Prima edizione
EUR 47,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Halbleinen OHLn / HLn im Format 21,5 x 23,5 cm) mit Rücken- und fotoillustriertem. 226 Seiten, mit sehr vielen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier. - Deutscher Bildband, Weserbergland, Niedersachsen, niedersächsische Orts- und Landeskunde, die Stadt Hameln, Stadt Bad Pyrmont, Stadt Bad Münder am Deister, illustrierte Bücher, Weserrenaissance. - Erstausgabe in sehr guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Oldenburg, Verlag Kommunikation und Wirtschaft,, 1987
Da: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Vierte, neue Ausgabe. 239 Seiten mit unzähligen Farb- und Schwarz-weiß-Aufnahmen sowie einer Karte, farbig illustr. Orig.-Halbleinen - guter Zustand - 1987. HS 4258 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 960.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage, Rotary Club Hameln, Hameln, 1987. XIV, 254 S. mit einem Porträtfrontispiz und einigen Abbildungen, goldgeprägter Leineneinband, quart---- gutes Exemplar / Die erste Auflage umfaßt 500 Bücher / Dieses Exemplar hat die Nummer 42 - 1210 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Arbeitsgemeinschaft für Hochschuldidaktik, Hamburg, 1982
ISBN 10: 3883341274 ISBN 13: 9783883341279
Da: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, Germania
EUR 13,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert. Condizione: Gut. 186 Seiten.
Editore: Verlag an der Lottbek Jensen, 1992
ISBN 10: 3926987847 ISBN 13: 9783926987846
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 189,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 1992. Zwischen Abgründigkeit und Tiefgründigkeit: Grundlagen menschlicher Selbststeuerung im gesamtkulturellen Kontext Band 1., Das Introzeptionsmodell William Sterns In deutscher Sprache. pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Ammersbek, Verlag an der Lottbek, 1992
ISBN 10: 3926987847 ISBN 13: 9783926987846
Da: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 29,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. Original-kartoniert, 248 S. leicht berieben und bestoßen, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 68,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSelbsverlag , Hameln-Pyrmont, 1988/1990. XVI/784 S. u. XXI/409 S. mit zahlr. Abb., Pbd.---Bd. 1: In kleinen Amtstuben und Rathäusern, Bd. 2: Abgeordnete im Kreistag des Landkreises Hameln-Pyrmont 2655 Gramm.
EUR 120,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLandkreis, Hameln-Pyrmont, 1988/97. 784/409 S. mit zahlr. Abb. und Tafelbildern, original Leinen--- - sehr gute Exemplare/Enthalten: In kleinen Amtsstuben und Rathäusern. Ein Handbuch der gemeindlichen Selbstverwaltung im Landkreis Hameln-Pyrmont 1945 bis 1972/Abgeordnete im Kreistag des Landkreise Hameln-Pyrmont. Ein Handbuch der kommunalen Selbstverwaltung im Landkreis Hamel-Pyrmont. Von 1945 bis in die Gegenwart 2660 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Oldenburg, Gerhard Stalling AG, 1975
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germania
EUR 15,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 8°, 228 Seiten mit zahlr. Abb., farbig illustr. OHalbleinen - sehr guter Zustand - 1975. b73450 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840.
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag Landkreis Hameln-Pyrmont, 1988
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germania
EUR 31,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 8°, XVI, 784 Seiten mit zahlreichen Abb . und Illustrationen, illustr. Originalleinen mit Goldprägung - Stempel im Vorsatz sonst sehr guter Zustand - 1988. MA6138 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.