Günter scheibe (41 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (41)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Rockstuhl Verlag 2012

      3867773475 / 9783867773478

      • Rilegato

      Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 18,85

      EUR 2,28 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 3 disponibili

      Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

    • Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 8,95

      EUR 10,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: EK-Vlg 1999

      3882552700 / 9783882552706

      • Rilegato

      Da: Marbus Farm Books, Winchester, VA, U.S.A.Marbus Farm Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 24,91

      EUR 4,32 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Very Good. In German. Hardcover, no dj. Light shelfwear to covers. Contents clean and tight. 159 pages, b&w photos. German steam railroads.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Fürstenfeldbruck. Merker. 1991

      3922404200 / 9783922404200

      • Brossura

      Da: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, AustriaAntiquariat Löwenstein

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 12,00

      EUR 18,50 spedizione 
      Spedito da Austria a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      30 cm. 81 Seiten, zahlr. Abb. brosch. Eisenbahn-Journal : [.], Special-Ausgabe, 1991/3. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Rockstuhl Verlag 2012

      3867773475 / 9783867773478

      • Rilegato

      Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 29,24

      EUR 2,28 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 3 disponibili

      Condizione: New.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Rockstuhl Verlag 2013

      3867774706 / 9783867774703

      • Rilegato

      Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 22,28

      EUR 11,59 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Brand New. German language. 8.43x6.06x0.39 inches. In Stock.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Rockstuhl Verlag 2012

      3867773475 / 9783867773478

      • Rilegato

      Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 22,63

      EUR 11,59 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Hardcover. Condizione: Brand New. German language. 8.43x6.06x0.47 inches. In Stock.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Rockstuhl Verlag 2012

      3867773475 / 9783867773478

      • Rilegato

      Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 27,00

      EUR 7,53 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: New.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: EK-Vlg

      3882552700 / 9783882552706

      • Rilegato

      Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 25,93

      EUR 10,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: as new. Wie neu/Like new.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Rockstuhl Verlag 2012

      3867773475 / 9783867773478

      • Rilegato

      Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 19,19

      EUR 17,38 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 3 disponibili

      Condizione: New.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Rockstuhl Verlag 2012

      3867773475 / 9783867773478

      • Rilegato

      Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 33,87

      EUR 3,45 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: New.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Rockstuhl Verlag 2012

      3867773475 / 9783867773478

      • Rilegato

      Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 21,99

      EUR 17,38 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 3 disponibili

      Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Rockstuhl Verlag 2013

      3867774706 / 9783867774703

      • Rilegato

      Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 32,24

      EUR 11,59 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Brand New. German language. 8.43x6.06x0.39 inches. In Stock.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Rockstuhl Verlag 2012

      3867773475 / 9783867773478

      • Rilegato

      Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 32,24

      EUR 11,59 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Brand New. German language. 8.43x6.06x0.47 inches. In Stock.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Rockstuhl Verlag Feb 2012 2012

      3867773475 / 9783867773478

      • Rilegato

      Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 19,95

      EUR 23,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Buch. Condizione: Neu. Neuware -96 Seiten mit 102 beindruckenden Fotos von Günter Scheibe.Vorwort von Peter König:Spätestens seit den frühen 70er Jahren, als sich auch bei der DR die Dampflokomotiven langsam verabschiedeten, wurde das Fotografieren von Eisenbahnen langsam zur Massenerscheinung. Aus der recht großen Zahl guter un

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Rockstuhl Verlag Feb 2012 2012

      3867773475 / 9783867773478

      • Rilegato

      Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 19,95

      EUR 23,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Buch. Condizione: Neu. Neuware -96 Seiten mit 102 beindruckenden Fotos von Günter Scheibe.Vorwort von Peter König:Spätestens seit den frühen 70er Jahren, als sich auch bei der DR die Dampflokomotiven langsam verabschiedeten, wurde das Fotografieren von Eisenbahnen langsam zur Massenerscheinung. Aus der recht großen Zahl guter un

    • Lingua: Tedesco

      Editore: EK-Vlg

      3882552700 / 9783882552706

      • Rilegato

      Da: Nick Tozer Railway Books, Huddersfield, Regno UnitoNick Tozer Railway Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 18,50

      EUR 26,07 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Very Good.

    • Lingua: Tedesco

      3922404200 / 9783922404200

      • Brossura

      Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 4,90

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Eisenbahn-Journal Special 3 / 91. Fürstenfeldbruck, Merker 1991. 81 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 4°. Gut erhalten.

    • Editore: Hermann Merker Verlag (1991)., Fürstenfeldbruck: 1991

      • Brossura

      Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermaniaAntiquariat Steinwedel

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 8,00

      EUR 45,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      weicher Einband. 80 Seiten, mit vielen Fotos (meist Farbfotos), O.Heft, Quart (=Eisenbahn-Journal; special 3/91) guter Zustand.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Rockstuhl Verlag Feb 2012 2012

      3867773475 / 9783867773478

      • Rilegato

      Da: Wegmann1855, Zwiesel, , GermaniaWegmann1855

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 19,95

      EUR 25,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Buch. Condizione: Neu. Neuware -96 Seiten mit 102 beindruckenden Fotos von Günter Scheibe.Vorwort von Peter König:Spätestens seit den frühen 70er Jahren, als sich auch bei der DR die Dampflokomotiven langsam verabschiedeten, wurde das Fotografieren von Eisenbahnen langsam zur Massenerscheinung. Aus der recht großen Zahl guter un

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Rockstuhl Verlag 2012

      3867773475 / 9783867773478

      • Rilegato

      Da: De Boeken van Wouter, Amsterdam, NEDER, Paesi BassiDe Boeken van Wouter

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 7,95

      EUR 45,00 spedizione 
      Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Good. Please note: below is a general description of how we classify our condition types. If you would like a closer look or have any specific questions, please feel free to send us a message, and we will gladly check it for you. Condition descriptions: UsedlikeNew: Barely any signs of use, almost like new. UsedGood:

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Rockstuhl Verlag 2013

      3867774706 / 9783867774703

      • Rilegato

      Da: De Boeken van Wouter, Amsterdam, NEDER, Paesi BassiDe Boeken van Wouter

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 7,95

      EUR 45,00 spedizione 
      Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Good. Please note: below is a general description of how we classify our condition types. If you would like a closer look or have any specific questions, please feel free to send us a message, and we will gladly check it for you. Condition descriptions: UsedlikeNew: Barely any signs of use, almost like new. UsedGood:

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Merker Verlag; Fürstenfeldbruck 1991

      3922404200 / 9783922404200

      • Brossura

      Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 15,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Gut. Hrsg.: Hermann Merker. 80 Seiten; farbige Illustr.; Anzeigen; 30 cm; geheftet. Gutes Exemplar; mit farb. illustr. Einband. - INHALT : Vorwort ---- Einleitung ---- Der Bau der Harzquerbahn ---- Die Entwicklung der NWE bis in die achtziger Jahre ---- Die zwanziger und dreißiger Jahre ---- Die Zeit nach dem Zweiten

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Fürstenfeldbruck : Merker 1993

      3922404456 / 9783922404453

      • Brossura

      Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermaniaAntiquariat Bernhardt

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 7,00

      EUR 49,90 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broschiert Broschiert. Condizione: Gut. 98 S. ; zahlr. meist farb. Fotogr. Zust.: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir vers

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Fürstenfeldbruck. Hermann Merker Verlag 1991

      3922404200 / 9783922404200

      • Brossura

      Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermaniaAntiquariat Bernhardt

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 7,50

      EUR 49,90 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Broschiert Broschiert. Condizione: Sehr gut. mit zahlreichen Abbildungen, 80 Seiten Aus der Reihe:Eisenbahn-Journal, 1991/3: Zust.: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertst

    • Condizione: Usato

      EUR 15,00

      EUR 55,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      42 S., 1 Bl. (Lebenslauf). Orig.-Geheftet. - Titel alt gestempelt. "vorgelegt von Günter Scheibe aus München" (Titel). - Referent: Professor Dr. Otto Fischer. Dekan: Professor Dr. J. Pirson.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Rockstuhl 2012

      3867773475 / 9783867773478

      • Rilegato

      Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 19,95

      EUR 48,99 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Condizione: New. 96 Seiten mit 102 beindruckenden Fotos von Guenter Scheibe.Vorwort von Peter Koenig:Spaetestens seit den fruehen 70er Jahren, als sich auch bei der DR die Dampflokomotiven langsam verabschiedeten, wurde das Fotografieren von Eisenbahnen langsam zur Massenersche.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Freiburg. EK-Vlg 1999

      3882552700 / 9783882552706

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermaniaAntiquariat Bernhardt

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 29,00

      EUR 49,90 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 160 S., mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deu

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Freiburg. EK-Vlg 1999

      3882552700 / 9783882552706

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermaniaAntiquariat Bernhardt

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 29,00

      EUR 49,90 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 160 S., mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deu

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Rockstuhl Verlag Feb 2012 2012

      3867773475 / 9783867773478

      • Rilegato

      Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germaniabuchversandmimpf2000

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 19,95

      EUR 60,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Buch. Condizione: Neu. Neuware -96 Seiten mit 102 beindruckenden Fotos von Günter Scheibe.Vorwort von Peter König:Spätestens seit den frühen 70er Jahren, als sich auch bei der DR die Dampflokomotiven langsam verabschiedeten, wurde das Fotografieren von Eisenbahnen langsam zur Massenerscheinung. Aus der recht großen Zahl guter un