Editore: Henry Regnery Company, New York NY, 1975
ISBN 10: 0809282380 ISBN 13: 9780809282388
Da: Gibson's Books, New Hope, AL, U.S.A.
Prima edizione
Softcover. First US Edition. Very Good with no dust jacket; Edgewear. ; B&W Illustrations; 120 pages.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 118 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Editore: Klasing & Co., Berlin, 1937
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappe. Condizione: deutliche Gebrauchsspuren. 1. Buchrücken beschädigt Geschenkwidmung TitelDie Seejungfrau : Novelle / Günther Grell Person(en)Grell, Günther (Verfasser) VerlagBerlin : Klasing Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: [1937] Umfang/Format97 S. : mit Abb. ; 8 ISBN/Einband/PreisPp. : 2.60 Sprache(n)Deutsch (ger) AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen In deutscher Sprache. 98 pages. 125 x190 mm.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart Dt Verlagsgesellschaft 6 Aufl sa
Da: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° 66 S. in Fraktur mit einigen Abb., Einband fleckig, innen Stempel auf drei Seiten, Vorsatzseite z.T. herausgeschnitten, sonst innen gut und sauber. Täglicher Versand in stabilen Kartonagen! Halbleinen, fest geb. 499 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Delius, Klasing & Co, Bielefeld, 1962
Da: Oberle, Bad Münstereifel, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosiehe Artikelbeschreibung. Condizione: siehe Artikelbeschreibung. ; 8° 96 Einband: Hln. mit Zeichnungen von Age Nissen; Zustand: Einband gut, innen: gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Klasing & Co., Berlin, 1937
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrierter Hardcover. Condizione: Gut erhalten. 97 S.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello214 S., Illustr. Blaue OLwd., 3. A., Mit Zeinungen von Age Nissen., Schnitt und Seiten gebräunt., Schnitt angeschmutzt und fleckig., Einband etwas fleckig, randgedunkelt und abgegriffen., Rücken gebräunt., [Schiffahrt] Sprache: Deutsch 0 510 gr.
Editore: 1964 Verlag Klasing, 1964
Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germania
EUR 1,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Ausreichend. Buch Tasch 177 125 Seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Klasing & Co
Da: Bücher & Meehr, Wyk auf Föhr, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNachdruck von 1937 97 Seiten 1,90 250g Oktav 8°, PBd mit Gebrauchsspuren. Buch.
Editore: Hamburg. Broschek & Co., 1938
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. 206 S. Leinen (graublau, ohne Schutzumschlag). Kanten etwas berieben; Einband und Seiten etwas gedunkelt; Name auf unterem Schnitt, sonst gut. Druck in altdeutscher Schrift. Mit den Zeichnungen von Age Nissen. [K 127].
Editore: Stuttgart, Union Deutsche Verlagsgesellschaft,, 1000
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 2. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen. 177 SEiten. Illustrierter OriginalHalbleinen, berieben u. bestoßen, fleckig. Alte handschr. Widmung. Sonst in Ordnung.
Editore: Union Deutsche Verlagsgesellschaft ca. 1940, Stuttgart, 1940
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello67 S., mit 9 Federzeichnungen, HLn., 8° Eintrag a. V., stockfleckig, Randläsuren. Bücher.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Steuben-Verl., 1947
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Befriedigend. 119 S. ; 8 Kanten etwas berieben / bestossen, Einband fleckig und berieben, Bindung etwas gelockert, Knicke, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-80775 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 122.
Lingua: Tedesco
Editore: Klasing-Verl. Berlin,, 1959
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch Gut Taschenbuch. 125 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Delius, Klasing & Co., Bielefeld, 1962
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello96 S. mit zeichnungen von Age nissen, Hl., EA., 8° sehr guter Zustand. Bücher.
Editore: Delius, Klasing & Co, Bielefeld, 1969
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello221 S., mit Zeichnungen von Age Nissen, 7. Aufl., Ln., 8° gute Erhaltung. Bücher.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Delius, Klasing und Co., Bielefeld,, 1956
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3., verbesserte und vermehrte Auflage. 214 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, ein Adress-Stempel im Vorsatz, leichte Gebrauchsspuren. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Der Schutzumschlag ist am Rand lädiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260 Hardcover, Leinen, mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Klasing & Co. GmbH, Berlin,, 1947
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 3. Auflage. 112 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Einband lichtrandig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: Paul List Verlag Leipzig, 1943
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. Oktav. 457 Seiten. Halbleinen. Ex Libris eingeklebt, Einband/Papier gering nachgedunkelt/gebräunt, eine Lage gelockert, nicht lose.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello212 S., mit Zeichnungen von Age Nissen, 3. Aufl., Ln. m. OU., 8° Name a. V., Ou. m. Einrissen. Bücher.
Lingua: Tedesco
Editore: Delius, Klasing & Co Bielefeld, 1956
Da: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Bilder vom Segeln 4 Original-Leinen Zufriedenstellender Umschlag Buch 108 SS, OLn. in OUmschlag (dieser ber. u. best. mit kl. Einr.), innen sauber und gut mit zahlreichen Photos Gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin und Bielefeld, Verlag Delius Klasing & Co.,, 1947
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Hardcover/Pappeinband. Condizione: Befriedigend. 131 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband lichtrandig und etwas fleckig, Papier gebräunt, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig ; Frankfurt am Main : Deutsche Nationalbibliothek, 2022; Original: 1947., 2022
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1 Online-Ressource (112 S.) : mit Abb. Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Mit Originalschutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 97 S. mit zahlreichen Abbildungen; Einband leicht berieben, Besitzereintrag, Vorsatzpapiere etwas fleckig. Guter Zustand. /literatur g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8°; gebunden, illustrierter Orig.-Pappband,
Lingua: Tedesco
Editore: Bielefeld , Berlin : Delius, Klasing &, Co., 1962
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 16,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. DK. Delius - 1. Auf. 1962 : GÃnther Grell - Pappband TQ-NR0F-2HPU Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Bielefeld ; Berlin : Delius, Klasing u. Co.,, 1965
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 3. Aufl.;. 221 S. ; 8°; Schutzumschlag mit geringen Randläsuren, priv. Widmung auf Vorsatz, sonst gut. /segeln Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag;
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 97 S. ; In Fraktur gedruckt. Einband etwas berieben, sonst sehr gut. /lager 0057 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8°; gebunden, illustrierter Orig.-Pappband;
Lingua: Tedesco
Editore: Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart, Berlin, Leipzig
Da: Rieger Versandantiquariat, Esslingen, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Ohne Schutzumschlag. A. G. Nissen (illustratore). Original Halbleinen, 177 Seiten mit 64 Zeichnungen, o.J.; Seiten gebräunt, Vorblatt unten brüchig, ansonsten guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Erscheinungsort: BielefeldKlasing Verlag
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Ein empfehlenswertes und informatives Taschenbuch mit Abbildungen und 120 Seiten. Das Buch wurde mit einer Widmung versehen. Index: 160.
Editore: Verlag Klasing Bielefeld Berlin, 1966
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 6,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Taschenbuch 125 S. Guter altersbedingter Zustand Stempel Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Verlag Klasing Bielefeld Berlin , 1966 125 S. , Heut`geht es an Bord, Grell, Günther.