Günther steinig (71 risultati)

- Rilegato
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 351 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.

Editore: Berlin : Rütten und Loening 1973
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, , GermaniaVersandantiquariat Jena
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 2,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover/gebunden. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. 3. Auflage. TitelLamiel / Stendhal. [Übers. v. Günther Steinig. Hrsg. v. Manfred Naumann] Person(en)Stendhal (Verfasser) Steinig, Günther (Mitwirkender) Naumann, Manfred (Mitwirkender) Werk(e)Lamiel (dt.) Ausgabe3. Aufl. VerlagBerlin : Rütten & Loening Zeitliche Einordnung…Erscheinungsdatum: 1973 Umfang/Format254 S. ; 8 ISBN/Einband/PreisGeb. : 7.20 BeziehungenGesammelte Werke in Einzelbänden / Stendhal AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen In deutscher Sprache. pages.

- Rilegato
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, GermaniaAntiquariat Johannes Hauschild
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
XXXVII, 335 S. : Ill. ; 20 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Pappband mit Schutzumschlag, tadellos.

- Brossura
Da: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, , GermaniaPreiswerterlesen1 Buchhaus Hesse
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 6,50
EUR 11,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Wie neu. 296 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

- Rilegato
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, GermaniaAntiquariat Johannes Hauschild
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pp. mit Schutzumschlag. 4. Aufl. 685 S. : Ill. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,36
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Safari-Verlag, Berlin 1964
- Rilegato
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2.gekürzte Aufl. der Originalausgabe 503 S 24,5x17,5cm, Oln, leichte Gebrauchsspuren.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Berlin : Safari-Verl. 1959
- Rilegato
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Befriedigend. 220 S. ; 8 folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, Innentitel fehlt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-50.045 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 309.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Safari 1960
- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,20
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kartoniert mit Schutzumschlag. Condizione: Befriedigend. 22 (2) Seiten Großformat.- Schutzumschlag bestoßen, papierbedingte Seitenbräunung insbesondere an den Deckeln./// Standort Wimregal QED-0002 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 287.

Editore: Safari-Verl. 1958
Da: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Germaniabuecheria, Einzelunternehmen
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,95
EUR 11,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 318 Seiten Orig. Leinen, 25 cm, Aufl. 1958, sauber, Name auf Titelblatt, sonst gutes, textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Französische Erzählungen : Von Chateaubriand bis France / Unter Mitw. von Eva Rechel u. Curt Noch übertr. von Günther Steinig. Mit Einf. von Victor Klemperer
Steinig, Günther (Mitwirkender), Klemperer, Victor (Mitwirkender)
Editore: Leipzig : Dieterich
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,60
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
* Ausgabe: 2., unver?nd. Auflage * Umfang/Format: XXIX, 407 Seiten ; kl. 8 * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: : DM-Ost 7.15 * Sachgebiet: Schöne Literatur INHALT französischen Erzähler im 19. Jahrhundert. Von Prof. Victor Klemperer v11 Chateaubriand, Rene. 1 Xavier de Maistre, Die…Gefangenen im Kaukasus 38 Victor Hugo, Claude Gueux 75 Alfred de Vigny, Laurette oder Das rote Siegel 107 ed de Musset, Mimi Pinson. Schattenriß einer risette 144 sper Merimee, Mateo Falcone 183 Stendhal (Beyle), Vanina Vanini oder Einelheiten über die letzte im Kirchenstaat auf- edeckte Verschwörung der Carbonari 200 Honore de Balzac, El Verdugo 235 Gustave Flaubert, Ein schlichtes Herz 25o Guy de Maupassant, Der Horla 291 Alphonse Daudet, Der Turko der Kommune 325 Emile Zola, Madame Sourdis 330 Anatole France, Crainquebille 379 gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Leipzig : Dieterich.

Raoul Dufy 1877 - 1953. Raoul Dufy. [Text:] P. Courthion. Dt. von Günther Steinig / safari kunstreihe
Dufy, Raoul, Pierre (Mitwirkender) Courthion und Günther (Mitwirkender) Steinig:
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Safari-Verl. 1959
- Brossura
Da: mediafritze, Berlin, Berlin, Germaniamediafritze
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. Condizione: Sehr gut. 22 S. : mit 10 Abb. ; 4 ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgrei…chem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Editore: Leipzig : Dieterich
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
* Erscheinungsjahr: 1953 * Umfang/Format: XXXIV, 315 S. : 1 Titelbild ; kl. 8 * Einband/Preis: Lw. : DM-Ost 5.90 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Leipzig : Dieterich.
Editore: Safari-Verlag, Berlin 1963
Da: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, GermaniaBuchversand Joachim Neumann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
503 S., mit 32 farbigen Vogelbildern von John Gould, 32 Naturaufnahmen auf Tafeln und 32 Abbildungen nach Holzstichen. Zustand: sehr gut.
Editore: Safari Verlag, Berlin 1964 1964
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermaniaVerlag Traugott Bautz GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
503 Seiten, gebunden, starke Gebrauchsspuren.

Lingua: Tedesco
Editore: Dieterich'sche Verlagsbuchhandlung 1951
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermaniaKULTur-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,10
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Auflage: k.A. 407 Seiten. Seitenwerk altersbedingt nachgedunkelt. Schnitt teilw. angefleckt. Einband nachgedunkelt, randgedunkelt und teilw. fleckig. Buchrücken ausgeblichen. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Safari, 1963. 1963
Da: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, GermaniaAntiquariat An der Rott Oswald Eigl
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
503 S. Mit 32 Abbildungen nach Holzstichen, 32 Naturaufnahmen auf Kunstdrucktafeln und 32 einseitig bedruckten Farbtafeln nach den berühmten ornithologischen Werken von John Gould. Illustr. Originalleinen mit OU. Kopffarbschnitt. Gr.-8°. In guter Erhaltung. (Gekürzte Ausgabe der 2. Originalauflage von Brehms Tierleben, Ausgabe l…etzter Hand). Inhalt: Die Papageien. Die Sprechvögel. Die Trogons. Die Kuckucksvögel. Die Rakenvögel. Die Segler. Die Sperlingsvögel. Die Taubenvögel. Die Hühnervögel. Die Stelzvögel. 1300 Gramm.

Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Dieterich, 1951
- Rilegato
Da: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermaniaAntiquariat Hecht
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. XXIX, 407 S. ; kl. 8°; Kanten etwas berieben, sonst guter Zustand. /h 0064 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Halbleinenband mit Prägung; Kopffarbschnitt.

Editore: Leipzig Dieterich'sche Verlagsbuchhandlung 1951
- Rilegato
Da: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, GermaniaAntiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 36,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
407 S., orig. Leinen mit farbigem Kopfschnitt ; Reihe: Sammlung Dieterich, Bd. 124 ; unter Mitwirkung von Eva Rechel und Curt Noch übertragen von Günther Steinig ; mit Einführung von Victor Klemperer ; 17 cm ; Vor- und Nachsatz altersbedingt gedunkelt, sonst sehr guter Zustand, ohne Schutzumschlag .
Editore: Dieterich Verlag 1960
- Rilegato
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,99
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag ohne Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Dieterich Verlag , 1960 , Französische Erzählungen von Chateaubriand bis France, Steinig, Günther.
Editore: Rütten&Loening, Berlin 1967
- Rilegato
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermaniaLiwall Bücher und mehr
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2.Aufl. 256 S. O.Leinen (gelb) mit SU +8° *beilieged Lesezeichen des Verlages zum Titel* (SU geringe Gebrauchsspuren) Gesammelte Werke in Einzelbänden Sprache: de.

- Brossura
Da: Book Broker, Berlin, , GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,98
EUR 33,57 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Wie neu. 4. 368 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem… hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Mängelexemplarkennzeichnung am Buchschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 266 Taschenbuch, Maße: 11.4 cm x 2.2 cm x 18 cm.

Lingua: Tedesco
Editore: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Juni 2016) 2016
- Brossura
- Prima edizione
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,02
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Paperback. Condizione: New. 1.
Vortoppmann Billy Budd und ausgewählte Erzählungen.
Melville, Herman; Steinig, Günther u.a. (Übersetzung); Wirzberger, Karl-Heinz (Nachwort)
Editore: Dieterich, Leipzig 1984
- Rilegato
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermaniaLiwall Bücher und mehr
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
5.Aufl. 444 S. O.goldgeprägtes Leinen mit ill.SU 8° (SU etwas nachgedunkelt und wellig, Nummer auf Rücken; exlibris und Stempel auf Vorsatz) Sammlung Dieterich Band 182 Sprache: de.
Französische Erzählungen von Chateaubriand bis France.
Rechel, Eva; Noch, Curt; Steinig, Günther (Übertragung); Klemperer, Victor (Einführung)
Editore: Dieterich, Leipzig 1960
- Rilegato
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermaniaLiwall Bücher und mehr
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
o.J. () 407 S. O. goldgeprägtes Leinen mit SU 8° (deutliche Gebrauchsspuren und Verfärbungen; Stempel auf Titelblatt; ex libris auf Vorsatz; Rücken nummeriert) Sammlung Dieterich Band 124 Sprache: de.
Editore: Dieterich, Leipzig 1968
- Rilegato
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermaniaLiwall Bücher und mehr
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4.Aufl. 1 Bildnis 338 S. O.goldgeprägtes Leinen mit ill. SU 8° (SU geringe Gebrauchsspuren, Nr. auf Rücken; ex libris und Stempel auf Vorsatz ) Sammlung Dieterich Band 148 Sprache: de.

Editore: Berlin : Safari-Verl. 1958
- Brossura
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kartoniert. 22 S. : mit 10 Abb. ; 4 Schutzumschlag mit Randläsuren, sonst guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ecken leicht berieben bzw. bestoßen. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Editore: Dieterich, Leipzig 1951
- Rilegato
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermaniaLiwall Bücher und mehr
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
440 S. O. Leinen mit SU 8° SU Gebrauchsspuren, nummeriert; Stempel und ex libris auf Vorsatz) Sammlung Dieterich Band 124 Sprache: de.

Editore: Safari-Verlag 1958 Berlin 1958
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , GermaniaVersandantiquariat Buchegger
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,95
EUR 44,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen 25 cm Gut kein Schutzumschlag 318 S. / Sprache: deutsch / 1040 g / Orig.-Titel: Psychology for life / Ges.-Titel: Die Welt des Wissens / Anmerk.: Nebent.: Psychologie / Weiter Info: Mit 142 Abb., 18 Tests u. 68 Statistiken u. Tab. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAN…D.

Lingua: Tedesco
Editore: Phoebus-Verlag Basel 1959
- Rilegato
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermaniaAllgäuer Online Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° , Leinen mit OU. Condizione: Gut. Text bis S. 22 danach 31 farbige Bildtafeln Buch in gutem Zustand, OU leicht bestossen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.