EUR 19,69
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 23,14
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 21,56
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Chez Pierre Téqui Sans Date (v. 1935) - Cours et documents de Philosophie - Collection dirigée par J. de Monléon et Yves Simon., Paris, 1935
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché, Condizione: Très bon état. 230 pages, non coupées, avec un envoi autographe de l'auteur à Monseigneur l'Archevêque de Cambrai. in-8.
Editore: Editions Flammarion. 1925., 1925
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBibliothèque de philosophie scientifique. Broché. 387 pages. Couverture défraîchie. Rousseurs. Quelques passages soulignés.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 23,82
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Philosophique J Vrin, 1930
ISBN 10: 2711680320 ISBN 13: 9782711680320
Da: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 23,75
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 25,32
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Pierre Tequi, Paris
Da: Douglas Books, Tunbridge Wells, Regno Unito
Prima edizione
EUR 11,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGreen paper with label. Condizione: Good+. 1st ed. 230 + (2, pub.list), uncut fore-edge; Nov.1935 - dated signature of eminent South African-born philosopher J.N.Findley to front endpaper, gathering t.p.-4 becoming loose but seems easily rectifiable, otherwise internally clean, tight and unmarked; covers generally clean but a few quite faint splash marks totop-centre back, spine label browned and slightly chipped but quite legible and no loss of text, top outer back corner hassmall chip as does bottom front spine, fragment of white paper lower front by spine. Note: quoted shipping rates are calculated for 500-700 gram net weight, cost will be modified up or down as appropriate outside this range. Size: 14.5 Cm x 23.5 cm.
Editore: Pierre Téqui Sans date
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide couverture d'attente annotée ex-libris intérieur propre circa 1930. in8. Sans date. Broché. Good.
Editore: Pierre Téqui, Paris
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNo year, ca. 1950. Wrappers (paperback) 230 pp.; 23 cm. - Uncut "Cours et Documents de Philosophie" (small monastic library ticket, stamp, paper sl. browned, sl. worn) Although still good. 600g.
Da: LIBRERIA ANTICUARIA SANZ, MADRID, M, Spagna
Membro dell'associazione: AILA
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloG DWELSHAUVERS L'etude de la pensée. Méthodes et résultats.- Paris, Chez Pierre Tequi. Collection Dirigée par Jacques de Monleon et Yves Simon, s.f. (192?)- en 4º menor, 4 hh. 229 pp. 1h.
Editore: Pierre Téqui, Paris
Da: Mouvements d'Idées - Julien Baudoin, Loupiac, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon Etat. coll. Cours et Documents de Philosophie. Sans date, couv. bleue avec feuillet de titre contrecollé. Grand in-8° broché, 229 p. Avec les prière d'insérer de l'éditeur. Envoi autographe de l'auteur. Frais de port «indicatifs» pour un livre entre 500gr et 1kg, sans assurance. Suite à votre commande, vous recevrez une proposition de modification des frais de port si le livre est plus lourd ou si sa valeur justifie une assurance. "Default shipping" for a 500gr to 1kg book. After ordering you may receive a proposal for adjusted shipping if the book is heavier of if it is worth an insurance.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPSYCHOLOGIEDWELSHAUVERS (G.).La synthèse mentale.P., Félix Alcan, 1908, in-8°, br., couv. lég. défr. 500 gr.
Lingua: Spagnolo
Editore: Pierre Téqui, Editeur, París, 1935
Da: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spagna
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Buen Estado. Idioma francés. Sommaire: Le chrétien et le monde ( J. Maritain) - Idée sommaire de la phénoménologie ( M. de Corte) - L'idealisme français contemporain ( R. Verneux) - Philosophy of Science ( Yves Simon) - Chronique de psychologie ( G. Dwelshauvers).
Editore: ,
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 25,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, P.Téqui s.d., 232pp., 2e ed., dans la série "Cours et Documents de Philosophie", qqs. cachets, F20985.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Philosophique J. Vrin, 1930
ISBN 10: 2711680320 ISBN 13: 9782711680320
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condizione: New. 1930. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Editore: Paris, Pierre Téqui s.d.
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 29,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello230pp., br.orig., 1e éd., dans la série "Cours et documents de philosophie", 23cm., cachet, bon état.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Philosophique J. Vrin, 1930
ISBN 10: 2711680320 ISBN 13: 9782711680320
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 72,23
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 1930. Paperback. . . . . .
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPSYCHOLOGIEDWELSHAUVERS (G.).L'étude de la pensée: méthodes et résultats.P., s.d., in-8°, br., ex. non coupé, envoi à L. Lavelle. 500 gr.
Editore: Librairie Félix Alcan, 1912
Da: Rometti Vincent, Nice, Francia
Prima edizione
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Edition originale. Paris, Librairie Félix Alcan, 1912. In-8, XII+303pp.+36pp. Plein cartonnage toilé de l'éditeur. Cartonnage un peu défraichi avec quelques petites taches, papier mat. Néanmoins agréable exemplaire.
Editore: Paris oJ
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello230 S. OKart. Umschl. leicht eingerissen. Unaufgeschn. Ex. (Cours et Documents de Philosophie) Sprache: Französisch.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40141033: 1930. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Manque en coiffe de pied, Intérieur acceptable. 173 pages. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.
Editore: PIERRE TEQUI
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0104867: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 227 pages. Annotations sans réelle conséquence sur la lecture. Enveloppe collée sur la dernière page. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.
Editore: chez Pierre Téqui
Da: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, broché, 230p, bon état.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 25,84
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 23,76
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFlammarion, Paris, 1931, in-12, br., 388 p.
Editore: Pierre Téqui Sans date
Da: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. Très bon état couverture légèrement salie intérieur trés propre. IN8. Sans date. broché. 229 pages. Fine.