G gabrielli (53 risultati)

Weaving the American Catholic Tapestry : Essays in Honor of William L. Portier
Hatch, Derek C. (EDT); Gabrielli, Timothy R. (EDT); Schultenover, David G. (FRW)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,55
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Weaving the American Catholic Tapestry : Essays in Honor of William L. Portier
Hatch, Derek C. (EDT); Gabrielli, Timothy R. (EDT); Schultenover, David G. (FRW)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 39,50
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Editore: Alinea Editrice, Firenze, 1994
- Brossura
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: NUOVO. Firenze, Alinea Editrice cm.17x24, pp.402, numerose ill.bn.,tabelle e ill.a col.nt. brossura con cop.fig.a col. Collana INU-Ist.nazionale di Urbanistica-Sezione Emilia Romagna. A cura di Rino Rosini e Sandra Vecchietti.

Editore: De Vecchi 1980
- Brossura
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. French édition -quelques marques plis de lecture et/ou de stockage papier jauni mais du reste en bon état de lecture. Expédition soignée sous blister dans une enveloppe a bulles. in8. 1980. Broché. 212 pages. Ils s'étaient connus en 1944 à leur sortie de l'ombre. L'un paysan communiste autodidacte d'esprit miss…ionnaire s'engageait dans le militantisme syndical et politique l'autre étudiant frustré de sa course aux diplômes s'élançait dans le journalisme de témoignage comme correspondant de guerre. Durant 40 ans ils se retrouvèrent ainsi aux quatre coins du monde le premier à la pointe des hautes affaires de l'agro-alimentaire le second à l'avant-scène du grand reportage. Et fidèles à leurs origines ils revenaient se replonger ensemble avec délices dans la fraîcheur intacte de leur première rencontre. Mais brutalement à la sortie d'un hiver -cinq autres déjà- sonna l'heure de la dernière. Et le paysan dit à l'étudiant : Si les médecins ne se sont pas trompés qui m'accordent de six mois à un an de vie je viendrai chez toi dans les Pyrénées en mai et nous finirons de parler tous les deux sur ta terrasse face aux sommets. Neuf jours après hélas il s'en allait. Alors surmontant sa peine et ses scrupules et avec l'appui de témoins de tous bords humbles ou grands l'étudiant s'est décidé à combler ce mou de conversation. Car il connaissait le désir profond du Gavroche de Noé qui avait relevé l'extravagant défi de jouer au milliardaire rouge : Je compte sur toi pour que l'on sache un jour qui j'étais vraiment. La révélation dans toute la rigueur de l'amitié est bouleversante. Good.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,00
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: NEW.

Weaving the American Catholic Tapestry : Essays in Honor of William L. Portier
Hatch, Derek C. (EDT); Gabrielli, Timothy R. (EDT); Schultenover, David G. (FRW)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,17
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Weaving the American Catholic Tapestry : Essays in Honor of William L. Portier
Hatch, Derek C. (EDT); Gabrielli, Timothy R. (EDT); Schultenover, David G. (FRW)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 41,67
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Francese
Editore: Editions de Vecchi, Paris 1980
- Brossura
Da: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, , Svizzerale livre ouvert. Isabelle Krummenacher
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,75
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. 205x143mm. 209 pages. Photographies en noir et en couleurs.
Editore: De Vecchi Editore, Milano, 1975
- Rilegato
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: MOLTO BUONO. Milano, De Vecchi Editore cm.24x30,5, pp.195, con foto in bianco e nero. legatura editoriale cartonata copertina figurata.

- Brossura
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,72
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.
Editore: Banca Popolare di Novara, Novara, 1994
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: MOLTO BUONO. NOTA:Cofanetto con menda. / Novara, Banca Popolare di Novara cm.25,5x36, pp.400, num.figg.a col.nt. legatura ed.cofanetto fig.a col.

Editore: Diemme, Bastia Umbra 1988
- Brossura
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Brossura editoriale di pp. 203, interventi di diversi autori. Allegato un fascicolo di 20 pagine contenente gli interventi orali al convegno Iniziativa della Regione dell'Umbria e dell'Ente di sviluppo agricolo in Umbria. Opera in ottime condizioni. Book.

Editore: Diemme, Bastia Umbra 1989
- Brossura
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Brossura editoriale, 190 pagine con grafici e disegni in nero nel testo. Copia eccellente, spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.

Editore: Diemme, Bastia Umbra 1991
- Brossura
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Brossura editoriale di pp. 275, interventi di diversi autori. Iniziativa della Agriumbria, Regione Umbria, Regione Sardegna, Ente regionale di sviluppo e assistenza tecnica in agricoltura, Ente di sviluppo agricolo in Umbria. Opera in ottime condizioni. Book.
Editore: Diemme, Bastia Umbra 1988
- Brossura
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Brossura editoriale di pp. 203, interventi di diversi autori. Allegato un fascicolo di 20 pagine contenente gli interventi orali al convegno Iniziativa della Regione dell'Umbria e dell'Ente di sviluppo agricolo in Umbria. Opera in ottime condizioni. Book.

Editore: Delta Grafica, Città Di Castello 1991
- Brossura
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Brossura editoriale di pp. 468, interventi di diversi autori anche in lingua inglese, francese, tedesco. Iniziativa della Regione Friuli-Venezia Giulia, della Regione Umbria, Ente Regionale di sviluppo e assistenza tecnica in agricoltura e dell'Ente di sviluppo agricolo in Umbria. Opera in ottim…e condizioni, spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.

Editore: Vallagarina Arti Grafiche, Calliano 1979
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: OTTIMO USATO. ITALIANO Realizzazione di Gino Scrinzi. Foto di Flavio Faganello. Assessorato al turismo della Provincia Autonoma di Trento. Brossura in cartoncino illustrata, velature di polvere, titolo in rosso nel piatto anteriore, dorso con macchie di umidità, sporadiche fioriture sparse. Interno ben conservato, ce…rniera salda, pagine ricche di fotografie a colori fuori testo a tutta pagina. Numero pagine 95.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,75
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: NEW.

Editore: De Vecchi 1979
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,72
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente ingiallite ai contorni dietro Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.
Editore: Diemme, Bastia Umbra 1988
- Brossura
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Brossura editoriale, 203 pagine con tavole a colori nel testo con allegate 20 pagine su "Osservazioni etologiche sul daino in situazione intensiva". Interventi di diversi autori. Iniziativa della Regione dell'Umbria e dell'Ente di Sviluppo Agricolo in Umbria. Copia eccellente, spedizione in 24 o…re dalla conferma dell'ordine. Book.

Editore: Editions de Vecchi
- Brossura
Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranciaLibrairie Alpha
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 37,30 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1980, broché, 212pp avec des photographies in-texte; bon état.

Editore: , Paravia 1954
- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Good. 0. Brossura ed. Copertina cartonata ombrata e brunita, con lievissimi segni di usura ai bordi. Pagine ingiallite. Buono (Good) . Book.
Altre immaginiEditore: , Nicola Cioffi 1954
- Rilegato
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
flexi bound. Condizione: Good. 0. Copertina cartonata sporca lievemente. Tagli e pagine ingialliti. Buono (Good) . Book.

Editore: Roma; Ist. Naz. di Cultura Fascista 1934
Da: IL LIBRAIO, Fagagna, UD, ItaliaIL LIBRAIO
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in 8°; pp. 100; br.; coll. Quaderni dell'Ist. Nazionale Fascista di Cultura, # serie V-II. (intonso; arrossature alle pagine; nel complesso molto buono).

Editore: Firenze, La Nuova Italia, Firenze
- Rilegato
Da: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buono (Good). *MC5Opera in ottime condizioni in lingua italiana, copertina morbida in brossura, pp. 187. Book.

Selected papers on engineering mechanics. A tribute to Theodore von Karman from students and associates of the Aachen period.
Gabrielli, G., F.N. Scheubel and F. L. Wattendorf (Editors):
Lingua: Inglese
Editore: Butterworth's Scientific, London 1955
- Rilegato
Da: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , GermaniaAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 46,50
EUR 45,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
186 S. mit Abbildungen, Beiliegt: Der gebräunte und leicht angeränderte Original-Schutzumschlag. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 450 8°, Original-Pappband (Hardcover), Name auf Innendeckel, Einband in selbstklebende transparente Folie eingeschlagen, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar.

Editore: Roma, Accademia dei Lincei 1908. 1908
- Rilegato
Da: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-16° gr. pp. VII-421, legatuta in mezza pergamena coeva con angoli e tassello al dorso.

La cultura brucia. Anna e la libreria uscita nella Roma degli anni '70
G. Feliciani (a cura di), C. Gabrielli (a cura di), G. Peg (a cura di)
- Brossura
Da: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, ItaliaLibreria sottomarina - Studio Bibliografico
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura paperback. Condizione: Molto buono (Very Good). Book.

- Brossura
Da: Brook Bookstore, Milano, MI, ItaliaBrook Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,23
EUR 27,99 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: new.

Editore: Assessorato al Turismo della Provincia Autonoma di Trento, TRENTO 1979
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. ITALIANO Volume brossurato in cartoncino flessibile lucido con copertina illustrata in entrambi i piatti. Ricca documentazione fotografica a colori, a cura di Flavio Faganello, con belle immagini del Trentino. Buono lo stato di conservazione con pagine e tagli ben tenuti. Numero pagine 95.