Lingua: Inglese
Editore: BMH Publications, Schuyler, NE, 1993
ISBN 10: 156788007X ISBN 13: 9781567880076
Da: Andrew's Books, San Diego, CA, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Near Fine. No Jacket. Soft-cover in orange illustrated wraps (Schuyler Spiritual Series 8) has sunned spine, minor shelf-wear, tight, bright, and unmarked.
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. LIBRO.
Editore: 1964, 1964
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
Copia autografata
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeheftet, ohne Einband. Condizione: gut. 24 cm, 5 Taf., handschr. Widmung des Verfassers, Rand mit kleinem Fleck, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Editore: VEB Gustav Fischer Verlag, Jena, 1986
Da: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAvifauna der Deutschen Demokratischen Republik, Band 3. 339 S., mit 24 Diagrammen, 8 Tabellen, 23 Verbreitungskarten, 4 Karten und 53 Fotos. Gzln., mit OU. Guter Zustand.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 12,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 105 pages. German language. 8.11x6.73x0.32 inches. In Stock.
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAudio CD. Condizione: Gut. 1 Compact Disc + Beih. B117-67 4010072772299 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Editore: Gerhard Stalling o.J., Oldenburg, Hamburg
Da: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello327 S.
Editore: Planetary and Space Science Divison, Space Science Department of ESA, European Space Research and Technology Centre, Noordwijk, Netherlands, 1987
Da: Greenwood Road Books, Bridgman, MI, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Very Good. Not ex-library. Scarce; OCLC only records holdings in four U.S. libraries.
Editore: Erfurt, Gera u. Suhl: Bezirksfachausschüsse für Ornithologie und Vogelschutz, 1973
Da: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello52 S., brosch.; kleiner Fleck auf Einbanddeckel, sonst gut.
Lingua: Italiano
Editore: Lindau (29 settembre 2016), 2016
ISBN 10: 886708545X ISBN 13: 9788867085453
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 31,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: VEB Gustav Fischer Verlag, Jena, 1986, 1986
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello339 S., 8°, Oln, Os stark randrissig, mit 24 Diagrammen, 8 Tabellen, 23 Verbreitungskarten, 4 Karten und 53 Fotos, Vorwort von den Herausgebern, gut.
EUR 19,68
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Brand New. German language. 5.98x0.08x8.98 inches. In Stock.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(Avifauna der DDR Band 3). 1.Auflage. 339 S. gr.8. m. 24 Diagrammen, 8 Tabellen, 23 Verbreitungskarten, 4 Karten und 53 Fotos.)Bild vom Umschlag. ISBN: 3891044275. VEB Fischer. Jena. 1986. Guter Zustand/Good condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: deutsch/german.
EUR 16,66
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: GRÄFE UND UNZER Verlag GmbH, 2025
ISBN 10: 3833898720 ISBN 13: 9783833898723
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
Prima edizione
EUR 37,34
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New. 1.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 58,89
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Jena, VEB Gustav Fischer Verlag,, 1986
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 339 Seiten mit 24 Diagrammen, 8 Tabellen, 23 Verbreitungskarten, 4 Karten und 53 Fotos. Schutzumschlag randrissig, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Avifauna der Deutschen Demokratischen Republik, Band 3.
Lingua: Tedesco
Editore: Bauer & Frischluft Sep 2024, 2024
ISBN 10: 398249754X ISBN 13: 9783982497549
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 18,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Folgen Sie Pièrre Marais, einem erfolgreichen Pariser Bankier, der mitten im Leben und dennoch vor der größten Entscheidung seiner Karriere steht: Soll er seinen hoch dotierten Job aufgeben, um das Leben zu führen, das er immer wollte Am Höhepunkt seiner Karriere fühlt Pièrre eine Leere, die weder seine beruflichen Erfolge noch seine Ehe mit der aus wohlhabendem Hause stammenden Claudine füllen können. Seine beiden Töchter am Rande des Erwachsenwerdens, eine Ehe, die in Routine erstarrt und eine Karriere, die ihn nicht mehr erfüllt! All das bringt Pierre dazu, einen mutigen Schritt zu wagen.Mit Eintritt in den Vorruhestand öffnet sich eine Welt voller unerwarteter Begegnungen und amouröser Abenteuer. Von seinem ehemaligen Schulkameraden Yves, der antiquarische Bücher verkauft und auf einem Hausboot lebt, bis zuAlex, einer alten Freundin, die in prekären Verhältnissen lebt.Doch nicht alles ist Sonnenschein, wird Pièrre immer wieder mit seinen Fehlern aus der Vergangenheit konfrontiert. Jede Begegnung wirft Fragen auf über das, was im Lebenwirklich zählt 'Neue Wege' ist mehr als nur eine Geschichte über Selbstfindung und Lebensänderungen. Es ist ebenso eine Reise durch die verschiedensten Regionen Frankreichs, von den pulsierenden Straßen in Paris bis zum beschaulichen SeebadCabourg in der Normandie. 289 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Bauer & Frischluft Sep 2024, 2024
ISBN 10: 398249754X ISBN 13: 9783982497549
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 18,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Folgen Sie Pièrre Marais, einem erfolgreichen Pariser Bankier, der mitten im Leben und dennoch vor der größten Entscheidung seiner Karriere steht: Soll er seinen hoch dotierten Job aufgeben, um das Leben zu führen, das er immer wollte Am Höhepunkt seiner Karriere fühlt Pièrre eine Leere, die weder seine beruflichen Erfolge noch seine Ehe mit der aus wohlhabendem Hause stammenden Claudine füllen können. Seine beiden Töchter am Rande des Erwachsenwerdens, eine Ehe, die in Routine erstarrt und eine Karriere, die ihn nicht mehr erfüllt! All das bringt Pierre dazu, einen mutigen Schritt zu wagen.Mit Eintritt in den Vorruhestand öffnet sich eine Welt voller unerwarteter Begegnungen und amouröser Abenteuer. Von seinem ehemaligen Schulkameraden Yves, der antiquarische Bücher verkauft und auf einem Hausboot lebt, bis zuAlex, einer alten Freundin, die in prekären Verhältnissen lebt.Doch nicht alles ist Sonnenschein, wird Pièrre immer wieder mit seinen Fehlern aus der Vergangenheit konfrontiert. Jede Begegnung wirft Fragen auf über das, was im Lebenwirklich zählt 'Neue Wege' ist mehr als nur eine Geschichte über Selbstfindung und Lebensänderungen. Es ist ebenso eine Reise durch die verschiedensten Regionen Frankreichs, von den pulsierenden Straßen in Paris bis zum beschaulichen SeebadCabourg in der Normandie. 289 pp. Deutsch.
Lingua: Inglese
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 1982
ISBN 10: 3540117709 ISBN 13: 9783540117704
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 76,49
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. illustrated edition. 100 pages. 9.61x6.69x0.23 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Bauer & Frischluft Sep 2024, 2024
ISBN 10: 398249754X ISBN 13: 9783982497549
Da: Wegmann1855, Zwiesel, Germania
EUR 18,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Folgen Sie Pièrre Marais, einem erfolgreichen Pariser Bankier, der mitten im Leben und dennoch vor der größten Entscheidung seiner Karriere steht: Soll er seinen hoch dotierten Job aufgeben, um das Leben zu führen, das er immer wollte Am Höhepunkt seiner Karriere fühlt Pièrre eine Leere, die weder seine beruflichen Erfolge noch seine Ehe mit der aus wohlhabendem Hause stammenden Claudine füllen können. Seine beiden Töchter am Rande des Erwachsenwerdens, eine Ehe, die in Routine erstarrt und eine Karriere, die ihn nicht mehr erfüllt! All das bringt Pierre dazu, einen mutigen Schritt zu wagen.Mit Eintritt in den Vorruhestand öffnet sich eine Welt voller unerwarteter Begegnungen und amouröser Abenteuer. Von seinem ehemaligen Schulkameraden Yves, der antiquarische Bücher verkauft und auf einem Hausboot lebt, bis zuAlex, einer alten Freundin, die in prekären Verhältnissen lebt.Doch nicht alles ist Sonnenschein, wird Pièrre immer wieder mit seinen Fehlern aus der Vergangenheit konfrontiert. Jede Begegnung wirft Fragen auf über das, was im Lebenwirklich zählt 'Neue Wege' ist mehr als nur eine Geschichte über Selbstfindung und Lebensänderungen. Es ist ebenso eine Reise durch die verschiedensten Regionen Frankreichs, von den pulsierenden Straßen in Paris bis zum beschaulichen SeebadCabourg in der Normandie.
Editore: Wiesbaden AULA-Verlag, 1986
Da: Klaus Kreitling, Berlin, Germania
EUR 8,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAvifauna der Deutschen Demokratischen Republik. Band 3. 339 S. Orig.- Pbd. ( Lederimitation ). Mit dem ill. Orig.- Schutzumschlag. Guter Erhaltungszustand. Schnellster Versand ist möglich.
Lingua: Italiano
Editore: Lindau; Prima edizione (27 ottobre 2011), 2011
ISBN 10: 8871809467 ISBN 13: 9788871809465
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New.
Data di pubblicazione: 1990
Da: ConchBooks, Harxheim, Germania
EUR 17,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello316 pp., 6 figs, br. 4.
Da: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKst. 2, OU., N. 339 S. m. 24 Diagrammen, 8 Tab., 23 Verbreitungsktn., 53 Fotos u. 4 Ktn., (Avifauna d. DDR, 3) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 778.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 53,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The mature vertebrate retina is a highly complicated array of several kinds of cells, capable of receiving light impulses, transforming them into neuronal membrane currents, and transmitting these in a meaningful way to central processing. Before it starts to develop, it is a small sheet of unconspicuous cells, which do not differ from other cells of the central nervous system. The chain of events which lead to the trans formation from this stage into that of highly specialized cells ready to fulfll a specific task, is usually called 'differentiation. ' Originally, this word indicated firstly the proc ess of divergence from other cells which were previously alike, and secondly, the change from an earlier stage of the same cello lt has become widespread practice to imply by the word 'differentiation' also the acquisition of specific properties and capacities which are characteristic of a mature, Le. , specifically active, cello Every cell is active at any stage of development, but certain activities are shared by most cells (e. g. , the activities of preparing and accomplishing proliferation, that of initiating development, that of maintaining a certain level of metabolism), while there are others which are shared by only a small number of - originally relate- cells. In most cases these latter activities are acquired by the fmal steps of cellular development, the terminal 'differentiation. ' In the context of the present paper, the word 'function' will refer to this latter type of specific activity.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer, Jena, 1986
Da: Schüling Buchkurier, Münster, Germania
EUR 7,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden mit Schutzumschlag. 339 Seiten 900 gr. Schutzumschlag fehlt, ansonsten sehr guter Zustand.
Lingua: Italiano
Editore: Lindau; Prima edizione (27 ottobre 2011), 2011
ISBN 10: 8871809467 ISBN 13: 9788871809465
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 55,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Labor, 1950., Montevideo, 1950
Da: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, Messico
EUR 84,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPasta dura en tela editorial. Condizione: Excelente. D?Ans, Jean (Dr. Ingeniero, Bajo la dirección de), Berle, Lunge. Apéndice Primero: Con la colaboración de K. R. Andress, A. A. Benedetti,R. Berg, M. Haitinger, G. Hesse, J. Heyrovsky, H. Lieb, F. Lowe, H. Mann, W. Meidinger, G. Rienacker, . Siebert, K. Wagenmann,a. Winkel, K. Wust. Versión española del alemán por el Dr. José Ma. Janini (Ingeniero químico). Con 190 ilustraciones. Apéndice Segundo: J. D?Ans, G. Darius, A. Dietzel, H. Fischer, R. Grun, W. Heimsoeth, Fr. Heinrich, Fr. Kurz, W. Liesegang, A. Orlicek, Fr. Petzold, P. Sander, F. Scheffer, L. Schmitt, F. Schuster, G. Siebel, Fr. Specht, A. Splittgerber, U. Stolzenburg, R. Strohecker, H. Toussaint, K. Wagenmann, R. Walcher, B. Wandrowsky, D. Witt, G. Wittmann, W. Wohlbier, C. Zerbe. Versión española del alemán por Dr. José Ma. Pla janini (Ingeniero Químico), José Castells (Ingeniero de minas9, Rafael López Bosch (Ingeniero constructor). Con 114 ilustraciones. Métodos de análisis químico industrial. Apéndice primero: Métodos generales de análisis. Apéndice segundo: Métodos analíticos de la Industria química, general e inorgánica, y dela Metalurgia. Barcelona, Madrid, Buenos Aires, Río de Janeiro, México, Montovideo, Editorial Labor, 1950. Características: Pasta dura en tela editorial en excelente estado. 412 y 877 págs. ( 24 x 17 cms. ). Peso: 2.900 grs. (149 NUEV).
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 196 Seiten. Kanten bestoßen. Einband berieben. Mit Anstreichungen (Bleistift). Vorsatz mit Namensbezug.