Data di pubblicazione: 1991
Da: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRiv. Ital. Paleont. Str. 97: 35-48, 5 figs 8vo, offprint.
Editore: 1978, 1978
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. 23 cm, 2 Falttaf., Besitzvermerk, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: ita.
Data di pubblicazione: 1983
Da: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRiv. Ital. Palent. 89: 81-118, 7 figs, 4 pls 8vo, paperback.
Data di pubblicazione: 1978
Da: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRiv. Ital. Paleont. 84: 531-560, 1 pl 8vo, paperback.
Data di pubblicazione: 1984
Da: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRiv. Ital. Paleont. Strat. 90: 407-458, 9 pls 8vo, paperback.
Editore: Napoli/Roma: M. d'Auria Editore Pontificio/Pontificia Universita Gregori, 1945
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* [275] pp., 12mo, later cloth (hard covers), library markings, text clean & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Lingua: Italiano
Editore: Libreria della pontificia università gregoriana, Roma, 1946
Da: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: buono. senza sovraccoperta. In buone condizioni. raccolta di conferenze del giovedi nel corso pubblico di apologia della religione.
Editore: Roma: Libr. della Pontificia Universita Gregoriana, 1948
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* first edition, 307 pp., octavo, library marks, text tanned & binding slightly toned, - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Data di pubblicazione: 1974
Da: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRivista Italiana di Paleontologia 80: 351-388, 16 figs, 5 pls 8vo, offprint.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1967
Da: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 S., 5 Abb., 2 Taf., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 28,19
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In English.
Lingua: Spagnolo
Editore: Razón y Fe, Madrid, 1931
Da: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, Spagna
Membro dell'associazione: LIBRIS
EUR 16,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 161 páginas.
Lingua: Italiano
Editore: Multigrafica editrice, Roma, 1984
Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: molto buono. Pagg. 257. Brossura editoriale illustrata con copertina a risvolti. Formato in.4. Un metodo di rilevamento delle risorse edilizie in ambiente appenninico. Illustrazioni e figure a colori e in nero. Perfetto stato. Kg. 0,94.
Data di pubblicazione: 1970
Da: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Germania
EUR 17,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRiv. It. Paleont. 76: 355-442, 9 pls 8vo, offprint.
Data di pubblicazione: 1969
Da: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Germania
EUR 17,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRiv. It. Paleont. 75: 469-546, fig. 15, 7 pls 8vo, offprint.
Editore: , [UNIVERSITA' GREGORIANA], 1950
Da: iolibrocarmine, Brescia, BS, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono (Good). RIF. LIBR. RELIGIONE.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello162 pag 19 cm Con sello de biblioteca.
Editore: Roma, Univ. Gregoriana, 1950, 1950
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° pp. 299, bross. edit. intonso. Timbri all'interno.
Editore: , Lib. della pontificia università gregoriana, 1948
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. 0. Dorso: usurato. Pagine testo: ingiallite, brunite ai margini. Copertina: in brossura, con segni d'usura ai margini, brunita. Interno in ottime condizioni. Buono (Good) . Book.
Editore: Roma, Libr. della Pontificia Università Gregoriana, Roma, 1945
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Poor. Copertina cartonata, ingiallita con segni d'uso. Tagli e pagine ingialliti. 270 Mediocre (Poor) . Book.
Editore: Libr. Della Pontificia Università Gregoriana, ROMA, 1947
ISBN 13: 2566891536069
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO Volume realizzato in collaborazione della Pontificia Università Gregoriana. Conferenze del giovedi nel corso pubblico di apologia della religione. Brossura in cartoncino naturale segnata da comuni mende d'uso e del tempo. Scritte a matita al risguardo anteriore. Interno integro, legatura lenta, pagine ben conservate, scurite dal tempo, in maniera più visibile ai margini. Tracce di matita e pastello rosso. Numero pagine 243.
Editore: Libr. Della pontificia Università Gregoriana, ROMA, 1946
ISBN 13: 2563387344986
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO Brossura flessibile in cartoncino ruvido, il volume appare perfettamente godibile, scurita alla copertina, fogli bruniti ai margini e sporadiche gore ai fogli e tagli bruniti. Numero pagine 352.
Editore: Libr. Della Pontificia Università Gregoriana, ROMA, 1948
ISBN 13: 2560731815611
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO Brossura con bruniture e piccole macchie. Pagine salde, con ampio margine e fioriture. Tagli non ben rifilati. Numero Pagine 307.
Editore: , Pontificia Università Gregoriana, 1947
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Poor. 0. Copertina: cartonata, con lievi strappi, sporca lievemente Mediocre (Poor) . Book.
Editore: , Pontificia Università, 1941
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura Copertina flessibile. Condizione: Poor. Copertina flessibile usurata principalmente ai bordi e macciata, taglio leggermente irregolare imbrunito e leggermente macchiato, pagine leggermente imbrunite alcune presentano piccole macchie Copertina flessibile 310 Mediocre (Poor) . Book.
Editore: Roma, Libr. della Pontificia Università Gregoriana, Roma, 1947
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Poor. Copertina cartonata, sporca con fioriture. Tagli e pagine ingialliti. 243 Mediocre (Poor) . Book.
Editore: Roma, Libr. della Pontificia Università Gregoriana, Roma, 1946
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Poor. Copertina cartonata ingiallita. Tagli e pagine ingialliti. 352 Mediocre (Poor) . Book.
Editore: , Libr. della Pontificia Università Gregoriana, 1947
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloflexi bound. Condizione: Good. Buono stato con timbro della Bibliotheca SS Resurrectionis Romae. Costa artigianale realizzata dalle suore. Le pagine e la copertina flessibile sono ingiallite con piccole macchie. 243 Buono (Good) . Book.
Editore: Libr. della Pontificia Università Gregoriana, Roma, 1947
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: discrete. Cm.20,2x13,3. Pg.244. Brossura editoriale. Fioriture. 300 gr.
Editore: Libr. della Pontificia Università Gregoriana, Roma, 1950
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: discrete. 2ª edizione. Cm.20,2x13. Pg.208. Tracce d'uso alla brossura editoriale. 250 gr.