Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 13,27
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Ethnic Press Association of Ontario, Toronto, 1971
Da: Irolita Books, Aurora, ON, Canada
Prima edizione Copia autografata
EUR 25,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: VERY GOOD. Condizione sovraccoperta: FAIR. First edition. Signed and inscribed by EPAO president on half title. Dust jacket is quite shabby, with multiple tears and a chunk missing from lower back corner, tape repair to reverse. New archival mylar dj cover. 24 cm. 220 pages. History of the Ethnic Press Association of Ontario over its first twenty years, documenting the role of ethnic and immigrant newspapers in Ontario communities. Additional info or photos on request. Ships in sturdy cardboard packaging, with tracking and insurance.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 11,29
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 48 pages. German language. 11.81x8.15x0.20 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Calwer Verlag GmbH 2023-10-01, 2023
ISBN 10: 3766845829 ISBN 13: 9783766845825
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 8,91
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Dietrich Reimer Verlag, Berlin, 1999
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloneuwertig, 221 S., kart. Herausgegeben im Auftrag des Museums für Völkerkunde Berlin, Beiträge teils englisch und spanisch. Gramm 600.
Editore: Ethnic Press Association of Ontario, Toronto, Ontario, Canada, 1971
Da: M. W. Cramer Rare and Out Of Print Books, Toronto, ON, Canada
Prima edizione
EUR 16,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCloth. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good+. First Edition, First Printing. The book is near fine with slight edge wear in a very good+ dust jacket with light edge wear and a one inch closed tear at top of spine.
Lingua: Tedesco
Editore: Calwer Verlag GmbH 2023-11-06, 2023
ISBN 10: 3766845810 ISBN 13: 9783766845818
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 21,16
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Ethnic Press Association of Ontario, Toronto
Da: Burton Lysecki Books, ABAC/ILAB, Winnipeg, MB, Canada
EUR 23,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1971. (Hardcover) Near fine, no dust jacket. 220pp. Photographs, illustrations, gilt lettering. Edited by P. Gaida, B. Heydenkorn & V. Mauko. Locale: Ontario. (Canada, Magazines--Ontario, Newspapers--Ontario).
Editore: Ethnic Press Association of Ontario, Toronto
Da: Spafford Books (ABAC / ILAB), Regina, SK, Canada
EUR 25,47
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1971. (Cloth) Very good plus in very good plus dust jacket. 220pp. Illus., ports.
EUR 27,35
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. German language. 10.04x3.31x2.01 inches. In Stock.
Editore: Ethnic Press Association of Ontario, Toronto
Da: Burton Lysecki Books, ABAC/ILAB, Winnipeg, MB, Canada
Copia autografata
EUR 30,37
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1971. (Hardcover) Very good in very good dust jacket. 220pp. Signed by V. Mauko. Photographs, illustrations. The dust jacket is edgeworn on the spine. Locale: Ontario. (Canada, Magazines--Ontario, Newspapers--Ontario).
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 50,16
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Spuren lesen 1/2 Handreichung für Lehrkräfte - Ausgabe 2023 für die Grundschule Mehr lesen Weiterlesen Weniger lesen.
Editore: Berlin, Dietrich Reimer, 2000., 2000
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 47,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 24 x 16 cm. Grüne Originalbroschur. 270 Seiten mit einfarbigen Abbildungen. In sauberem, guten Zustand. Aus dem Inhalt: Paul Jenkins: Schlummende Schätze-Unbekannte Bestände historischer Photographien aus der nichtwestlichen Welt und Prinzipien ihrer Erschließung / Christiane Clados: Die ,unbekleidete Frau" von Nasca: Eine Figurenplastik des Ethnologischen Museums Berlin / Mónica Gudemos: Módulos de afinación prehispanos / Christine Stelzig und Johannes Röhm: Der schriftliche Archivbestand des Fachreferates Afrika im Ehtnologischen Museum Berlin: Das Projekt seiner Erfassung und Erschließung // -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02383.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Verlag von Dietrich Reimer, 2001
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 270 S. Einband an einigen Stellen leicht verfärbt, Buchrücken ausgeblichen, Riss im Buchrücken, sonst gut und sauber. - INHALT Paul Jenkins, Basel Schlummernde Schätze - Unbekannte Bestände historischer Photographien aus der nichtwestlichen Welt und Prinzipien ihrer Erschließung Christiane Ciados, Berlin Die »unbekleidete Frau« von Nasca: Eine Figurenplastik des Ethnologischen Museums Berlin Mónica Gudemos Módulos de afinación prehispanos Christine Stelzig und Johannes Röhm, Berlin Der schriftliche Archivbestand des Fachreferates Afrika im Ethnologischen Museum Berlin: Das Projekt seiner Erfassung und Erschließung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1190.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag von Dietrich Reimer, 1995
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello, Broschiert. Condizione: Sehr gut. 195 S. Frisches und sauberes Exemplar in gutem Zustand. Inhalt:Susanne Ziegler, Berlin - Die Walzensammlung es ehemaligen Berliner Phonogramm-Archivs - Rainer Springhorn, Detmold - Geschichte der Völkerkunde-Abteilung des LIppischen Landesmuseums Detmold - Michael Wiener, Frankfurt am Main - Zucken oder Zwinkern - Maske oder Geist. Probleme be der Betrachtung von Ethnographischen PHotos als ethnologische Quellen - CHike Aniakor, Nsukka, Nigeria - Female Imagery and Presence in Igbo Arts: The Example of Igbo Maiden Psirit Masking - Ian Fowler, Oxford - the Oku Iron INdustry in its Regional Setting: A Descriptive Ccount - Michael Gunn, Darwin, Australien and Niesje Manembu, Jayapura, Indonesien Sabalhe Ancestor Boards of hte Yali, Central Irian Jaya: A Transformation from Ritual to Pictorial Art - Annette Bierbach und Horst Cain, Berlin - Religionen und Religiöse Entwicklungen in Mikronesien. ein Überblick Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1190.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag von Dietrich Reimer, 1996
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello, Broschiert. Condizione: Sehr gut. 150 S. Frisches und sauberes Exemplar in gutem Zustand. Inhalt: Elisabeth Tietmeyer, Berlin - "Europäische Ethnologie oder Ethnologie Eurpas? Zur interdisziplinären Arbeit im Museum - Wolfgang Wickler und Uta Seibt, Seewiesen - Zulu beadwork messages: chromographic versus alphabetic notation - Anna von der Lühe, Leverkusen - Bändhani in Jamnagar: Fallstudie einer Textilverzierungstechnik in Gujarat/INdien. - Dirk Anthony Ballendorf, Guam - Johann Stanislaus Kubary: A German ethnographer's adventures and contributions in the 19th century Pacific Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1190.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag von Dietrich Reimer, 1996
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello, Broschiert. Condizione: Sehr gut. 439 S. Frisches und sauberes Exemplar in gutem Zustand. Inhalt: Hermann Gufler, Sabongari, Cameroon - Social, Ritual and Religious Aspects of the COmmunal Hunt among the Yamba - Renee Violet, Berlin - Chinesische Volksukltur im Schattenspiel - Die Sammlung F. C. und G. Weiskopf - Thomas S. Barthel, Tübingen und Hasso von Winning, Los Angeles, CA - Über den Symbolgehalt altmexikanischer Spinnwirtel mit anthropomorphen Reliefs - Woflganga und Giesela HEcker, Berlin - Frühe Keramik aus Tecapa - Oberflächenfunde aus dem Gebiet nördlich des Rio Seco de Cupisnique, Peru Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1190.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Verlag von Dietrich Reimer, 1998
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 253 S. Buchrücken ausgeblichen, leichte Randläsuren, sonst gut und sauber. - INHALT Rosalinde G. Wilcox, Mission Viejo/LA Writing as a motiv in the Duala stool Njakoi John Bah, Tikijem, Cameroon Marriage and divorce in Oku Patricia Paravano, Leiden Les propriétés discursives du vêtement en milieu urbain. Élément de la culture matérielle contemporaine de Brazaville, Congo Steve Bourget, Norwich and Margaret E. Newman, Calgary A toast to the ancestors: Ritual warfare and sacrificial blood in Moche culture. Monica L. Gudemos, Madrid Flautas óseas precolombinas de la Costa Central de Perú, ¿Organizaciones formales y sonoras preestablecidas? Martti H. Parssinen, Madrid and Ari Siiriâinen, Helsinki Cuzcotoro and the Inka fortification system in Chuquisaca, Bolivia Peter Eeckhout, Brüssel Offrandes funéraires à Pachacamac et Pampa de las Florès Alexander Herrera W., Berlin Acerca de un tercer fragmento de la estela de Yauya. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1190.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Verlag von Dietrich Reimer, 1995
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 217-441 S. Einband an einigen Stellen leicht verfärbt, Buchrücken ausgeblichen, sonst gut und sauber. - INHALT Nikolai Grube, Bonn A Preliminary Report on the Monuments and Inscriptions of La Milpa, Orange Walk, Belize Roderich Pfeiffer, Eutin Reibschale, Kultsitz oder Opfertisch. Zur Funktions- und Formenanalyse präkolumbischer Metaten Costa Ricas Gary Urton, Hamilton, N. Y. A New Twist in an Old Yam. Variation in Knot Directionality in the Inka Khipus . Bärbel Lieske, Berlin Die frontal dargestellte Gottheit mit dem X-förmigen Körper-Adnex. Monographie eines altperuanischen Gottes Maria Gaida, Berlin Die unbemalten Kerus aus Holz im Museum für Völkerkunde, Berlin Annette Bierbach und Horst Cain, Berlin The Term Moai as a Key to the Idea Behind the Phenomenon Renée Violet, Berlin Archäologische Hinterlassenschaften und Kunstwerke aus Kongju und Puyo (Korea) und ihre Vorbildwirkung für Japan Jürgen W. Frembgen, München Der Essenträger. Bemerkungen zu einem Gebrauchsgefäß in Europa und Indo-Pakistan Jürgen W. Frembgen, München Die Virginitätsprobe. Zur besonderen Verwendung von Geweben im islamischen Hochzeitsbrauchtum Olga Engelhardt, Berlin Der Kaftan in Nordafrika im historischen Wandel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1190.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag von Dietrich Reimer, 1999
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello, Broschiert. Condizione: Sehr gut. 455 S. Frisches und sauberes Exemplar in gutem Zustand. Inhalt: Christian Feest, Frankfurt am Main - Transformations of a mask: Confidential intelligence from the lifeway of things - Wolfgang Davis, Berlin - Die Geschichte eines OBjektes: Der FIlm "In the land of the Headhunters", USA 1914, Regie Edward Sheriff Curtis - VIola König, Bremen - Die Sprache der DInge: Authentizität oder Fiktion, Geschichte oder Mythos? - Jürgen Wasim Frembgen, München - Zur Biographie einer Reiterstatue der Kalasha (Hindususch) - Katrin Adler, Berlin - DIe Bojarentracht - Biographie eines inkognito auftretenden OBjekts - Michael Schönhuth, Kassel/Trier - Eigensinnige Artefakte: Emische und etische Deutungen eines Aschanti-Gelbgußmotivs durch Künstler und andere INterpreten - Christine Stelzig, Berlin - "Altar of Maloango"! Being, non-being and existence of an object from West Africa - Wolker Harms, Tübingen - Ein "Ancestor Panel" der Maoris von der ersten Südsee-REise (1768-1771) James Cooks in der Ethnographischen Sammlung der Universität Tübingen entdeckt - Wolfgang Mey, Hamburg - Geheime Ethnographie. Von der wunderbaren Transzendierung des Festischs Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1190.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Verlag von Dietrich Reimer, 2002
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 271-439 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - INHALT Annette Lewerentz, Berlin Der Mediziner Gustav Fritsch als Fotograf. Dokumentation seiner anthropologisch-ethnografischen Untersuchungen in Fotografien der Berliner Gesellschaft für Anthropologie, Ethnologie und Urgeschichte Anette Schade, Berlin Images from Oceania and Australia. The Collector Arthur Baessler as Photographer Markus Schindlbeck, Berlin Vulkane und Leprakranke: Richard Neuhauss und seine Photographien von Hawaii Susanne Frank, Berlin »Kastenbilder« aus Südindien. Die Motivauswahl in Fedor Jagors Photo- sammlung Katrin Adler, Berlin ». .Den wohllöblichen Direktoren der Museen, ethnographischen Sammlungen ec.« Historische Fotografien der Mariannhiller Mission aus Südafrika. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1190.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag von Dietrich Reimer, 1994
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello, Broschiert. Condizione: Sehr gut. 216 S. Frisches und sauberes Exemplar in gutem Zustand. Inhalt: Aboubakar Njiasse Njoya, Yaounde, Cameroon - The Mandu Yienu in the Museum für Völkerkunde, Berlin - Gerhard Kubik, Wien - Das Ethnische Panorama Ostangolas und er Nachbargebiete - Wolfganga WIckler aund Uta Seibt, Seewesen - Colour coded zulu Bead-Language and a Medieveal European Equivalent - Aflred Hauenstein, Bernex - Rites et coutumes lies a la nudite en Afrique Occidentale - Frank Bliss, Remagen - Das Drachenmotiv in Ägypten, Africa, dem Alten Orient aund ISrael - Volker Heeschen, Andechs, - Das Kelabi-Sabalhe - Kultbild im Mek-Gebiet, Irian Jaya, Indonesien - Jutta-Beate Engelhard, Köln - Von der goldenen Mondsichel zum hölzernen Schlips: Ahnenaltäre aus dem Tanimbar - Achipel - Wolfganga und Giesela Hecker, Berlin - Bajorrelievas del Horizante Temprano en una Camara de las ruinas en Scorcape, Valle del Chicama, Peru Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1190.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag von Dietrich Reimer, 1999
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello, Broschiert. Condizione: Sehr gut. 221 S. Frisches und sauberes Exemplar in gutem Zustand. Inhalt: Vera Bendt, Berlin - Nachruf für Brigitte Menzel - Manuel Escobedo und Marco Goldhausen, Berlin - Algunas consideraciones acerca de la iconografia Lima - Carmen Beatirz Loza, Berlin - Quipus and Quipolas at the Museum für Völkerkunde Berlin - Genesis of a Reference Collection (1872-1999) - Arun Banerjee, Mainz und Maria Gaida, Berlin - Zerstörungsfreie Identifizierung von archäologischen Objeckten aus Jade und anderen Grünen Steinen aus Mesoamerika mit HIlfe der IR-Rflexionspektroskopie - Maria Gaida, Berlin - Zur Provenienz des Berliner Tlotzin Fragments (IV Ca 50045) - Constantine nPetridis, Gent - Tree Altars, SPirit-Trees, and Ghost-Posts among the Luluwa and NEighboring Peoples - Frank Willet, Glasgow - Further Comments on Ife and Benin - Rupert Moser, Bern - Ausdrucksformen von Zeitbezügen und Zeiteinteilungen in ostafrikanischen Bantusprachen - Anette Schade, Berlin - Merkwürdigkeiten aus Tonga und Viti - Ein Beitrag zur Ankaufspolitik von Ethnographica der Königlichen Kunstkammer zu Berlin, 1800-1830 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1190.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 47,35
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 312 pages. German language. 11.73x8.15x0.51 inches. In Stock.
Editore: Verlag von Dietrich Reimer, Berlin,, 1999
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloS. 223-446. Orig.-Broschur. - Sehr guter Zustand innen und außen.
EUR 30,04
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Bilder sagen mehr als viele Worte ? und insbesondere in einem stark muendlich ausgerichteten Unterricht koennen Bilder die unterrichtliche Arbeit sehr gut unterstuetzen.Deshalb gibt es zu Spuren lesen 1/2 60 Bildkarten mit ausgewaehlten biblischen Geschichten u.
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 11,39
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.