Lingua: Inglese
Editore: Alfred A. Knopf, 1936
Da: Black Letter Books, LLC., Stillwater, MN, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. BLANK, HERMANN (illustratore). First American Edition. 8vo, 64pp. Fully illustrated, with 103 duotone drawings by Hermann Blank. Hardcover, bound in original gray and red pictorial cloth covers. In very good condition. Binding is intact and firm. Previous owner's name in side front cover, otherwise pages are clean and unmarked. Minor shelf-wear or rubbing to extremities. A great cipy overall.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Germany
Da: Collectors Cabinet, Teaneck, NJ, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. Hermann Blank (illustratore). Hardcover, 67 pages, 104 drawn illustrations by Blank, published by K. Thienemanns about 1931. The front cover has a handsome color illustration. Only light wear to the covers mainly at the corners. text in German. Introduction to physics, intended, my guess for 10 year olds. Nice illustrations.
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. HARDCOVER Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.
Editore: Thienemann Verlag, Stuttgart, 1939
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Tadellos. m. 100 Zeichnunegn von Hermann Blank (illustratore). 2. Aufl. S. 63.
Lingua: Tedesco
Editore: G. Grasl Verlag, Baden bei Wien, 1981
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 x 11 cm. Condizione: Sehr gut. Erstausgabe. 63 Seiten Softcover. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Hinterer Innendeckel mit kleiner Bleistifteintragung. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. MIG-33-04B|L38 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Da: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, U.S.A.
Hardcover. Condizione: New. Cloth, no dj. In shrinkwrap.
Editore: S.Fischer, Ffm.,, 1971
Da: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello231 S., OKart. Erstausgabe der ersten Buchveröffenlichung. Im Gefängnis entstandene autobiographische Aufzeichnungen. Ex Libris.
Editore: Berlin, Konzert-Direktion Hermann Gail, 1956 und 1958., 1958
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Kl.-8°, Zwei originale Programmheftchen auf je 2 Blatt, am linken Rand gelocht, 1958 mit einem s/w Porträtfoto des Pinaisten. Guter Zustand. Beiliegend ein kleiner Ausschnitt aus unbekannter Zeitung mit einer Rezension, undatiert. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19606-432076.
Editore: Frankfurt am Main: S Fischer, 1976
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. 8vo. 178 S. Orig.-Pappband mit Schutzumschlag Tadelloses frisches Exemplar.
Editore: Frankfurt am Main: S Fischer, 1974
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. 8vo. 96, [1] S. Orig.-Karton ( = Reihe Fischer; 46) Sehr gutes Exemplar.
Editore: St. Pölten, Verlag Niederösterreichisches Pressehaus, 1978
Da: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
Prima edizione
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello40 SS. Okart. Erstausgabe. - Einband berieben, sonst gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: G. Grasl Verlag, Baden bei Wien, 1979
Da: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Austria
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 13,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 64 Seiten, Sehr guter Zustand - geringfügige Gebrauchsspuren. Band 11 der Reihe 'Lyrik aus Österreich'. Erstausgabe / EA. Herausgegeben von Alois Vogel und Alfred Gesswein. Autorenporträt: Hermann Gail (geboren am 8. September 1939 in Pöggstall, Niederösterreich) ist ein österreichischer Schriftsteller und Verleger. Hermann Gail verbrachte seine Schul- und Jugendzeit in Pöggstall. Anschließend absolvierte er in St. Pölten eine Schriftsetzerlehre sowie eine Grafikerausbildung. Seit 1972 lebt er in Wien und war neben seiner literarischen Tätigkeit seit 1975 auch als Kleinverleger (David-Presse) tätig. Die Bücher der David-Presse hatten eine kleine Auflage, waren bibliophil ausgestattet und wurden von ihm im Handsatz hergestellt. In seinem Verlag erschienen u. a. Werke von Peter Handke, Peter Henisch, Elfriede Jelinek, Peter Turrini, Andreas Okopenko und Julian Schutting. Im Jahr 1971 veröffentlichte er den autobiographischen Roman Gitter. Die Prosa, die er nach seinem Erstlingswerk veröffentlichte, handelt vom Zugriff der Gesellschaft auf das Recht auf Individualität und Anderssein. Thematische Konstanten in seinen Texten sind weiters: Tod, Schuld, Alleinsein, Probleme von Vorbestraften. Immer wieder drohen sie von der eigenen Vergangenheit überwältigt oder von gesellschaftlichen Vorurteilen in Frage gestellt zu werden.(aus Wikipedia). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 78 OKarton / Paperback / Softcover mit OSchutzumschlag ("Lyrik aus Österreich", Band 11), 19 x 11 cm.
Editore: Wien (David-Presse), [1979]., 1979
Da: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, U.S.A.
(52)pp. 11 plates printed on double-leaves. Sm. 4to. Wraps. Edition limited to 550 copies.
Editore: David-Presse, Wien, 1979
Da: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. Erste Ausgabe, Eins von 550 Exemplaren. 17 x 25 cm. Erste Auflage, Nicht paginiert. OKarton mit angeklebtem illustrierten OU. Mit Zeichnungen von Tone Fink. Minimale Lagerspuren.
Lingua: Inglese
Editore: S. Fischer, Frankfurt/Main, 1974
ISBN 10: 3100242025 ISBN 13: 9783100242020
Da: Der Buchfreund, Wien, Austria
Prima edizione
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-kartoniert. Condizione: Sehr gut. 8 Original-kartoniert de (Reihe Fischer 46); 97 pp. - Erstausgabe.
Editore: Frankfurt (Fischer), 1971., 1971
Da: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello231 (1) S. OKart. EA der ersten Buchveröffentlichung.
Lingua: Inglese
Editore: S. Fischer, Frankfurt (am Main), 1974
ISBN 10: 3100242025 ISBN 13: 9783100242020
Da: wortart-buchversand, Bobingen, Germania
Prima edizione
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert. Condizione: sehr gut. Erstausg. sehr gut . . . 96 S., 10 x 19 cm, kartoniert; Erstausg.; . . . Geschichten in Wien . . . Buchreihe: Reihe Fischer F 46 . . . Schlagworte: Belletristik/Germanistik / Belletristik . . . antiquarisches Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Weitra Verlag publication PN°1 Bibliothek der Provinz oJ, 1999
ISBN 10: 3852522897 ISBN 13: 9783852522890
Da: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr guter Zustand. Hardcover, Format (8°), schwarzer kart. Einband, mit roter Titelprägung auf Buchrücken, mit illustr. Schutzumschlag, sehr gut erhalten, keine Gebrauchsspuren erkennbar, 339 S.; Lebensgeschichte als Irr- und Höllenfahrt: Existieren heißt nichts anderes als weiterexistieren. Autobiographisches ist unverkennbar, doch - mit viel Selbstironie - umgeschmolzen in künstlerischer Fiktion.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt, Fischer, 1971
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 31,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello231 + 1 S. OBrosch. EA. - Leichte Gbrsp., etw. berieben. - Seine erste Buchveröffentlichung.
Editore: Wien, David-Presse, 1987., 1987
Da: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
Copia autografata
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. Mit 12 Skizzen von H. Gail. 31 Bll. OLn. mit farb. illustr. OSchutzumschlag (Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren, sonst in gutem Erhaltungszustand). Nr. 69 von 150 handnumerierten Exemplaren. Impressum vom Verfasser eh. signiert.
EUR 27,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 231 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Abweichendes Cover. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt (am Main) : S. Fischer, 1974
ISBN 10: 3100242025 ISBN 13: 9783100242020
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Erstausg. 96 S. Einband etw. berieben u. bestaubt u. etw. geknickt, Buchschnitt etw. bestaubt // a Schöne Literatur L020 9783100242020 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Lingua: Tedesco
Editore: Baden bei Wien : Grasl, 1979
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Erstausg. 63 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt u. etw. geknickt u. gering fleckig // Belletristik L020 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Lingua: Tedesco
Editore: St. Pölten, Literaturedition Niederösterreich, 1997
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
Prima edizione
EUR 37,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 54 Bll. OPp. mit HLwd.-Einsatz. EA. Beiliegend Zeitungsartikels. - Min. Gbrsp., sehr schönes Expl. - Mit zahlr. ganzs. s/w. Fotografien (Abbildung in s/w). In einer originellen Buchbindevariante, die an Ringbücher erinnert.
Lingua: Tedesco
Editore: Weitra : Publ. P No 1, Bibliothek der Provinz [1999]., 1999
ISBN 10: 3852522897 ISBN 13: 9783852522890
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. 339 S. Schutzumschlag gering berieben u. bestaubt, Buchschnitt etw. bestaubt // Schriftsteller , Vorstrafe , Unfalltod , Falsche Verdächtigung , Belletristische Darstellung, Belletristik L040 9783852522890 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Lingua: Tedesco
Editore: St. Pölten : Literatured. Niederösterreich, 2003
ISBN 10: 3901117679 ISBN 13: 9783901117671
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Gail, Hermann (illustratore). Erstausg. 123 S. gutes Exemplar // Deutsche Literatur, B Belletristik NG09 9783901117671 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Editore: Wien, David-Presse (1979)., 1979
Da: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEines von 500 nn. Exemplaren der Normalausgabe. Als Blockbuch gefertigt. 56 nn. Seiten mit 11 meist ganzseitigen Ill. sowie einer Umschlagill. von Tone Fink, OKart. mit OUmschl., wie neu. Ohne Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, David-Presse,, 1979
Da: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione Copia autografata
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWien, David-Presse, (1979). 56 S. Mit 11, meist ganzseitigen Illustr. Blockbuchbindung. Gr.-8vo. OBrosch. mit illustr. OUmschlag. Eins von 500 Exemplaren der Normalauflage (Gesamtauflage: 550 Exemplare), auf dem Titel von Autor und Illustrator SIGNIERT. - Gut erhaltenes Exemplar.
Editore: (Wien, David-Presse [Handpresse von Hermann Gail], 1977)., 1977
Da: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, Austria
Prima edizione Copia autografata
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 0. Erstausgabe; als Blockbuch gebunden. - Nr. 11 von 100 Exemplaren; vorliegendes Exemplar vom Verfasser zusätzlich am Vortitelbl. eigenh. signiert. - Schönes Exemplar. ge Gewicht in Gramm: 500 Gr.-8°. Mit 4 ganzs. sign. Orig.-Linolschnitten des Verfassers. 28 nn. Bll., OKart. m. illustr. OUmschlag.
Editore: David-Presse, Wien, 1979
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 44,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Sehr gut. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 230 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - kaum Gebrauchsspuren. Es gibt von diesem Werk nur eine einmalige Ausgabe von 150 handnumerierten Exemplaren. Dieses Exemplar hat die Nummer.