Editore: Editions Des Horizons de France, Paris, France, 1950
Prima edizione
Soft cover. Condizione: Good. First Edition. Cover has minor edgewear, light age-toning/marks; previous owner's name on top of front cover. From the Horizons de France series, discussing the geographie humaine du Dauphine, histoire de Dauphine, les lettres en Dauphine, l'histoire en Dauphine, and l'art en Dauphine. Illustrated. Book.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Horizon de France, 1965
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Edition 1965. Tome 10. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1965. Volume 10. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Inglese
Editore: Call me Edouard Éditeurs | Publishers, 2019
ISBN 10: 2940519501 ISBN 13: 9782940519507
Da: BMV Bookstores, Toronto, ON, Canada
EUR 26,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. hardcover with no dust jacket.
EUR 2,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Envoi rapide et soigné.
EUR 12,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Esta antología ofrece un recorrido literario por las obras más significativas de la antigua Roma, desde Plauto en el siglo II a.C. hasta Apuleyo en el siglo II d.C. A través de una cuidada selección de textos de autores como Cicerón, Virgilio, Séneca y Tácito, la obra destaca no solo la elocuencia y sabiduría características de la época, sino también la belleza de su poesía épica, la gracia de sus canciones de amor y la fantasía de sus novelas.El libro está diseñado para el disfrute del lector contemporáneo, presentando traducciones originales que buscan preservar el sabor y el estilo de los textos latinos originales. Es una pieza esencial para estudiantes y amantes de las letras clásicas que deseen comprender la evolución y el impacto de la literatura latina en la cultura occidental. EAN: 9782070426287 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción|Historia Título: Anthologie de la littérature latine Autor: Jacques Gaillard| René Martin Editorial: Editions Gallimard Idioma: fr Páginas: 574 Formato: tapa blanda.
EUR 4,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Envoi rapide et soigné.
EUR 4,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Envoi rapide et soigné.
Da: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRevue bimestrielle, Editions Masson et Cie, 1959, Tome dixième, Xe série, numéro 3, Juillet-Septembre 1959, format 17x25cm, broché, bon état. Sommaire : Etude anthropologique du pied et de sa croissance comparée à la stature chez 947 enfants de 3 à 8 ans par Suzanne de Félice, Dermatoglyphes digitaux et palmaires des Eskimo d'Angmassalik par Robert Gessain, Les empreintes digitales et palmaires des Malgaches ( analyse complémentaire et données comparatives) par Marie-Claude Chamla, Le muscle présternal chez les Mélano-indiens par J. Gaillard et M. Caix, Recherches sur la drépanocytose en pays Bamiléké ( Cameroun) par René Becquet, Thérèse Gasteau et Claude Happi.
Editore: Société d'Edition, de Diffusion, d'Information et de Propagande (SEDIP), 1969
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spagna
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. París 1969. Société d'Edition, de Diffusion, d'Information et de Propagande (SEDIP). Les Cahiers de l'Histoire nº 85, juillet 1969. 112 pp. 25x20. Rústica. Ilustrada. Cubiertas algo manchadas. Algún subrayado a bolígrafo. Texto en francés.
Lingua: Francese
Editore: Paris ca. 1750., 1750
Da: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSchönes original Kupferstich-Portrait aus dem 18. Jh. -- Blattformat: ca.25x18 cm. Platte: ca. 15 x 11 cm. -- gut erhalten. || Original copper engraved portrait from the 18th century. -- in good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Francese
Editore: Paris ca. 1750., 1750
Da: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSchönes original Kupferstich-Portrait aus dem 18. Jh. -- Blattformat: ca.25x18 cm. Platte: ca. 15 x 11 cm. -- gut erhalten. || Original copper engraved portrait from the 18th century. -- in good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Francese
Editore: Paris ca. 1750., 1750
Da: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSchönes original Kupferstich-Portrait von ca. 1750. -- Blattformat: ca.25x18 cm. Platte: ca. 15 x 11 cm. -- gut erhalten. || Original copper engraved portrait from c. 1750. -- in good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Francese
Editore: Paris, 1750
Da: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloschönes Original Kupferstich-Portrait aus dem 18. Jahrhundert - Blatt-Format: ca. 15,5 x 25 cm | Dies ist ein Original! - Kein Nachdruck! - Keine Kopie! -- This is an original! - No copy! - No reprint! // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 10.
Editore: Paris, 1906
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. 224 S., 24 cm, sekundär gebunden, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: fra.
Lingua: Francese
Editore: Paris, 1750
Da: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloschönes Original Kupferstich-Portrait aus dem 18. Jahrhundert - Blatt-Format: ca. 15,5 x 25 cm. Platte: ca. 15 x 11 cm. | // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Francese
Editore: Paris ca. 1750., 1750
Da: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSchönes original Kupferstich-Portrait aus dem 18. Jh. -- Blattformat: ca.25x18 cm. Platte: ca. 15 x 11 cm. -- mit einem Braunfleck ausserhalb des Bildes, ansonsten gut erhalten. || Original copper engraved portrait from the 18th century. -- with a brown stain outside the image, otherwise in good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Francese
Editore: Paris, 1750
Da: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSchönes original Kupferstich-Portrait von ca. 1750. -- Blattformat: ca.25x18 cm. Platte: ca. 15 x 11 cm. -- gut erhalten. || Original copper engraved portrait from c. 1750. -- in good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Francese
Editore: Paris ca. 1750., 1750
Da: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSchönes original Kupferstich-Portrait von ca. 1750. -- Blattformat: ca.25x18 cm. Platte: ca. 15 x 11 cm. -- gut erhalten. || Original copper engraved portrait from c. 1750. -- in good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Francese
Editore: Paris ca. 1750., 1750
Da: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSchönes original Kupferstich-Portrait von ca. 1750. -- Blattformat: ca.25x18 cm. Platte: ca. 15 x 11 cm. -- gut erhalten. || Original copper engraved portrait from c. 1750. -- in good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Francese
Editore: Paris, 1750
Da: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSchönes original Kupferstich-Portrait von ca. 1750. -- Blattformat: ca.25x18 cm. Platte: ca. 15 x 11 cm. -- gut erhalten. || Original copper engraved portrait from c. 1750. -- in good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Francese
Editore: Paris ca. 1750., 1750
Da: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSchönes original Kupferstich-Portrait aus dem 18. Jh. -- Blattformat: ca.25x18 cm. Platte: ca. 15 x 11 cm. -- gut erhalten. || Original copper engraved portrait from the 18th century. -- in good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Francese
Editore: Paris, 1750
Da: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloschönes Original Kupferstich-Portrait von ca. 1750 Blattformat: ca.25x16 cm leichtfleckig sonst gut erhalten // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Francese
Editore: Paris ca. 1750., 1750
Da: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSchönes original Kupferstich-Portrait aus dem 18. Jh. -- Blattformat: ca.25x18 cm. Platte: ca. 15 x 11 cm. -- gut erhalten. || Original copper engraved portrait from the 18th century. -- in good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 10.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: bon tat. Format in-8 broch.
Lingua: Francese
Editore: Paris ca. 1750., 1750
Da: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 7,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSchönes original Kupferstich-Portrait aus dem 18. Jh. -- Blattformat: ca.25x18 cm. Platte: ca. 15 x 11 cm. -- gut erhalten. || Original copper engraved portrait from the 18th century. -- in good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Francese
Editore: Paris ca. 1750., 1750
Da: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 7,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal Kupferstich-Portrait mit schöner Barock-Umrahmung. -- Bild-Maße: ca. 21,5 x 16,5 cm. -- mit kleinem Braunfleck, sonst gut erhalten. || Original engraved portrait with beautiful baroque framing. -- with a small brown stain, otherwise in very good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Francese
Editore: Paris ca. 1750., 1750
Da: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 8,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal Kupferstich-Portrait mit schöner Barock-Umrahmung. -- Bild-Maße: ca. 21,5 x 16,5 cm. -- gut erhalten. || Original engraved portrait with beautiful baroque framing. -- in very good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Francese
Editore: Paris, Odieuvre ca. 1750., 1750
Da: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal Kupferstich-Portrait mit schöner Barock-Umrahmung. -- Bild-Maße: ca. 21,5 x 16,5 cm. -- gut erhalten. || Original engraved portrait with beautiful baroque framing. -- in very good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Francese
Editore: Paris, Odieuvre ca. 1750., 1750
Da: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal Kupferstich-Portrait mit schöner Barock-Umrahmung. -- Bild-Maße: ca. 21,5 x 16,5 cm. -- gut erhalten. || Original engraved portrait with beautiful baroque framing. -- in very good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 10.