Editore: Stuttgart, Metzler, 1967, 1967
Da: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
, Galley, Eberhard. Heinrich Heine. Stuttgart, Metzler, 1967, 2te, durchgesehene Auflage, 82pp., small PAPERBACK, very good, previous owner's name. Sammlung Metzler, Bd. 30. Realienbücher für Germanisten.
Lingua: Tedesco
Editore: Metzler Verlag., 1958
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 91 Seiten. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: Hoffman and Campe Verlag, Hamburg, 1972
Da: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, U.S.A.
Softbound. Condizione: Very Good. Octavo, paper covers, 224 pp., b/w photos, notes, bibliography Text is in German.
Lingua: Tedesco
Editore: Insel Verlag, 1975
Da: PDST Oldbookstore Southwest, Heroldstatt, Germania
EUR 3,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. 321 Seiten; SR-GP7T-M9O7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Stgt Metzler, 1967
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Opb. 2., verb. Aufl. 82 S. -Mit Anstreichungen mit Bleistift. Realienbücher für Germanisten. 80 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Altenberger Dom-Verein e. V., 1988
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover-Großformat; Condizione: Gut. 47 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Lingua: Inglese
Editore: Arion Verlag, Weimar:, 1960
Da: The Secret Bookshop, Tararua, Nuova Zelanda
Prima edizione
EUR 9,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Fair. 1st Edition. Dies ist aus der Überseesammlung der Nationalbibliothek von Neuseeland. Bis auf ein paar Stempel ein sauberes Exemplar. This is from the overseas collection at the National Library of New Zealand. A clean copy, other than a couple of stamps.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Hoffmann und Campe, 1976
ISBN 10: 3455090125 ISBN 13: 9783455090123
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 16,5 cm. Condizione: Gut. 15. Jahrgang. 237 Seiten ; Mit Abbildungen Softcover, Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B11-01-08A|S Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Hoffmann und Campe, 1974
ISBN 10: 3455090109 ISBN 13: 9783455090109
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 16,5 cm. Condizione: Gut. 13. Jahrgang. 207 Seiten ; Mit Abbildungen Softcover, Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B11-01-08B|S Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Hoffmann und Campe, 1981
ISBN 10: 3455090176 ISBN 13: 9783455090178
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 16,5 cm. Condizione: Gut. 20. Jahrgang. 253 Seiten ; Mit Abbildungen Softcover, Broschur mit etwas Gebrauchsspuren. Innen sehr sauber. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B11-01-08B|S Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Hoffmann und Campe, 1980
ISBN 10: 345509015X ISBN 13: 9783455090154
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 16,5 cm. Condizione: Gut. 19. Jahrgang. 308 Seiten ; Mit Abbildungen Softcover, Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B11-01-08A|S Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 655.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 16,5 cm. Condizione: Gut. 16. Jahrgang. 222 Seiten ; Mit Abbildungen Softcover, Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B11-01-08A|S Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Editore: Hamburg: Hoffmann und Campe Verlag, 1965
Da: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Ausreichend. 123 S., groß-8°, Kart. m. 4 eingeb. Taf.; Ecken leicht best., durch Lager angestaubtes Expl. m. Blei-Anstreichungen im 1. Beitrag - Inhalt: E. Galley, Heine im literarischen Streit mit Gutzkow; G. Weiß, Die Entstehung von »Doktor Faust«; H. Moenkemeyer, Die deutschen Erstdrucke von Heines »Doktor Faust«; H. Eisner, Verschollene Briefe an Heine - Ein neuer Fund; W. Kubacki, H. Heine und Polen; W. Noethlich, Was geschah mit Heines Nachlaß; Heine-Literatur 1964/1965.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe, 8°. Condizione: Sehr gut. 3. Aufl. 321 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Dieser mit leichten Randläsuren. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783458147923 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 282.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf: Heinrich Heine-Gesellschaft e. V., 1967
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschiert. Condizione: Gut. 20 S., Originalbroschur, Einband mit minimalen Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: Hoffmann und Campe., Hamburg., 1989
Da: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKarton broschiert. 530 Seiten 25 x 18 Sehr gut, fast ungelesen. Heine-Studien. ISBN: 3455099165. 900 Gramm Sprache: Deutsch.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert. Condizione: Sehr gut. 307 Seiten Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs-, Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 9783455090185 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 608.
Condizione: Fair. Acceptable condition. Acceptable dust jacket. German. A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttg.: J. B. Metzler 1976, 1976
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTb. Okart. VI, 91 S. Mit Literaturangaben u. Register. (Name [geschwärzt] u. Datum auf dem Schmutztitel, verbreitet Textmarkerspuren, vereinzelte Kulianstr. Bilder auf Anfrage). (= Realien zur Literatur; Sammlung Metzler Bd. 30).
Editore: Insel Verlag, 1968
Da: Windows Booksellers, Eugene, OR, U.S.A.
Hardcover, no dust jacket. In German. All volumes slightly faded along spine. Volume 1 and 2 slight wear along spine. Otherwise pristine. In folio. pp.
Editore: Stuttgart, Metzler, 1963., 1963
Da: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello82 S. OKrt. Gutes Exemplar.
Editore: Düsseldorf., 1956
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8 S. Textheft und 8 Blätter Faksimiles. Lose in Orig.-Kartonmappe. Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Hoffmann und Campe Verlag, 1968
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 105 Seiten mit Abbildungen und Illustrationen. Exlibris auf dem Innendeckel und leicht berieben. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, J. B. Metzlersche Verlagsbuchhandlung, 1963
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschierte Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 85 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 3., durchgesehene und verbesserte Auflage.
Editore: Hoffmann und Campe., Hamburg., 1990
Da: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKarton broschiert. 309 Seiten 25 x 18 Sehr gut, fast ungelesen. Kleine Druckstelle im Deckel. Heine-Studien. ISBN: 9783455099171. 900 Gramm Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttg.: J. B. Metzler, 1963, 1963
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTb. Softcover. VI, 82 S. Literaturangaben u. Register. (Einband m. leichten Gebrauchsspuren. Innen sehr gut).
Lingua: Tedesco
Editore: J.B. Metzler, Part of Springer Nature - Springer-Verlag GmbH
ISBN 10: 347614030X ISBN 13: 9783476140302
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 7,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 91 Seiten; Metzler - 4. Auf. 1976 : Eberhard Galley - tb WZ-SGRM-SIS6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 7,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert. Condizione: Sehr gut. Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs-, Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 9783455090123 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 445.
EUR 7,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8° Broschiert. Condizione: Gut. 1. Auflage. 253 Seiten Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Minimale Lagerspuren. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783455090178 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 508.