Gambaro a (42 risultati)

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,16
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 18,17
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 23,50
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,91
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Editore: De Ferrari 2010
- Brossura
Da: libreria biblos, diano castello, IM, Italialibreria biblos
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura paperback. Condizione: Ottimo (Fine). Editore: De FerrariAnno: 2010Copertina e misure: brossura, 21x28 cm ca., 175 pagine, illustrato Condizioni : ottimoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!Posizione : 56C-23. Book.
Editore: Bari, Laterza 1956
- Brossura
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In 8°, bross., pp. XII + 396. Biblioteca di cultura moderna.
Editore: Torino, Vogliotti 1939
- Brossura
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In 16°, bross., pp. 166. Cop. un po' scurita e qualche leggera sottolineatura.

Editore: Feltrinelli, MILANO 1999
- Brossura
- Prima edizione
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. Il Mondo di ITALIANO Brossura tascabile, copertina con alette flessibile e plastificata, leggermente ingiallita ai bordi, ma comunque priva di imperfezioni, le carte imbrunite dal tempo, sono arricchite dai disegni opera di Daniel Pennac, e si presentano perfettamente fruibili, prima edizione, fuori comm…ercio. N. pag. 102.

- Brossura
Da: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 38,21
EUR 20,73 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. Grand in-8. 455 pages. Manuel de qualité.

- Rilegato
Da: Librisline, valentano, VT, ItaliaLibrisline
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 5,50
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Used: Like New. Libro proveniente da collezione privata. Non sono presenti rilevanti segni di usura. Consegna 24/48 ore 65 d7.

Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Universidad de Sevilla-Secretariado de Publicaciones 2022
- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,94
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. I ED. Il mondo di ITALIANO Volume della collana Il mondo di, I edizione fuori commercio. Brossura in cartoncino, plastificata, illustrata, in buono stato generale. Tagli ingialliti; pagine anch'esse ingiallite, con cerniera salda ed ampio margine, corredate da alcune illustrazioni nel testo, in bianco e…nero, di Daniel Pennac. Numero pagine 102.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: OTTIMO USATO. I ED. Il mondo di ITALIANO Prima edizione fuori commercio. Brossura editoriale in cartonato flessibile, copertina patinata, illustrata su entrambi i piatti, titoli su piatto e dorso, ingiallita dal tempo in paticolari ai margini, perfettamente preservata con impercettibili segni di usura. Tagli come nuo…vi, legatura ben salda, pagine conservate come mai sfogliate, con naturale brunitura da fattore tempo, talvolta più accentuata intorno al testo che resta interamente fruibile e privo di segni particolari. Completano l'opera i disegni di Daniel Pennac, in nero nel testo con didascalia. Numero di pagine 101.

- Rilegato
Da: Librisline, valentano, VT, ItaliaLibrisline
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 7,50
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Used: Like New. Libro nuovo, la copertina riporta lievi segni di giacenza. Consegna 24/48 ore 60 o7.

- Brossura
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: New. Catalogo della mostra di Genova, 5 novembre - 12 dicembre 2004. Brossura editoriale con bandelle, XXVI-292 pagine, numerose illustrazioni in bianco e nero e a colori. Libro in condizioni di nuovo. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.

Editore: Feltrinelli, MILANO 1999
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. I ED. Il mondo di Feltrinelli ITALIANO Disegni di Danel Pennac. Il volume si presenta in buono stato di conservazione. Il dorso e le copertine sono integri. Le pagine interne sono ingiallite dal tempo e fruibili con fioritura. I tagli dorati e regolari. La cerniera è ben salda. Numero pagine 101.

Rivista delle società. Fondata da Tullio Ascarelli. Diretta da Alberto Crespi, Guido Ferrarini, Berardino Libonati, Piergaetano Marchetti, Giuseppe B. Portale, Guido Rossi. Anno 53° - 2008
Abbadessa P. - Balzarini P. - Bessone M. - Borgioli A. - Casella M. - Colombo G.E. - Cottino G. - Galgano F. - Gambaro A. - Guglielmetti G. - Mignoli A. - Salanitro N. - Minervini G. - Portale G.B. - Ragusa Maggiore G. - Schlesinger P. - Simonetto E. - Spasiano E. - Visentini B. et alii
Editore: Giuffrè, Milano 2008
Da: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItaliaLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 33,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Manca il fascicolo 5 n.d. p. annata 2008 (manca il fascicolo 5) in-8.

Alcuni metalli (Na, K, Ca, Mg, Zn, Cu) nei sieri di varie popolazioni extra-europee.
BORTOLI A. - CAPITANIO M. - CORRAIN C. - FAZZIN G. - GAMBARO A. -
Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItaliaLibreria Piani
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Firenze, Parenti, 1985 estratto pp. 45/82. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da…/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perché ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?extract? or ?excerpt? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 58,69
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New. 2°.

Editore: Editrice La Scuola, BRESCIA 1971
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: DISCRETO USATO. ITALIANO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento… e fioritura come i tagli. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 181.

- Rilegato
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 257,86
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Hardcover. Condizione: New.

- Rilegato
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 301,54
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Hardcover. Condizione: New.

Editore: NaN, NaN 1955
- Brossura
Da: Libreria Swago, DOMODOSSOLA, VB, ItaliaLibreria Swago
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,94
EUR 67,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura editoriale. Condizione: Near Fine.

- Brossura
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItaliaLibreria Oreste Gozzini snc
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Firenze, Rivista Bibliografica Italiana Editrice, 1918, in-16, br., pp. CXI, 339, (3). Con ritratto. Invio autografo dell'autore al Prof. Pier Marco Rossi. Firma d'appartenenza: C. Cordié. Sciolto e con tracce residue da nastro adesivo al dorso.

- Brossura
Da: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, ItaliaMULTI BOOK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 16,00
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: As New. 292 9788881258727 Perfetto (Mint) Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta lievissime tracce d'uso. Book.

- Brossura
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItaliaLibreria Oreste Gozzini snc
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brescia, Centro Didattico Nazionale per la Scuola Materna, 1962, in-8, br. edit., pp. 471. Invio autografo dell'Autore.

Editore: Petruzzi Editore, Città di Castello 1997
- Rilegato
Da: FolignoLibri, Foligno, PG, ItaliaFolignoLibri
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Rigida. Condizione: Nuovo (New). 239 p., f.to cm 28x21,5, illustrazioni a colori e in b/n, copertina rigida con cofanetto. Nuovo. Book.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,17
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. Print on Demand pp. 62.
Editore: Flaccovio Editore, Palermo 1997
- Brossura
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 60,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. Catalogo della mostra di Collesano, Chiesa di S. Giacomo, 23 dicembre 1997 - 21 gennaio 1998. Volume nella sua brossura originale, 141 pagine profusamente illustrate in nero e a colori nel testo. Pubblicazione di difficile reperibilità qui offerta in condizioni ottime. Spedizione in 24 ore dalla conf…erma dell'ordine. Book.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,94
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. Print on Demand pp. 62.