Gans oscar (58 risultati)

Commentary: Vol. 40, No. 1 (July 1965)
Podhoretz, Norman (Ed.); Gass, Oscar; Weiner, Herbert; Brown, Claude; Himmelfarb, Milton; Lichtheim, George; Berg, Louis; Isaacs, Harold R.; Raymond, George M.; Rivkin, Malcolm D.; Gans, Herbert J.
Editore: The American Jewish Committee, New York 1965
- Brossura
Da: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, U.S.A.Cat's Cradle Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,36
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Binding is sound. Pages age-darkened, clean. Wraps faded, soiled, moderately shelf worn. Contents: Gass, "German Unification: Prospects and Merits"; Weiner, "A Wedding in B'Nai Brak"; Brown, "Saturday Night in Harlem"; Himmelfarb, "The Jew: Subject or Object?"; Lichtheim, Palmerstonian America"; Berg, "Peddlers in Eld…orado"; Isaacs, "Portrait of a Revolutionary"; Raymond, Rivkin, Gans, "Urban Renewal."; 11.0" tall; 96 pages. Good in No Dust Jacket dust jacket.

Editore: TANDEM 2025
- Brossura
Da: Antártica, Madrid, M, SpagnaAntártica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,95
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rustica (tapa blanda). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. Aquest llibre constitueix una bona mostra de virtuosisme literari dOscar Wilde. Amb aquest relat i altres dos contes que integren el volum, us oferim un bon exemple de la pervivència del classicisme a la literatura moderna. Gans, Luis (illustratore). LI…BRO.
Zur Erinnerung und zur Besinnung. Frankfurter Universitätsreden Universität Frankfurt, Main N.F. 11.
Editore: Frankfurt am Main : Klostermann 1954
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut. 28 S., 23 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Ecke geknickt, gebräunt. Sprache: Deutsch.

Editore: Berlin/Heidelberg, Springer. 1925
- Brossura
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover reprint der 1. Aufl. X, 656 S. Broschur. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.

Editore: TANDEM 1998
- Brossura
Da: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, MA, SpagnaLibrerias Prometeo y Proteo
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,95
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 14. Aquest llibre constitueix una bona mostra de virtuosisme literari dOscar Wilde. Amb aquest relat i altres dos contes que integren el volum, us oferim un bon exemple de la pervivència del classicisme a la literatura moderna. Gans, Luis (illustratore). LIBRO.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 56,97
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Editore: Berlin: Julius Springer. 1928
- Rilegato
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermaniaAntiquariat Kretzer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Akzeptabel. Einzelband. VI, 605, (3) Seiten. Mit 238 meist farbigen Abbildungen. Hier nur der in sich geschlossene Band 2. - Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Vorsatz- und Titelblatt. - Insgesamt etwas angestaubt, Kapitale bestoßen und Kopfschnitt angeschmutzt. Schnit…t insgesamt ein wenig gebräunt. Innen, von den Bibliotheksmarkierungen und geringfügig färbendem Wasserrand an der oberen Ecke einiger Seiten abgesehen, noch gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1750 Gr. 8° (25 x 18 cm). Orig.-Leinenband mit goldgeprägtem Titel auf Deckel und Rücken. [Hardcover / fest gebunden].

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 53,76
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 61,85
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 61,85
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 58,76
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Editore: Klostermann, Frankfurt a. M. 1954
Da: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , GermaniaGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 19,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Klammerheftung, 28 S. - untere Ecke bestoßen, nachgedunkelt, sonst ordentliches Exemplar. Buch.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 80,98
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 72,86
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 69,99
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 99,22
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 716.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 99,33
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. 662.
Editore: Berlin: Julius Springer 1925/1928. X, 656 S., 3 Bl.; VI, 605 S., 1 B. OLeinenbände. Gr.-8°. 1928
Da: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, , GermaniaVersandantiquariat Pia Oberacker-Pilick
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Band: Normale Anatomie und Entwicklungsgeschichte. Leichenerscheinungen. Dermatopathien. Dermatitiden I. Mit 254 meist farbigen Abbildungen. 2. Band: Dermatitiden II. Örtlich übertragbare infektiöse Gewebsneubildungen. Tierische Parasiten. Fremdkörper. Kreislaufstörungen. Entwicklungsstörungen. Echte Geschwülste. Mit 238 meis…t farbigen Abbildungen. - Jeweils Namenszug auf vorderem fliegenden Vorsatz, sonst gute Exemplare. - Paketporto; heavyweight, additional mailing costs. - Dermatologie (PBS.08b).

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 93,02
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 672 pages. German language. 9.60x6.69x1.36 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 93,77
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 2nd spi rep edition. 712 pages. German language. 9.61x6.70x1.43 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 94,23
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 2nd reprint edition. 739 pages. German language. 9.61x6.69x1.48 inches. In Stock.

Lingua: Tedesco
Editore: Klostermann Frankfurt am Main 1954
- Brossura
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germaniaralfs-buecherkiste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Condizione: Gut. 28 S. Reden Universität Frankfurt/ Main Guter Zustand Papier alterungsbedingt vergilbt. ha1080532 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin 1928
- Rilegato
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germaniaralfs-buecherkiste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover/ Pappband. Condizione: Gut. 605 S. Dermatologie Hauterkrankungen Dermatitiden Einband berieben. Kapitale u. Ecken bestoßen. Einband u. Vorsätze papierbedingt vergilbt. Einige Seiten lose beiliegend. Guter Zustand Mit zahlr. Abb. Bibl-Ex. Gelenke schadhaft. ha1063713 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 65,74 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingesc…hichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 66,30 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - I. Anatomie und Entwicklungsgeschichte.- II. Leichenerscheinungen.- III. Dermatopathien.- IV. Die reaktiven Vorgänge in der Haut (Dermatitiden).- Literatur.
Altre immagini- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Normale Anatomie und Entwicklungsgeschichte, Leichenerscheinungen, Dermatopathien · Dermatitiden I | Oscar Gans (u. a.) | Taschenbuch | xiii | Deutsch | Springer | EAN 9783642495229 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[a…t]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Normale Anatomie und Entwicklungsgeschichte · Leichenerscheinungen Dermatopathien · Dermatitiden I | Oscar Gans | Taschenbuch | x | Deutsch | Springer | EAN 9783709131473 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[…dot]com | Anbieter: preigu.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 134,38
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. 1167.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin/Göttingen/Heidelberg, Springer 1955-1957 1957
- Rilegato
Da: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermaniaAntiquariat Lenzen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 60,00
EUR 75,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. 25,5 cm. XII, 726, VI, 706 Seiten. Original-Pappbände. Band 1 mit einfachem, unbeschrifteten Schutzumschlag, Band 2 mit Original-Schutzumschlag. 2. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen. Schutzumschläge gebräunt, am Rand mit kleinen Einrissen. Gute bis sehr gute Exemplare.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 119,42
EUR 23,18 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 1000 pages. German language. 9.60x6.80x2.20 inches. In Stock.