Editore: Salzburg, Österreichische Gesellschaft für Geschichte der Pharmazie, 1951
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
EUR 6,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Akzeptabel. 134 SS., 1 Bl., mit vielen Abbildungen. Umschlag leicht fleckig, berieben und im Falz mit Einriss. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 4°, Original-Broschur mit angelegtem Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Wissenschaftliche Gesellschaft, 1989
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. Condizione: Gut. 144 S., Einband mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Stuttg Deutscher Apotheker-Verl, 1951
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello32 SS. mit 32 Abb. Gr.-8°. Hln.-Bd. mit aufgezogener OBroschur. Exlibris. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Editore: Internationale Gesellschaft fur Geschichte der Pharmazie, Salzburg, 1951
Da: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, U.S.A.
pamphlet. With 32 illustrations. 32 pages. Slim 8vo, stiff pictorial wrappers. Salzburg: Internationale Gesellschaft fur Geschichte der Pharmazie, 1951. Very good. Publication for the International Organization for the History of Pharmacy.
Editore: Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft., Stuttgart., 1979
ISBN 10: 3804705812 ISBN 13: 9783804705814
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur / Karton. 213 Seiten. Erschien in der Reihe: Veröffentlichungen der Internationalen Gesellschaft für Geschichte der Pharmazie e. V., Neue Folge, Band 47. Zustand: Unterer Rücken auf 5 cm berieben, mit Exlibris-Stempel. Size: 8°.
Editore: Stuttgart Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft MBH (MVG), 1989
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 144 S., Oktav, kartoniert. Minimale Gebrauchsspuren allgemeiner Art. Sehr gut erhaltenes Exemplar. Reihe (Begründet von Georg Edmund Dann; Herausgegeben von Wolfgang-Hagen Hein): Veröffentlichungen der Internationalen Gesellschaft für Geschichte der Pharmazie e.V., Neue Folge, Hier Band 57. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 260 gr.
Editore: Stuttgart Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft MBH (MVG), 1979
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 213 S., Oktav, kartoniert. Innen wie außen noch immer sehr gut erhaltenes Exemplar. (Einige Seiten vorne ganz unten unbedeutend gewellt.) Reihe (Begründet von Georg Edmund Dann; Herausgegeben von Wolfgang-Hagen Hein): Veröffentlichungen der Internationalen Gesellschaft für Geschichte der Pharmazie e.V., Neue Folge, Hier Band 47. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 350 gr.
Editore: Stuttgart, Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft mbH. 1979, 1979
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 8,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello129-139 p. Paperback.
Editore: Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft., Stuttgart., 1989
ISBN 10: 3804710301 ISBN 13: 9783804710306
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur / Karton. 144 Seiten mit Abbildungen im Text. Erschien in der Reihe: Veröffentlichungen der Internationalen Gesellschaft für Geschichte der Pharmazie e. V., Neue Folge, Band 57. Guter Zustand. Size: 8°.
Editore: Salzburg, Internationale Gesellschaft für Geschichte der Pharmazie 1952, 1952
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello134 (1) p. Bound in the publisher's paper wrappers (Spine of the binding reinforced, otherwise in good condition.).
Editore: Stuttgart-Wien, Österreichische Gesellschaft für Geschichte der Pharmazie-Internationale Gesellschaft für Geschichte der Pharmazie. 1961, 1961
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's sewn cream paperback, black title spine and frontcover, 8vo: 125pp., [9]pp., 10 contributions, 7 plates, notes & references, table of contents. Fine copy. Volume 18: Veröffentlichungen der Internationale Gesellschaft für Geschichte der Pharmazie. Neue Folge.
Editore: Verein Der Geschichte Der Stadt Wien, 1987
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Aus: Wiener Geschichtsblätter 42. Orig.-Brosch., 17x24, S 81-107 mit einigen Bildern. Sehr guter Zustand.
Editore: Wien Internationale Gesellschaft für Geschichte der Pharmazie/Landesgruppe Österreich, 1957
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 207 S., Oktav, Hardcover/gebunden, Ganzleinen. Sehr schöner Privateinband in einem mittleren Braunton. Innen wie außen hervorragend erhalten. Reihe (Herausgegeben von Georg Edmund Dann): Veröffentlichungen der Internationalen Gesellschaft für Geschichte der Pharmazie, Neue Folge, Hier Band 10. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 510 gr.
Editore: Eutin [Holstein], Internationale Gesellschaft für Geschichte der Pharmazie. 1957, 1957
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 13,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's sewn cream paperback, black title spine and frontcover, 8vo: 208pp.,foreword, 19 contributions, illustrations, notes & references. Fine copy. Fine copy. Volume 10: Veröffentlichungen der Internationale Gesellschaft für Geschichte der Pharmazie. Neue Folge.
Editore: Salzburg 1959, 1959
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 13,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello77-102 p. Paperback.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft mbH. 1979, 1979
ISBN 10: 3804705812 ISBN 13: 9783804705814
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's sewn yellow paperback, black title spine and frontcover, 8vo: 213pp., [5]pp., foreword, 38 contributions, illustrations, footnotes, table of contents. Fine copy. Volume 47: Veröffentlichungen der Internationale Gesellschaft für Geschichte der Pharmazie. Neue Folge.
Editore: Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft., 1989
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. 144S. Name auf Vorsatz. Size: 8°.
Data di pubblicazione: 1981
Da: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.
Prima edizione Copia autografata
Condizione: Good. Wien. 1981 first edition. Brueder Hollinek. sm4to wraps. 212p. In German. Good, signed by Saul Jarcho, MD in 1981. A slight bit of rippling around border of frontispiece portrait of Lesky, short ink mss note on front end paper; slight spotting on closed page ends and initial pages; a few light notes in text.
Editore: Wien Österreichische Gesellschaft für Geschichte der Pharmazie/Landesgruppe Österreich der Internationalen Gesellschaft für Geschichte der Pharmazie, 1961
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 225 S. + 7 ganzseitige Abbildungen, Oktav, Hardcover/gebunden, Ganzleinen. Sehr schöner Privateinband in einem mittleren Braunton. Innen wie außen hervorragend erhalten. Reihe (Herausgegeben von Georg Edmund Dann): Veröffentlichungen der Internationalen Gesellschaft für Geschichte der Pharmazie, Neue Folge, Hier Band 18. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 390 gr.
Editore: Wien. Österr. Gesellschaft für Geschichte der Pharmazie., 1961
Da: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello125 Seiten. Kart. Einband mit leichtem Staubrand. Veröff. d. Intern. Ges. für Geschichte der Pharmazie e.V. NEUE FOLGE Band 18. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft,, 1989
ISBN 10: 3804710301 ISBN 13: 9783804710306
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, OKart.; Condizione: Sehr gut. 144 S. mit Abbildungen; Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. /lager 0095 ISBN: 3804710301 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Internationale Gesellschaft für Geschichte der Pharmazie,, 1951
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 10,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello32 S., mit 32 Abbildungen, Einband etwas berieben und leicht fleckig, Innenklappen minimal vergilbt, letzte Seite mit etwas Klebeabrieb, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8° ill. Orig.-Broschur mit Orig.-Schutzumschlag (an Einband festgeklebt),
Editore: Stuttgart, Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft mbH. 1989, 1989
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 27,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's sewn yellow paperback, black title spine and frontcover, 8vo: I: 154pp. II: 204pp., [6]pp. III: 144pp., [6]pp. Each with contributions - illustrations - notes & references. Fine copies. Volume 57: Veröffentlichungen der Internationale Gesellschaft für Geschichte der Pharmazie. Neue Folge.
Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen, 1951
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello32 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Ill.Obr Gr. 8° (Internationale Gesellschaft für Geschichte der Pharmazie).
Editore: Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft,, Stuttgart,, 1979
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Kartonband. (= Veröffentlichungen der Internationalen Gesellschaft für Geschichte der Pharmazie e.V. Neue Folge. Band 47). 8°, 213 S., 3 Bl., 9 Abbildungen, ZUSTAND +1.
Editore: Wien, Österr. Gesellschaft für Pharmazie, 1961
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKart. 125 S. Gering berieben, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart: Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft 1973-89., 1973
ISBN 10: 3804704689 ISBN 13: 9783804704688
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 2 Teile von 3 (Teil 1 fehlt). 204 Seiten. Sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783804704688 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschuren. [Softcover / Paperback].
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1951
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: textsauber, Gebrauchsspuren. 32 Seiten mit 32 Abb., broschiert (Internationale Gesellschaft für Geschichte der Pharmazie 1951). Gewicht: 112 g - Softcover/Taschenbuch.
Editore: Stuttgart. Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft., 1979
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 8,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 228 S. OKt. Einband leicht berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar. = Veröffentlichungen der Internationalen Gesellschaft für Geschichte der Pharmazie. Neue Folge. Herausgegeben von Wolfgang-Hagen Hein, Band 47. Aus dem Besitz des Medizinhistorikers Manfred Stürzbecher (1928 in Berlin - 2020 ebenda). Sprache: englisch, deutsch, französisch.
Editore: Wien. Österreichische Gesellschaft für Geschichte der Pharmazie., 1961
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 125 S. OKt. Einband leicht berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar. = Veröffentlichungen der Internationalen Gesellschaft für Geschichte der Pharmazie. Neue Folge. Herausgegeben von Georg Edmund Dann, Band 18. Aus dem Besitz des Medizinhistorikers Manfred Stürzbecher (1928 in Berlin - 2020 ebenda). Sprache: deutsch.