Lingua: Francese
Editore: Editions, Vie, Art, Cite, Lausanne, 1975
Da: Stephen Peterson, Bookseller, Eden Prairie, MN, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Good book with slightly yellowed spine and slightly bumped corners; book is unmarked save for former owner's name and date inked on front free endpaper.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 4,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Francese
Editore: Ed. La Passerelle, 1985
Da: La Bouquinerie des Antres, Delémont, Svizzera
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. 137 p., préface de Nicolas Nouvier. 15x21 cm, 300 gr. réf. U060316.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Francese
Editore: Fabriques de Tabac Réunies SA, Neuchâtel, 1990
Da: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Svizzera
EUR 13,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Paul Cornaz (illustratore). 230x230mm. 38 pages. Photographies couleurs.
Lingua: Francese
Editore: Echallens, 1977
Da: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, Svizzera
EUR 24,71
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Mise en page: Etienne Delessert.
Lingua: Francese
Editore: Editions La Passerelle, Lausanne, 1990
Da: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Svizzera
EUR 22,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Marcel Imsand (illustratore). 215x155mm. 143 pages.
Lingua: Francese
Editore: Association pour le développement d'Echallens, Echallens, 1991
Da: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Svizzera
EUR 22,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Bon. 260x200mm. 142 pages. Textes de Emile Gardaz, Eric Chevalley et Jean Daniel Morerod, Regula Matzinger, Olivier Blanc, Pierre-Alain Cornaz, Christophe Gallaz. Dessins: André Paul Perret.
Lingua: Francese
Editore: Editions Bertil Galland, 1981
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 147iten / pages. Kartoniert. Gut. Bon état. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 290.
Editore: Fondation Pré Vert, 1986, 1986
Da: MIQUELEIZ ANTIGUEDADES, PAMPLONA, NA, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. ViajesSuiza. 4º mayor apaisado, s/p, tela con sobrecubierta ilustrada, firma en guarda. Libro ilustrativo del parque cultural de Signal de Bougy, en el cantón suizo de Vaud. Fotografías en color a toda página.
Editore: Editions Galerie Plexus, Chexbres,, 1988
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 280x220mm, 71pages, photos couleurs et n/b, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Edital SA - Edité par l'Echo du Gros-de-Vaud, Echallens,, 1998
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 210x295mm, 96pages, photos n/b, Couverture à rabats. Format à l'italienne, oblong. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Editions Cabédita, Yens sur Morges,, 1997
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 240x165mm, 154pages, Trés bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
EUR 22,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Poids: 500gr. Voici des visages, des gestes, des lieux à partager. Près d ici au bout du monde, à l ombre qui fait lumière. Vous êtes tous chez vous. Vous reconnaîtrez les carrefours sous la mousse, l arc-en-ciel entre sourires et larmes. Ils vous sont familiers, les grands mystères des petites gens, gens qui pleurent et gens qui rient. Ce pays ne connaît pas les douanes ni les procédures qui nous enferment dans la toile d araignée. On y parle le même français, enrichi des couleurs, des mots sauvages et des silences de chaque ville et chaque village. On n y voyait que routine, on découvre le quotidien surprenant, la poésie ignorant son nom. Emile Gardaz, le chroniqueur a suivi pour les gens qu il aime les petits chemins qui font les grandes rivières. Il vous attend. A l heure indécise, il est question de vous.
Editore: Librairie Marguerat Lausanne, 1973
Da: Le Centre d'information sur l'Humour, Cluny, BOURG, Francia
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. "Oin-Oin" est une création du chanteur-auteur montreusien (Montreux, Suisse) Pierre Dudan, à qui l'on doit, notamment Clopin-Clopant sur une musique de Bruno Coquatrix1. Le personnage de Oin-Oin est apparemment assez simplet, mais parvient toujours à s'en sortir avec un certain humour et un sens de la repartie qui n'appartient qu'à lui. Il égrène ses histoires au rythme chaloupé de son accent nasillard. L'origine de ce personnage est une série diffusée dès 1958 sur la radio suisse romande, Oin-Oin y étant incarné par Claude Blanc, Emile Gardaz incarnant son alter ego Milliquet2. Le personnage a par ailleurs fait l'objet de plusieurs livres. En France, ce personnage a été interprété dans quelques sketchs à la télévision par Antoine de Caunes, dans l'émission de Canal+ Nulle part ailleurs.
Editore: Cabédita
Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 11,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello5 avril 1997, in-8 broché, 154pp avec des photographies de Paul Cornaz, collection espace et horizon - très bon état.
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLausanne, Vie Art Cité, 1975. 202 pp. With photographs by Marcel Imsand. Hardcover. Fine. [139621].
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Contenu et couverture en très bon état, mais sans la jaquette.
Editore: Fondation Pré Vert du Signal de Bougy, 1986
Da: Catognelivres, Chamoson, VS, Svizzera
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Toilé Bordeaux 1er plat illustré sous jaquette - Intérieur frais.
Lingua: Francese
Editore: Marguerat, Lausanne, 1982
Da: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Svizzera
EUR 33,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Bon. Walter Gyr (illustratore). 290x220mm. 118 pages. Photographies couleurs.
Lingua: Francese
Editore: L'Echo du Gros de Vaud, Echallens, 2000
Da: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Svizzera
EUR 33,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. 210x300mm. 152 pages. Collection Gros-de-Vaud autrefois. Textes et légendes d'Emile Gardaz. Nombreuses illustrations en noir et blanc.
Editore: Editions Cabédita, Bière,, 2011
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 31,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 220x150mm, 173pages, Etiquette de cotation sur le revers de la couverture supérieure, autrement très bel exemplaire, comme neuf. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Lingua: Francese
Editore: Lausanne, Editions du Grand-Pont, J.P. Laubscher (Collection "Magies d'images"), 1981
ISBN 10: 2880610044 ISBN 13: 9782880610043
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Formateinband: illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe 119 S. (26x21 cm) 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); In gutem Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 900 [Stichwörter: Bildband, Gros de Vaud im Schweizer Kanton Waadt].
Editore: Le Nase véloce, Fribourg, 1957
Da: Au cidre qui bouquine, Belfaux, FR, Svizzera
Prima edizione Copia autografata
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Aeby, Teddy (illustratore). Livre Edition originale, numéro 320 sur 500. Feuilles volantes dans chemise cartonnée. Couverture pliée, sinon très bon état. Dédicace de Teddy Aeby. 23x31.5cm. Livre.
Editore: CRV Cahiers de la Renaissance Vaudoise, 1970
Da: Catognelivres, Chamoson, VS, Svizzera
Copia autografata
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Légère usure de la couverture. Papier à peine foncé par le temps. Dédicace de M. Imsand.
Lingua: Francese
Editore: Marguerat Lausanne, 1973
Da: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, Svizzera
EUR 33,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Condizione sovraccoperta: Très bon. Poids: 800 gr, Avec table hors-texte des illustrations, inscriptions en page de garde, jaquette d'éditeur.
Lingua: Francese
Editore: CSP, Lausanne, 1976
Da: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, Svizzera
EUR 28,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Etienne Delessert, maquette (illustratore).
Editore: Galerie Plexus Chexbres, 1988
Da: Catognelivres, Chamoson, VS, Svizzera
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Couverture souple illustrée - Etat d'usage - Intérieur bon - Illustrations NB et couleur.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Assez bon.