Garollo g (66 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (66)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Editore: Cisalpino Goliardica, Milano, 1980

    Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 15,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: DISCRETO. NOTA:(cop.del II vol.è staccata ma completa). / Milano, Cisalpino Goliardica 2 voll. cm.11x16, pp.2118 complessive, legature editoriali catonate, Collana Reprint Antichi Manuali Hoepli. (ristampa dellediz.Milano,1907). 2 voll.

  • Editore: Hoepli, Milano 1897

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermaniaAntiquariat Johann Forster

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 35,00

    EUR 15,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    OLwd.. 9. Edizione aumentata di una carta . Milano, Hoepli, 1897. Kl.8°. 57 S. und 26 chromolithographierte Karten. OLwd., interessantes Exlibris, Buchblock locker. Karten wohlerhalten! (s. Foto). Sprache: ita interessantes Exlibris, Buchblock locker. Karten wohlerhalten! (s. Foto).

  • Editore: , Cisalpino - Goliardica - Hoepli 1980

    • Rilegato

    Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 9,90

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    rilegato Copertina rigida. Condizione: Good. Copertina con segni d'uso. Libro in buone condizioni Copertina rigida 2118 Buono (Good) . Book.

  • Editore: Urlico Hoepli Editore Libraio della Real Casa, Milano 1898

    • Rilegato

    Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, ItaliaHistoria, Regnum et Nobilia

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 30,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Rilegato. Condizione: ottimo. senza sovraccoperta. quarta edizione. Formato in 16°; 1451 pagine. Legatura editoriale in tela cerata. Interno con ossidazioni sparse. Testo per due colonne.

  • Editore: Ulrico Hoepli, MILANO 1895

    2567709392969

    • Rilegato

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 10,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: DISCRETO USATO. ITALIANO Opera incompleta composta da un tomo, il secondo di due. Volume impresso nel 1895. Coperta rigida in mezza pergamena brunita dal tempo presentante segni di usura ai margini ed ai piatti con abrasioni agli stessi e conseguenti macchioline di decolorazione; titoli in nero al dorso. Pagine fruib

  • Editore: Ulrico Hoepli 1890

    • Rilegato

    Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Mediocre

    EUR 38,18

    EUR 15,75 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Size: Small octavo. Binding: cloth. Covers have book title and descriptions of other books in the series. First few pages are det

  • Editore: Hoepli 1898

    Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 12,80

    EUR 27,90 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, strappi macchie.

  • Editore: Hoepli., Milano. 1907

    • Rilegato

    Da: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, SpagnaGulliver's Books Never Die

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 30,00

    EUR 25,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    2118pgs. 15x10. Cartoné.

  • Editore: Cisalpino-goliardica 1980

    Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 15,20

    EUR 27,90 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: Buone.

  • Editore: Cisalpino-goliardica 1980

    Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 15,20

    EUR 27,90 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie Note: Ristampa anastatica.

  • Editore: Hoepli 1907

    Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItaliaMiliardi di Parole

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 22,50

    EUR 22,40 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Rovinata Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture firma.

  • Editore: Ulrico Hoepli, Milano 1980

    • Brossura

    Da: LIBRERIA XODO, Torino, TO, ItaliaLIBRERIA XODO

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 30,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    2 vol. in-16°, pp. 2118, brossura editoriale. Firma di appartenenza alla carta di guardia. False (illustratore).

  • Editore: Hoepli, Milano 1898

    • Rilegato

    Da: LIBRERIA XODO, Torino, TO, ItaliaLIBRERIA XODO

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 35,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    In-12°, pp. IX,1451,16, legatura editoriale in mezza pergamena con titolo su tassello al dorso e al piatto superiore. Cerniera inferiore in parte staccata. False (illustratore).

  • Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItaliaLibreria Piani

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 12,00

    EUR 25,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Milano, Hoepli, 1907, (ma ristampa anastatica Cisalpino, 1980) due volumi in-16mo cartonato editoriale con copertina a colori, pp. VIII-2118.

  • Altre immagini

    Editore: Hoepli, Milano 1898

    • Rilegato

    Da: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, ItaliaInvito alla Lettura

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 31,50

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. 0. In 16', mz. perg. ed., pp.1451, segni d'uso e di sporco alla cop, tagli bruniti e con presenza di fioriture, interno in buono stato, ordinari segni del tempo. ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.

  • Editore: Hoepli, Milano 1902

    • Rilegato

    Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Mediocre

    EUR 33,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Poor. Collana Manuali Hoepli, volume di pp. 88+26 cartine su doppia pagina+64pp di catalogo editoriale serie Manuali Hoepli, legatura in tela decorata, segnatura d'appartenenza all'occhietto, normali segni d'uso, piatti un po' consumati. Decima edizione. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALL'ORDINE. Book.

  • Editore: Ulrico Hoepeli 1917-1927, MILANO 1917

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 10,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: DISCRETO USATO. II ED. Manuali Hoepli ITALIANO Opera incompleta, vol. III. Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al te

  • Editore: Ulrico Hoepli Editore-Libraio, TORINO 1892

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 10,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: DISCRETO USATO. ITALIANO Opera incompleta, vol. I. Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebber

  • Editore: Ulrico Hoepli Editore Libraio della Real Casa, MILANO 1913

    2560848105612

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 10,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: BUONO USATO. II ED. ITALIANO Opera incompleta, disponibile Volume Primo A - D. II ED. completamente rinnovata. Testo iniziale: Autore (Dott. Prof. Gottardo Garollo) e del Dott. Ulrico Hoepli. Legatura con segni del tempo, usure ai margini e nel dorso, esso con piega centrale, margini consumati, velature di polvere, s

  • Editore: Hoepli, MILANO 1907

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 12,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: DISCRETO USATO. Manuali Hoepli ITALIANO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentar

  • Editore: Hoepli 1929-1930 1929

    Da: Books di Andrea Mancini, Milano, MI, ItaliaBooks di Andrea Mancini

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 15,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Pagine: 997 Peso: 500 Misure: 17,5x11cm Copia discreta con segni del tempo. Dorso in tela e piatto usurati. Al Piatto manca piccola porzione dell'angolo dx alto. Legatura solida interno buono.

  • Editore: Ulrico Hoepli, Milano 1902

    • Rilegato

    Da: Black Stump Books And Collectables, Skipton, VIC, AustraliaBlack Stump Books And Collectables

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 50,15

    EUR 31,11 spedizione 
    Spedito da Australia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Decima Editione. 88 pages of text and Locality Index at front. 26 Coloured Maps. All maps present and undamaged. 64 page blue section at back of Publishers' List. Bound in light blue with dark blue titles and motif of twin globes on front cover. Design decorated endpapers. Corners are a little b

  • Editore: Hoepli, Manuali,, Milano 1898

    • Rilegato

    Da: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, ItaliaBergoglio Libri d'Epoca

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 15,00

    EUR 67,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    In 16° X-1451 pp.+16 di catalogo. Corposo volume, legatura editoriale mezza pergamena, lievemente usata, con angoli, tassello rosso al dorso, macchiette in copertina. Ingialliture. Buon e valido esemplare. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.

  • Editore: Hoepli, Milano 1889

    • Rilegato

    Da: Studio bibliografico Faita, Masciago Primo, VA, ItaliaStudio bibliografico Faita

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 50,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Stato di conservazione buono. In 16° Pagg. 629 + 48 pagg. di biblioteca geografica Seconda edizione Legatura editoriale con copertina rigida telata e titoli al dorso e al piatto.

  • Editore: Hoepli, Milano 1898

    Da: Pietro Panizzi Libraio, Giulianova, TE, ItaliaPietro Panizzi Libraio

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 30,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    In 16°; m. pergamena edit. con punte; pp. IX-(3)-1451-(1). Qualche leggerissimo segno d'usura in esemplare molto buono.

  • Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItaliaLibreria Piani

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 20,00

    EUR 25,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Roma, 1885, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 519/535. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagi

  • Altre immagini

    Lingua: Italiano

    Editore: Hoepli 1929

    • Rilegato

    Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, ItaliaFABRISLIBRIS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 60,00

    EUR 13,50 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Rilegato. Condizione: ottimo. Collana Manuali Hoepli. Quinta edizione coi dati del dopo guerra interamente rifatta e notevolmente accresciuta. Primo volume 1929 1930. Secondo volume 1932. Mezza tela editoriale. Formato in.16 (11x18 cm). Pagg. XII, 2191. Lievi segni. Peso 1,4 kg. Ottimo stato.

  • Editore: Cisalpino Goliardica, Reprint antichi manuali Hoepli,, Milano 1980

    • Rilegato

    Da: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, ItaliaBergoglio Libri d'Epoca

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 26,00

    EUR 67,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Opera completa, due volumi in 16°, VIII-2118 pp. complessive. Ristampa anastatica dell'edizione 1907. Cartone editoriale. Ottimo esemplare. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.

  • Editore: Tip. Gazzetta d'Italia, Firenze 1879

    Da: Studio Bibliografico Giovanni Bosio, Magliano Alpi, CN, ItaliaStudio Bibliografico Giovanni Bosio

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 51,65

    EUR 13,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    In 8?, broch. sciolta, timbri ex libris, pp 278.

    • Brossura

    Da: Librisline, valentano, VT, ItaliaLibrisline

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 23,90

    EUR 41,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Used: Good. Libro usato, proveniente da una collezione privata. La copertina riporta gli usuali segni del tempo (come da foto). Le pagine possono risultare imbrunite. Non sono presenti annotazioni o sottolineature nel testo. Consegna in 24/48 h. 29b.