EUR 14,52
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 15,43
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 16,70
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 16,47
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 19,18
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
Lingua: Francese
Editore: Libraires de L'academie de Medecine - Paris, 1949
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. w02402 Ehemaliges Bibliotheksexemplar (Signatur u. Stempel), in gutem Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Firenze, Centro Di, Firenze, 1988
Da: Libreria Alberto Govi di F. Govi Sas, Modena, MO, Italia
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono (Good). Mm. 230x215. Pp. 55, [5], con illustrazioni in bianco e nero e a colori nel testo. Brossura editoriale illustrata con titolo alla copertina anteriore. Traduzione dal francese a cura di Roberta Orsi Landini. Book.
Editore: Istituto Poligrafico e Zecca dello Stato, 1995
Da: DRBOOKS, Roma, RM, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello'Legatura editoriale. Bollettino d'' Arte , Supplemento al n° 70 ( 1991 ). volume doppio. in ottime condizioni.'.
Editore: Edition : PARIS, MASSON, 1949, 1949
Da: Livres 113, BEAUTIRAN, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFigures et tableaux dans le texte - Fort volume in-8, reliure percaline grise, décor rouge et or au premier plat - Taches claires aux plats -Traces de papier collant en page de garde - Intérieur propre - Poids 2kg XV, 1040 pages, 25 cm, relié. Bon état.
Editore: Masson et Cie, Paris, 1949
Da: Antiquariat Michael Butter, Altenburg, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. XV, 1040 S. Gr.-8°. OLn. - Name auf flieg. Vorsatz, leichte Gebrauchsspuren; sonst gutes Exemplar. Mit zweispalt. Index alphabétique (S. 1019 - 1033). Versandhinweis: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.
Editore: Impr. commerciale du Journal de Rouen, Rouen, 1933
Da: Librairie Farfouille, Paris, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEnvoi. (2) ff., 701 pp., papier jauni In-8 - br., dos lég. défr., rouss.
EUR 23,27
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Masson & cie, 1949
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon état couverture défraîchie bords frottés intérieur propre livre jauni. in8. 1949. Cartonné. illustrations en noir et blanc hors texte en couleurs. Good.
Editore: Roma, Ist. Poligrafico e Zecca dello Stato, 1970., 1970
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-4°, pp. IX-387 con 100 ill. n.t. anche a colori e a piena pagina. Leg. in cartonato edit. figurato. Buon stato.
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Moyen. 701 pages - broché - couverture defraichie - dos en partie decollé - meritera une petite restauration.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20063088: 1949. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Intérieur bon état. 1040 pages. Quelques figures et schémas en noir et blanc dans le texte. Quelques planches d'illustrations en couleurs hors-texte. Charnière fendues en coiffes. . . . Classification Dewey : 618-Autres branches de la médecine.
Lingua: Francese
Editore: Société Les belles lettres, 1952
Da: Mimesis, Marseille, Francia
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Complet en 4 tomes.Sous le patronage de l'Association Guillaume Budé. 1952-1957. In-8 (20x13), broché, 284-426-336-372 pages. Etat quasiment neuf : pages non coupées pour les 4 tomes.
Editore: Paris, Masson, 1949, collection de précis médicaux, fort in-8 cartonnage toile de l'éditeur, figures dans le texte, 1040 pp., 1949
Da: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture en bon état, intérieur très bon.
Editore: Librairie Hachette, Paris,, 1933
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO. Paris, Librairie Hachette cm.16x24, pp.700, rilegatura coeva cart. Vecchi numm. d'invent. a occhietto e frontesp., qualche fioritura. Buon esempl.
Editore: Rouen Imprimerie commerciale du Journal de Rouen 1933, 1933
Prima edizione
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Acceptable. fort in-8, broché, 700 pp., bibliographie et index. Rare exemplaire de l'édition originale (à tirage restreint) de cette importante thèse publiée la même année aux éditions Hachette. Le mors supérieur est abimé avec épidermures. Intérieur en belle condition.
Lingua: Francese
Editore: Société Les Belles Lettres, 1934
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
EUR 90,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorigide. Condizione: Très bon. texte établi et présenté par Pierre Gastinel, 4 vol. in-12 reliure demi-basane brune, dos à 5 nerfs, couv. conservées, Les Textes Français, collection des Universités de France publiée sous les auspices de l'association Guillaume Budé, Société Les Belles Lettres, Paris, 1934, 1952, 1957 et 1957, Bel exemplaire en très bon état. Peu courant ainsi relié. Langue: Français.
EUR 100,07
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloÉtat de NEUF / New condition 000-210787 '9782878442793 16/11/2020 Hors-collection Relié.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R240107459: 1949. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 1040 pages - tranches rouge - quelques photos noir et blanc dans le texte - nombreux soulignements à l'encredans le texte - en supplément des fiches manuscrites en lien avec le thème. . . . Classification Dewey : 618-Autres branches de la médecine.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20274322: 1949. In-8. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Quelques rousseurs. 1040 PAGES - Nombreuses illustrations et photos noir/blanc, dans le texte - tranche de tête rouge - Annotation en page de garde. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Da: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 59,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
EUR 105,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
Editore: Imprimerie Commerciale du Journal de Rouen, 1933
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20225323: 1933. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40243944: 1933. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 700 pages. Titre doré sur le dos. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons et annotations de bibliothèque. Plats frottés. 1 feuillet détaché. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Editore: Librairie Hachette, Paris France, 1900
Da: Norrois, Sutton, QC, Canada
EUR 119,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Couverture relie, cuir chagrin rouge, dos à nerfs couverture demi-cuir.Circa 1900's . Poète et homme de théâtre, Musset est l'enfant terrible du romantisme. Esprit indépendant et fantasque, il est l'auteur d'une poésie très personnelle, surtout inspirée par la passion amoureuse. Né dans une famille d'artistes, Musset connaît très tôt le succès. À 20 ans il fait paraître son premier recueil de vers, Contes d'Espagne et d'Italie, qui décrivent de manière très colorée deux pays où le jeune homme n'a pourtant jamais mis les pieds. On le considère comme un enfant prodige. Mais il ne tarde pas à rompre avec l'école romantique qui lui paraît trop artificielle. Il ne veut dorénavant être que lui-même et ne pas être obligé de renier son goût pour l'esprit classique (Molière, La Fontaine) que réprouvent les romantiques. Size: 8vo - over 7¾ in. - 9¾ in.Tall. Book.