Editore: Hamburg: Agentur des Rauhen Hauses, 1913
Da: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germania
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello80 S. mit 70 Abbildungen. Oktav. Kart. - Durchgehend ganz geringe Knickspur am Oberrand.
Editore: Hamburg, Agentur des Rauhen Hauses., 1912
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. stark vermehrte und verbesserte Auflage. 80 S. Mit 70 Illustrationen. Orig.-Kartoniert. Gutes Exemplar.
Editore: Agentur des Rauhen Hauses, 1924
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Originalbroschur, 94 Seiten, 83 Karten und Abbildungen, Vignetten u. Zeichnungen, 6. Auflage, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Umschlag knickspurig, Rücken mit kleinen Fehlstellen, Block sauber und fes Deutsch 300g.
Editore: Agentur des Rauhen Hauses / Hamburg 26
Da: Verkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh., Dresden, Germania
EUR 8,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut bis sehr gut. "siebente Auflage".
Editore: Hamburg Agentur des Rauhen Hauses, 1919
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 5. 5., sehr verm. u. veränd. Aufl., 8°, 96 S., Ill., graph. Darst., Kt., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Einbanddefekte, Papier stark gebräunt RW 11 R 5/C Sprache: Deutsch 0,180 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Riederer, 1969
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, broschiert. Condizione: Gut. 135 S. Ausgetragenes Bibliotheksexemplar. Einband nachgedunkelt und berieben. Buchrücken mit kleineren Rissen. Schnitt und Seitenwerk altersgemäß angebräunt. Mit zahlreichen Portrait-Fotos. Zweispaltig. Unter Berücksichtigung des Alters ein gut erhaltenes Exemplar. B02-03-01B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 414.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBonn: DJO (= Blätter zur Kulturarbeit, Folge 62), 2. Auflage 1992. OPhft. 53 S. m. Abb. - 21 x 15. * Gut erhalten. Dazu 1 Zeitungsartikel.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 7,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Wie neu. 15. 280 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Editore: Bertelsmann, Gütersloh
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloo.J. Ill. 302 S. O.Leinen mit SU +8° (minimale Gebrauchsspuren ) *Ausgabe für Betelsmann Club ua.* Sprache: de.
Editore: Hamburg: Agentur des Rauhen Hauses, 1913.
Da: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4., stark vermehrte u. verbesserte Auflage. - Exlibris; Rücken tls. leicht berieben, sonst gut erhalten. - 80 S. Illustr. Orig.-Karton.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg,Agentur des Rauhen Hauses,, 1912
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°,Originalumschlag. 80 Seiten mit zahlreichen 70 Abbíldungen,sowie Vignetten und Zeichnungen vom Verfasser. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Editore: Bosse, Regensburg, 1970
Da: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 4,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Befriedigend. Erste Auflage. 436 S.; foliert, Bibliothekstempel, Reste der Rückensignatur Size: 16,8 cm. Bibliotheksabgang.
Editore: Hamburg, Agentur des Rauen Hauses, o. J. (ca. 1904)., 1904
Da: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello53, (3) S. Ill. OBrosch. *Erste Ausg. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Etw. brüchig, Einbd. m. Fehlst.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Agentur des Rauhen Hauses, 1908
Da: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 59 S., mit zahlreichen Zeichnungen u. Vignetten des Verfassers u. einigen fotogr. Abbildungen. Orig.-Kart. Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren, Sprache: Deutsch.
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germania
EUR 9,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEigenverlag , Sprockhövel, 1980, , 193 S., Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: minimal beschabt, (2 Exemplare lieferbar: 9-64116).
Lingua: Tedesco
Editore: Sprockhövel 1980., 1980
Da: Bookstore-Online, Mattsies, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 193 Seiten Buch sehr schön erhalten, Einband am Rand gering berieben. Sauber und ordentlich Rik161128e Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germania
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeimat- und Geschichtsverein Sprockhövel 1980, 193 S., OPPbd., Gr.-8, WaV, Seiten leicht gebräunt.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Agentur d. Rauhen Hauses,, 1919
Da: Antiquariat Bücher & Graphik, Berlin, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, brosch. S. 96, Vord. Einbandecken fehlen. Sprache: Deutsch 5. sehr verm. u. veränd. Aufl. m. 85 Karten u. Abb., Vign. u. Zeichng. v. Verfasser,.
Editore: Gustav Bosse, Regensburg, 1970
Da: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 436, (19) Seiten, 1970,OLn. mit illustr. OU. -Verlagsfrisches Exemplar . , mehrere Notenbeispiele, 450 Gramm. -.
Editore: Hamburg o. J. (ca. )., 1905
Da: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Germania
Prima edizione
EUR 15,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello53 S. Illustr. Orig.-Umschlag (Ansicht). Erstausgabe. Erich Gebhardt war "Pastor in Wang" (Titel).
Lingua: Tedesco
Editore: Sprockhövel,,, 1980
Da: Steeler Antiquariat, Essen, Germania
EUR 18,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. 198 S., 168 s/w- Abbildungen, Mit einem umfangreichen Kapitel über die Haßlinghauser Industrie Sprache: Deutsch.
Editore: Agentur des Rauhen Hauses o. A., Hamburg
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBr. Condizione: gebraucht. Einband mit Einrissen am Buchrücken. Einband berieben, etwas angeschmutzt und mit leichten Knickstellen oben, die sich durch das ganze Buch ziehen. Schnitt fleckig und angeschmutzt. Seiten innen altersgemäß gebräunt und fleckig. Text in Frakturschrift. - Text in Frakturschrift. deutsch 77 pages. 8.
Da: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Germania
EUR 1,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut.
Da: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Germania
EUR 3,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 15. Alterbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemlar---. nein.
Da: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 15. 280 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. Z260206ah70 ISBN: 9783423042161 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Lingua: Tedesco
Editore: Regensburg Gustav Bosse Verlag, 1970
Da: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl. 8° Klein-Oktav Kart. Kart. 436 S. + NN. Dem Buch sind Anzeigen beigebunden. Der Su. weist Gebrauchsspuren auf. Das obere Kapital ist etwas bestoßen. Die Fußecke des Hinterdeckels ist etwas bestoßen. Der Kopfschnitt ist etwas ergraut und fleckig. guter Zustand E 4.5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHamburg, Agentur des Rauhen Hauses, ca. 1905, OBrosch., 53 S., mit zahlr. Abb., Ecken minimal bestoßen, sonst guter Zustand, Deckel- illustration (Schlesien, Architektur).
Editore: Teubner, 1964
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 22,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Gebraucht - Gut Sofortversand,übliche Markierungsstempel/Zeichen,altersgemaesser Zustand,Aussen staerkere Gebrauchsspuren, Rücken stark geblichen, Deckel beieben, innen aber GUTER Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Generaldirektion der staatlichen Archive Bayerns, 1994
ISBN 10: 3921635047 ISBN 13: 9783921635049
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 104,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 580 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: [Hahnenklee] : [Evang.-Luth. Pfarramt Hahnenklee-Bockswiese], 1986
Da: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. Condizione: Gut. 59 S., 8° Guter Zustand. AA1361 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.