Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen : Vandenhoeck und Ruprecht, 2000
ISBN 10: 352577558X ISBN 13: 9783525775585
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 312 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen : Vandenhoeck und Ruprecht, 2000
ISBN 10: 352577558X ISBN 13: 9783525775585
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 312 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 625.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 12,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 22,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 333 S. ; 23 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
hardcover. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Bielefeld,Selbstverlag,, 2010
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 18,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello8°,Originalpappband. 462 Seiten mit einigen Abbildungen und einer CD mit Bildmaterial Jahrbuch 106 sowie Kartenmaterial Jahrbuch 105. Gutes,ungebrauchtes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Editore: Bielefeld, Luther Verlag, 1997., 1997
Da: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello333 S. Originalbroschur (Softcover). Unio et Confessio 20. Sauberes Exemplar, guter Zustand. Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 2003
ISBN 10: 3525614152 ISBN 13: 9783525614150
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: berieben, Eddingbeschriftung auf vorderem Einbanddeckel, Buchecken leicht bestoßen, textsauber. Religionsunterricht praktisch. Unterrichtsentwürfe und Arbeitshilfen für die Sekundarstufe II. Hrsg. von Frauke Büchner, Michael Wermke und Birgit Zweigle. Der Mensch in der Moderne fordert die Kirche in ihrer historisch gewachsenen Gestalt zu Aktualisierungen heraus: Ausgangspunkt des Bandes sind Alltagserfahrungen der Schülerinnen. Sie werden mit Grundgedanken christlicher Anthropologie und Ekklesiologie ins Gespräch gebracht. 160 Seiten mit Abb., Großformat, broschiert (Religionsunterricht praktisch. Sekundarstufe II/Vandenhoeck & Ruprecht 2003). Früher EUR 27,00. Gewicht: 444 g - Softcover/Taschenbuch.
Editore: Bielefeld: Hans Kock, 2012
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 390 Seiten. Umfangreiches Bildmaterial auf beiliegender CD-Rom sowie einige Abbildungen im Text. Minimale Lagerspuren, sonst sehr gut und sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDie Auseinandersetzungen um die Reform der Kirchenverfassung in Preußen (1799-1823). Unio und Confessio Band 20. Bielefeld, Luther-Verlag 1997. 333 S., OKart. Gutes Exemplar.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 44,88
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 312 pages. German language. 9.61x6.69x0.67 inches. In Stock.
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDie Auseinandersetzungen um die Reform der Kirchenverfassung in Preußen (1799-1823). Unio und Confessio Band 20. Bielefeld, Luther-Verlag 1997. 333 S., OKart. Neuwertig.
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germania
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVandenhoeck & Ruprecht, Göttingen 2003, 159 S., Okart., bestoßen.
EUR 32,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert / Broschiert. Condizione: New. Religioese Bildung nach der Jahrtausendwende steht vor vielfaeltigen Herausforderungen. Perspektiven Religion bietet Wege an zur Erschliessung der religioesen Fragestellung unter den Bedingungen von Pluralitaet und Moderne.Das Lehrwerk zielt auf einen Religionsu.
Hardcover. Condizione: new. Hardcover. Der Briefwechsel zwischen dem Hallenser Erweckungstheologen F. A. G. Tholuck und dem Oxforder Theologen E. B. Pusey umfasst 25 Briefe aus den Jahren 1825 bis 1865. Diese theologiegeschichtlich A"beraus ergiebigen Quellen werden hier erstmals vollstAndig und in einer textkritisch gesicherten Fassung zugAnglich gemacht. Der umfangreiche Sachapparat sowie die ausfA"hrliche historisch-theologische Einleitung erlAutern den biographischen, den kirchen- und theologiegeschichtlichen "Sitz im Leben" der Korrespondenz.Dieses Buch leistet einen Beitrag zum besseren VerstAndnis der konfliktreichen "Sattelzeit" des neuzeitlichen Protestantismus in der Spannung zwischen AutoritAt und Glaube. Es gewAhrt neue Einblicke in das SelbstverstAndnis der Erweckungstheologie in Deutschland und des Anglokatholizismus der Oxfordbewegung in England. DarA"ber hinaus trAgt es zu einem historischen VerstAndnis des theologisch-kirchenrechtlichen Unterschieds bei, der zwischen den am Meissener-Prozess beteiligten Kirchen zurzeit noch besteht und der die Feststellung ihrer "vollen sichtbaren Einheit" gegenwArtig noch verhindert. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Lingua: Tedesco
Editore: Vandenhoeck & Ruprecht (GmbH & Co. KG), 2003
ISBN 10: 3525614152 ISBN 13: 9783525614150
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 12,36
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl. 336 S. brosch. Eb., tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt a.M. : Polygraph-Verl., 1971
EUR 14,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappe. Condizione: Gut. 19 Bl. : 1 Titelbild ; 30cm Zustand: montiertes Rückenschild, Einband gering fleckig und etwas lichtverfärbt --- Inhalt: in Teilen Faksimiledruck und Frakturschrift. GRÜ9-4dub Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 172,63
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: new. Hardcover. Der Briefwechsel zwischen dem Hallenser Erweckungstheologen F. A. G. Tholuck und dem Oxforder Theologen E. B. Pusey umfasst 25 Briefe aus den Jahren 1825 bis 1865. Diese theologiegeschichtlich A"beraus ergiebigen Quellen werden hier erstmals vollstAndig und in einer textkritisch gesicherten Fassung zugAnglich gemacht. Der umfangreiche Sachapparat sowie die ausfA"hrliche historisch-theologische Einleitung erlAutern den biographischen, den kirchen- und theologiegeschichtlichen "Sitz im Leben" der Korrespondenz.Dieses Buch leistet einen Beitrag zum besseren VerstAndnis der konfliktreichen "Sattelzeit" des neuzeitlichen Protestantismus in der Spannung zwischen AutoritAt und Glaube. Es gewAhrt neue Einblicke in das SelbstverstAndnis der Erweckungstheologie in Deutschland und des Anglokatholizismus der Oxfordbewegung in England. DarA"ber hinaus trAgt es zu einem historischen VerstAndnis des theologisch-kirchenrechtlichen Unterschieds bei, der zwischen den am Meissener-Prozess beteiligten Kirchen zurzeit noch besteht und der die Feststellung ihrer "vollen sichtbaren Einheit" gegenwArtig noch verhindert. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.
Lingua: Tedesco
Editore: Neustadt, Verlagsdruckerei Schmidt, 2019
Da: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Germania
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Softcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 504 S. - gebraucht; sehr gut - EC4220 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 79,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Der Briefwechsel zwischen dem Hallenser Erweckungstheologen F. A. G. Tholuck und dem Oxforder Theologen E. B. Pusey umfasst 25 Briefe aus den Jahren 1825 bis 1865. Diese theologiegeschichtlich ueberaus ergiebigen Quellen werden hier erstmals vollstaendig und .