Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Softcover/Paperback. Sammlung Ackermans Museum Kurhaus Kleve, hrsg. Salon Verlag, Köln, 1997, OKrt, 4°, 252 S m. vielen Abb., Umschlag leicht gefl., guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450.
Lingua: Tedesco
Editore: Museum Kulturhaus Kleve / Köln. Salon Verlag 1997. 252 Seiten. Teils farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (30 x 22) cm., 1997
ISBN 10: 3932189922 ISBN 13: 9783932189920
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germania
EUR 7,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEinband etwas lichtrandig, innen sehr guter Zustand Softcover / Original Klappbroschur.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Weltkunst Verlag GmbH,, 1999
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Leinen. Condizione: Wie neu. Bände 1-3. Band 1: 842 Seiten, Band 2: 890 Seiten, Band 3: 983 Seiten. Schutzumschläge angestossen, Einband und Seiten in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3425.
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 10,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 23cm; 760; ohne CD; Hardcover. Zustand: Sehr Gut, ungelesen, ohne CD; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Weltkunst Verlag GmbH Nymphenburger Verlagsbuchhandlung, München :, 1996
ISBN 10: 3485019402 ISBN 13: 9783485019408
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 21,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 20,5cm; 822; 884; Gewebe (Grüner Leinen). Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag (hat im Durchschnitt geringe Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Weltkunst / Nymphenburger, München :, 1995
ISBN 10: 3485019356 ISBN 13: 9783485019354
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 21,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Sehr gut. 20,5cm; 847; 846; Gewebe (Grüner Leinen). Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Schutzumschlag (hat geringe Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. ca. 800 Seiten Sehr Sauber, Ohne Anstreichungen, Mit Minimale Lager Spuren!!! 3485019429 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Lingua: Tedesco
Editore: Weltkunst Verlag GmbH Nymphenburger Verlagsbuchhandlung, München :, 1993
ISBN 10: 3485019283 ISBN 13: 9783485019286
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 21,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Sehr gut. 20,5cm; 828; 810; Gewebe (Grüner Leinen). Zustand: Sehr Gut gering gebräunt; Schutzumschlag (hat min. Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Lingua: Tedesco
Editore: Weltkunst Verlag GmbH Nymphenburger Verlagsbuchhandlung, München :, 1994
ISBN 10: 3485019313 ISBN 13: 9783485019316
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 21,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Sehr gut. 20,5cm; 842; 839; Gewebe (Grüner Leinen). Zustand: Sehr Gut gering gebräunt; Schutzumschlag (hat geringe Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Lingua: Tedesco
Editore: Weltkunst Verlag GmbH Nymphenburger Verlagsbuchhandlung, München :, 1997
ISBN 10: 3485019453 ISBN 13: 9783485019453
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 21,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Sehr gut. 20,5cm; 823; 908; Gewebe (Grüner Leinen). Zustand: Sehr Gut gering gebräunt; Schutzumschlag (hat min. Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Weltkunst Verl./Nymphenburger, 1987
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 12,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe, Leinen. Teil 2, Band XLII. 881 Seiten, Abb. Lesebändchne,Schutzumschlag berieben, leicht einegrissen und etwas gebräunt, Ecken/Kanten bestossen, BuchschnittmitLagerspuren, Seiten gebräunt, etwas locker in der Bindung, sonst eher guter Zustand; ISBN 9783485018777 Sprache: Deutsch.
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. 842 Seiten. Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, Einband gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Nymphenburger Verlagshandlung ; Weltkunst Verlag, Mu?nchen, Mu?nchen, 1998
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello840 S. Buch mit nur minimalen Lager und Gebrauchsspuren. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Lingua: Tedesco
Editore: Erschienen in München bei: Weltkunst Verlag im Jahre 2003., 2003
ISBN 10: 377741087X ISBN 13: 9783777410876
Da: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Germania
Prima edizione
EUR 19,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe, 1. Auflage. Insgesamt 776 Seiten mit hunderten von Abbildungen. Inhalt: Ergebnisse der Deutschen und Internationalen Auktionshäuser im Jahre 2003, dazu auch teilweise Angaben von Werkverzeichnissen. Gemälde, Miniaturen, Zeichnungen, Aquarelle, Druckgrafik, Plakate. Zustand: Einband leicht bestoßen. Innen: Buchschnitt minimal angestaubt, sonst sehr sauber und tadellos erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Gr.8°(Groß- Oktav- Format bis 25 cm.) Farbig illustrierter blauer Original- Pappeinband mit weißer Rücken- und Vorderdeckel- Beschriftung.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWeltkunst Verl./Nymphenburger Verlagshandl., München, 1988. 915 S. mit hunderten Abb., Ln.U.--- 1130 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: München: Weltkunst Verlag GmbH [u.a.], 1995
ISBN 10: 3485019348 ISBN 13: 9783485019347
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germania
EUR 14,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen Leinen. Condizione: Sehr gut. 847, 846, 932 Seiten 3 Bände. Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Mit Lesebändchen. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3200.
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germania
EUR 15,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKarton Karton. Condizione: Sehr gut. 760 S. Band 1. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1085.
Lingua: Tedesco
Editore: München: Weltkunst Verlag GmbH [u.a.], 1996
ISBN 10: 3485019399 ISBN 13: 9783485019392
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germania
EUR 22,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen Leinen. Condizione: Sehr gut. 822, 884, 938 Seiten 3 Bände. Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Mit Lesebändchen. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3310.
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germania
EUR 24,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKarton Karton. Condizione: Sehr gut. 766 S. Band 2. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1080.
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. 915 Seiten. Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, Einband gut.
Editore: Monk's Head, Philadelphia, 1901
Da: Thorn Books, ABAA, Tucson, AZ, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Near fine. Limited edition. 12mo. (44) pp. Vellum spine, paper over boards, printed label on the upper board. Finely printed letterpress on Van Gelder handmade paper in a numbered editioni of 250 copies. This is number 82. Title page and the following page are hand colored. Some spotting to the first few pages but a very good copy. According to the colophon this is a translation out of the Old Dutch 'for the Pageant'. A handwritten note on the front pastedown reads: "This is the original tale from which the "Miracle" was drawn. E. S. Potter." Not much seems to be known of the Monk's Head Press. Ransom gives Edwin S. Potter as the printer, and dates of activity from 1901-1902, listing this as the first book of the press. He also identifies the author as Brother Geiselbrecht, an Augustinian monk, ca. 1320. Surprisingly rare. .
Lingua: Tedesco
Editore: Osnabrück, Druckhaus Fromm, 1992
Da: Antiquariat Rainer Kirchner, Rees, NRW, Germania
EUR 8,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 1992. gebundene Ausgabe gruenes Ganzleinen mit Schutzumschlag. Band 47 Teil 1. Keinerlei Eintraege, sehr guter Zustand. Wiegt ca. 1,3 kg. Auslandsversand auf Anfrage. Kein Versand an Packstationen. 12068 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSondereinband. Condizione: Sehr gut. Nur Band 2! Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. Gelesene Ausgabe in hervorragendem Zustand. Seiten sind intakt und weisen weder Notizen noch Unterstreichungen auf. Der Buchrücken zeigt keinerlei Knicke oder andere Gebrauchsspuren. 1999g.
Da: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Germania
EUR 39,03
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. Hier: nur Band 2! Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. Gelesene Ausgabe in hervorragendem Zustand. Seiten sind intakt und weisen weder Notizen noch Unterstreichungen auf. Der Buchrücken zeigt keinerlei Knicke oder andere Gebrauchsspuren. 1999g.
Lingua: Tedesco
Editore: Weltkunst, 1988
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 36,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DR1714 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 74,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DR1722 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.