Lingua: Francese
Editore: Alfred Mame et Fils, Tours, 1881
Da: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Cartonné. Troisème édition. Gravure sur acier: »Le jeune homme résolvait les problèmes que n'nosaient aborder les autres candidats.«; Jahr: 1881; Format: Kleinoktav; Anzahl der Seiten: 144; Auflage: 3.; Zustand: 3 (Dos effondré. Autrement en bon état.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 180 gr. 144 pages. Dos effondré. Autrement en bon état.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPetit in-8, broché, 142 p. Couverture illustrée. Illustrations en noir. Etat médiocre.(C153) Size: 13,5 x 20,5.
Lingua: Francese
Editore: chez Alfred Mame et fils, à Tours, 1880
Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReliure pleine toile. Condizione: Bon. In-12° de 288 pages sous une jolie reliure pleine toile verte ouvragée au dos lisse, orné d'illustrations en N/B dont une en frontispice. Livre de prix scolaire, donné en récompense du 1er prix de bons points. Rousseurs éparses, ouvrage solide et en bon état.
Lingua: Francese
Editore: A. Mame & fils
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 15,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Histoire. Sans date. 14x22 cm. 239 p. Broché. Bon état. Papier bruni. Couverture légèrement défraîchie. Prix collé sur le 2e plat. Dos plissé. in-8°.
Lingua: Francese
Editore: Mame, Tours, 1884
Da: Shadow Books, Norwich, Regno Unito
EUR 23,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. Hardback copy in excellent condition. Nouvelle edition. Unmarked.
Lingua: Inglese
Editore: Hurst and Blackett Publishers, London, 1988
ISBN 10: 1869804090 ISBN 13: 9781869804091
Da: Tarrington Books, Tarrington, HEF, Regno Unito
EUR 25,07
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good Plus. Facsimile. Complete two volume set. Facsimile of the 1875 first edition. Unread copies. Volume II has slight bumping to corners and a few small spots to top page edge. Previous owner's bookplate inside front cover of both volumes. Overall condition is Very Good Plus. Size: 4.75 x 7.25 inches (12 x 18.5 cm). Paperback. Printed pages: viii, 327; viii, 307.
Editore: Bloud et barral Sans date
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Poor. Envoi rapide circa 1890 couverture abîmée tranche fanée rousseurs à l'intérieur. in8. Sans date. Broché. Poor.
Editore: E. Dentu, Libraire-Editeur, Paris., 1883
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 13,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Assez bon. Ouvrage demi cuir entretenu à la cire 213 de la BnF ; GLN-433.
Editore: Librairie Bloud et Barral, 1900
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in8. 1900. Relié. 467 pages. Contient plusieurs gravures Présence de marques de crayons tampons étiquettes et pages de bibliothèque militaire sur les toutes premières pages et le dos. Reliure un peu abimée : frottée sur les bords. Dos décoloré. L'intérieur est très bien conservé. Bord des pages légèrement bruni. Quelques rousseurs présentes au long du livre. Fair.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMaison mame Tours Illustrations de Gosselin- meyer et Semicrini 1884 usures de la couverture restaurée.
Lingua: Francese
Editore: Alfred Mame & Cie, Tours, 1881
Da: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. Condizione: Moyen. Un peu utilé mais génèralement bon. 296 pages.
Editore: Bloud et barral, 1890
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Poor. Envoi rapide très défraîchi dos recollé qq annotations au crayon à papier. in8. 1890. Relié. Poor.
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrochure. In-12 (12,5 x 19 cm), brochure, paginé de 74 à 108, sans date, n°312 de la Nouvelle bibliothèque populaire ; bel état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Nouvelle bibliothèque populaire.
Editore: Alfred Mame et fils éditeurs, 1896
Da: Librairie du Bocage, La Dorée, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. in-8 144 pages petit manque haut et bas du dos. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Editore: Paris, Librairie Bloud et Barral
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRelié. In-8, (14x21.5 cm), relié pleine percaline, dos titré, 521 pages, sans date, tome isolé ; reliure cassée, corps d'ouvrage désolidarisé de la couverture, épidermures et traces sur les plats et le dos, en l'état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Bloud Et Barral
Da: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. Pas de jaquette. Vers 1885 Occasion Couverture Refaite En L'etat Interieur Complet 447 Pages 620 Grammes.
Lingua: Francese
Editore: Bloud et Barral, Paris, 1885
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDemi-cuir. Condizione: Bon. Collection Gaulois et Germains Général AMBERT RECITS MILITAIRES-TOME 4 : LE SIEGE DE PARIS 1885, Paris, Editions Bloud et Barral In-12 (14 x 22 cm), relié, XVI-523 pages Reliure demi-cuir basane, dos lisse titré doré illustré de gravures hors texte Contenu du livre : Défense, armement et approvisionnement- de Paris-les ballons, le spigeons-Chatillon, Bicêtre, Champigny-ambulances-Trochu, Vinoy, Ducrot-les marins-les frères-les allemands autour de Paris-Buzenval-la Commune Etat : frottements à la reliure, papier jauni, ouvrage solide Poids : 950g.
Editore: Bloud et barral Sans date
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide reliure artisanale en très bon état rousseurs à l'intérieur circa 1900. in8. Sans date. Broché. Good.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-12 - br. 386 pp., qqs. rouss.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Bloud et Barral, Paris, 1890
Da: JP Livres, Agde, Francia
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. 3ème Édition. Francais.Sans date,circa 1890.Couverture salie avec petits manques.Dos casse.Mais ouvrage complet.Portraits hors texte.387 p.avec catalogue en fin d'ouvrage.Poids 950 gr.Format 23 x 14,5 cm.
Lingua: Francese
Editore: Bloud et Barral, Paris
Da: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Francia
EUR 35,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPleine Percaline. Condizione: Bon. Illustrations Noir et blanc H.T. (illustratore). Nouvelle édition. Relié. Dos avec 4 nerfs, auteur, titre et fleurons dorés. Intérieur frais malgré quelques rares rousseurs sans conséquence sur la lecture.
Editore: Paris, Bloud et Barral, 1900
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Bloud et Barral vers 1900. In-8 Broché.
Lingua: Tedesco
Editore: Bloud et Barral, Paris
Da: Marlis Herterich, Köln, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHLn. Condizione: Gut. Bibliotheksexemplar aus der Carl Alexander Bibliothek Eisenach; Kanten bestossen, teilweise etwas stockfleckig - insgesamt aber gutes Exemplar.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Bloud Et Barral, 1885
Da: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Pas de jaquette. VERS 1885 OCCASION TAMPONS 740 GRAMMES 467 PAGES.
Editore: Bloud & barral Sans date
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Poor. Envoi rapide Mauvais Etat. in8. Sans date. Relié. 446*2 pages. Livre contenant des tampons et étiquettes de bibliothèque de garnison reliure usagée intérieur bon Gros manque de couverture bords de page fragiles & nombreux abimés quelques rousseurs en début et finde d'ouvrage. Pas d'indication de datation. Poor.
Editore: Bloud sd, Paris
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRelié. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :Pleine reliure toile frottée Langue : Français Nb de volumes : 1.
Lingua: Francese
Editore: LIBRAIRIE BLOUD ET BARRAL, Paris
Da: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Francia
EUR 45,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPleine Percaline. Condizione: Bon. Nouvelle édition. Reliure signée Vollège de Bazas. Dos solide avec 4 nerfs. Plats gravés. Intérieur frais, malgré la présence de rousseurs sans conséquence sur la lecture. Bel exemplaire.
Lingua: Francese
Editore: LIBRAIRIE BLOUD ET BARRAL, Paris
Da: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Francia
EUR 45,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPleine Percaline. Condizione: Bon. Nouvelle édition. Reliure signée Vollège de Bazas. Dos solide avec 4 nerfs. Plats gravés. Intérieur frais, malgré la présence de rousseurs sans conséquence sur la lecture. Bel exemplaire.
Lingua: Francese
Editore: SOCIETE GENERALE DE LIBRAIRIE CATHOLIQUE (Ancienne maison Victor Palmé), 1878
Da: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, Francia
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. K2. Belle reliure éditeur, en bon état. Tranches dorées. Intérieur du livre en bon état. PHOTOS SUR DEMANDE. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.
Lingua: Francese
Editore: E. Dentu, Paris, 1876
Da: AU POINT DU JOUR, TROYES, Francia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDemi-cuir. Condizione: Bon. reliure d'époque, demi-basane marron, dos à nerfs ; 372pp ; 2ème édition ; "Après la dernière guerre et les événements qui l'ont suivie, l'auteur de ce livre a jeté un regard en arrière pour distinguer dans la mêlée, les vertus et les vices, les dévouements et les égoïsmes, les courages et les défaillances." ; rousseurs éparses, un ex-libris a été arraché (manque de papier) sur la page de garde.