General baron ambert (25 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (25)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Editore: Maison Alfred Mame et Fils, Tours

    Da: Histoire et Société, Bordeaux, FranciaHistoire et Société

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 8,00

    EUR 5,60 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Petit in-8, broché, 142 p. Couverture illustrée. Illustrations en noir. Etat médiocre.(C153) Size: 13,5 x 20,5.

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: chez Alfred Mame et fils, à Tours 1880

    • Rilegato

    Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, FranciaBouquinerie L'Ivre Livre

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 15,00

    EUR 16,60 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Reliure pleine toile. Condizione: Bon. In-12° de 288 pages sous une jolie reliure pleine toile verte ouvragée au dos lisse, orné d'illustrations en N/B dont une en frontispice. Livre de prix scolaire, donné en récompense du 1er prix de bons points. Rousseurs éparses, ouvrage solide et en bon état.

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Hurst and Blackett Publishers, London 1988

    1869804090 / 9781869804091

    • Brossura

    Da: Tarrington Books, Tarrington, Regno UnitoTarrington Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 25,07

    EUR 20,87 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good Plus. Facsimile. Complete two volume set. Facsimile of the 1875 first edition. Unread copies. Volume II has slight bumping to corners and a few small spots to top page edge. Previous owner's bookplate inside front cover of both volumes. Overall condition is Very Good Plus. Size: 4.75 x 7.25 inches (12 x 18.

  • Da: Galerie des Deux Siciles, Cannes, FranciaGalerie des Deux Siciles

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 14,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Maison mame Tours Illustrations de Gosselin- meyer et Semicrini 1884 usures de la couverture restaurée.

  • Lingua: Francese

    Editore: Alfred Mame & Cie, Tours 1881

    • Brossura

    Da: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, FranciaLibrairie Sheehy (Theologia Books)

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 10,00

    EUR 36,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    broché. Condizione: Moyen. Un peu utilé mais génèralement bon. 296 pages.

  • Editore: MAME 1882

    • Rilegato

    Da: LA MARGE, PONT DE BARRET, FranciaLA MARGE

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 42,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    relié. Condizione: Bon. Visuel de couverture différent COUVERTURE ROUGE. COINS DE COUVERTURE FROTTES. ROUSSEURS.

  • Editore: Alfred Mame et Fils, Editeurs. Tours. M DCCC XCIX. 1899 1899

    • Rilegato

    Da: Bookinerie, LAVAL, FranciaBookinerie

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 30,00

    EUR 37,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Demi toile bleue à coins (percaline), pièce de titre bordeaux, in-8, 22x14, quelques gravures dans le texte et à pleine page (Vogel, Meaulle), papier uniformément jauni (quelques rousseurs), état correct.240 pages. I. Le Maréchal Bessières. II. Le Feld-Maréchal Radetzky. III. Le Colonel de Gonneville. IV. Dagobert et Dugommier.

  • Lingua: Francese

    Editore: Société générale de la librairie catholique, Paris 1878

    • Brossura

    Da: Livresse, Gatineau, CanadaLivresse

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 51,19

    EUR 31,21 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: Bon. 139 p. Exemplaire de biblio. Couverture défraîchie. code 1899.

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: HENRI PLON, PARIS 1873

    • Rilegato

    Da: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, FranciaLIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 50,00

    EUR 45,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture rigide. Condizione: Bon. Un volume grand in-8 de 572 pages , dans une reliure d' époque demi chagrin marron , dos à 5 nerfs avec titrage doré , rousseurs sur les pages de garde , bon exemplaire .

  • Editore: Tours, Alfred Mame, 1880, in 4 pleine percaline ornée d'éditeur havane, 335 pp, illustrations, frontispice. 1880

    Da: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, FranciaLE SERPENT QUI PENSE

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 15,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Rousseurs, charnière fendue au niveau de la première garde, sinon bon état.

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Henri Plon 1873

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, FranciaLibrairie du Cardinal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 80,00

    EUR 25,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    rigide. Condizione: Bon. 1 vol. in-8 reliure demi-chagrin vert, initiales A.D. au dos en queue, Henri Plon, Paris, 1873, 594 pp. avec 6 cartes dépliantes en couleurs Bon état (infimes frott. en dos, très bel fraîcheur intérieure) pour cet exemplaire bien complet des 6 grandes cartes dépliantes en couleurs. Langue: Français.

  • Lingua: Francese

    Editore: J. Dumaine - E. Dentu, Libraire-Editeur, Paris 1863

    • Brossura

    Da: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FranciaLibrairie Rouchaleou

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 60,00

    EUR 54,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Broché. Condizione: Bon. 1 volume broché, portrait en frontispice, 326 pages [1]. Général baron Ambert Joachim, 1804-1890. Bon exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).

  • Editore: Alfred Mame et Fils 1881

    • Rilegato

    Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 45,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture rigide. Condizione: bon. R320135679: 1881. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 296 pages - quelques illustrations en noir et blanc hors texte dont une en frontispice - étiquette collée sur la coiffe en pied. . . . Classification Dewey : 846-Lettres, correspo

  • Editore: Bloud et Barral

    • Brossura

    Da: Abraxas-libris, Bécherel, FranciaAbraxas-libris

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 61,60

    EUR 28,95 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Broché. volumes in-8 brochés, XIX, 521, 447, 467 et 523 pp., deuxième édition illustrée de 8 portraits pour les 2 premiers vol., sans date; dos cassés et recollés, petits manques papier sur les bords des plats, rousseurs, état très correct. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

  • Editore: DUMAINE J. et DENTU E. 1863

    • Rilegato

    Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 55,50

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture rigide. Condizione: bon. RO80101394: 1863. In-12. Relié demi-cuir. Etat passable, Couv. légèrement passée, Mors fendus, Intérieur acceptable. 326 pages. Etiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons de bibliothèque sur la page de titre et dans quelques marges. . . . Classification Dewey : 944.07-IIe République et

  • Editore: MAME ALFRED ET FILS

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 55,50

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: bon. RO20179506: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 237 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte - frontispice en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

  • Editore: ALFRED MAME ET FILS

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 55,50

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: bon. R200087307: XIXEME. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 288 pages. Manque dans le texte des 2 dernières pages. 2ème plat manquant. Manque au dos. Frontispice en noir et blanc. Prix de Géographie datant du 4 Août 1889, collé en 1er contreplat. VENDU EN L'ETAT.

  • Editore: ALFRED MAME ET FILS 1886

    • Rilegato

    Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 65,25

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture rigide. Condizione: bon. ROD0104256: 1886. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 288 pages. Frontispice en noir et blanc. Trace de mouillures sans réelle conséquence sur la lecture. Tampon sur la page de titre et la page 25. Quelques illustrations en noir et blanc hors t

  • Editore: ALFRED MAME ET FILS 1882

    • Rilegato

    Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 65,25

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture rigide. Condizione: bon. R320074393: 1882. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Quelques rousseurs. 352 pages - Nombreuses marques de crayon sur les contre-plats et sur quelques pages sans conséquence réelle sur la lecture - TRanches dorées - . . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economis

  • Editore: Paris, Henri Plon 1873

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: LA CARTOUCHE, Paris, FranciaLA CARTOUCHE

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 100,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture rigide. Condizione: Très bon. Edition originale. 15x24cm, reliure en demi vélin d'époque, plats marbrés, pièce de titre en maroquin noir, titres dorés, 594pp. Suite à une longue et prestigieuse carrière militaire qui se termine par son admission dans la réserve en 1867, Joachim Ambert (1804-1890), dit le général baron

  • Editore: DUMAINE / DENTU 1863

    • Rilegato

    Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 85,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture rigide. Condizione: bon. RO20147796: 1863. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 326 pages. Tranches mouchetées. Auteur et titre, filets dorés sur le dos cuir bleu. . . . Classification Dewey : 303.66-Guerre.

  • Editore: Société générale de la librairie catholique 1878

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 155,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: bon. R260261235: 1878. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 139 pages. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.

  • Lingua: Francese

    • Rilegato

    Da: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, FranciaLA FRANCE GALANTE

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 85,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture rigide. Condizione: Très bon. Paris . Didier . 1876 . Seconde édition . Reliure demi percaline , plats marbrés , étiquettes au dos provenant de l'ouvrage . In-12 de XLVIII + 393 pages . Bon état , sans rousseurs . ( Tulard 642 ) .

  • Altre immagini

    Editore: Plon, Paris 1873

    Da: Kay Craddock - Antiquarian Bookseller, Melbourne, AustraliaKay Craddock - Antiquarian Bookseller

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 75,26

    EUR 34,68 spedizione 
    Spedito da Australia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    [Text in French]. Pp. [viii]+594; demy 8vo; leather backed marbled papered boards, the spine lettered and ruled in gilt, the leather faded and worn, edges of boards worn and chipped; bookplate of David Levine, Sydney, on upper pastedown, leaves browned, some foxing; Plon, Paris, 1873.

    • Rilegato
    • Print on Demand

    Da: True World of Books, Delhi, IndiaTrue World of Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 28,57

     Spedizione gratuita 
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: 18 disponibili

    Aggiungi al carrello

    LeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1881 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt ban