Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3935560028 ISBN 13: 9783935560023
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Laub-Verl, [Prichsenstadt], 2004
ISBN 10: 3935560028 ISBN 13: 9783935560023
Da: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Gut. 25 cm ca. 2004. 196 S. Orig.-Pappband. Mit Abbildungen im Text. Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Laub-Verl, [Prichsenstadt], 2004
ISBN 10: 3935560028 ISBN 13: 9783935560023
Da: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Gut. 25 cm ( 2004 ). 196 S. Orig.-Pappband. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Freimund Verlag, Neuendettelsau, 1999, 1999
ISBN 10: 3772602142 ISBN 13: 9783772602146
Da: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. sehr gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 187_Mayfield;HC Format: 17x17cm, 1. Aufl., Alltag und Liturgie, Freude am Lob Gottes und die Erwartung dass Gott den Menschen beschenkt, das findet in diesem Buch zusammen, durchgehend meist farbig illustriert, 51 S 250 Gramm.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 13,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 144 Seiten der Ev.-Luth. Mission Erlangen - 1. Auf. 1991 : Georg GÃntsch - Perfect tb . Gr. - 9-32-1-L2 QB-JF1E-S9IP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 327.
Lingua: Tedesco
Editore: Neuendettelsau : Freimund-Verl., 2011
ISBN 10: 3865400949 ISBN 13: 9783865400949
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 13,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOPappband. 143 S. : Ill., graph. Darst., Noten ; 24 cm Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, ohne Einträge, auf Vorsatzblatt mit WIDMUNG VOM AUTOR , Um Gottes Willen: miteinander Mit diesem Titel formuliert der Autor Georg Güntsch sein Lebens-, Arbeits- und Glaubensmotto. Güntsch erinnert sich an eigene Lebensstationen, bewegende Lebensabschnitte und bedenkt das Geschenk der Gemeinschaft. Er entdeckt, wie das Miteinander, das befriedigt, begründet ist: Um Gottes Willen. Entlang der 7 Kennzeichen der Kirche nach Martin Luther erklärt, übersetzt ja, spricht der Verfasser die Dinge um, spielt mit Worten und Sprachbildern und schafft so ganz neue Zugänge zu den Grundpfeilern des christlichen Glaubens. So sind die Themen dieses Buches die 7 Kennzeichen der Kirche neu formuliert: 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Editore: (Prichsenstadt): Laub-Verlag (2004)., 2004
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 196 Seiten. Mit zahlreichen Illustrationen. Tadellos erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 Gr. 8° (22,5-25 cm). Illustrierter Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].
Editore: Neuendettelsau Freimund-Verlag, 2011
Da: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 144 Seiten. Illustrierter Original-Pappband. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 0,700 gr. Illustrierter Original-Pappband.
Editore: Flacius Verlag, Fürth, 1987
ISBN 10: 3924022038 ISBN 13: 9783924022037
Da: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germania
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 58 S., Broschur, 15 cm, fast wie neu. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag der Ev. Luther Mission Erlangen 1997,., 1997
Da: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 140 Seiten, Einband mit leichten Lagerspuren, Widmung auf dem Vorsatz, Titelseite mit kleinem Fleck, in gutem Zustand, OL-4426 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Lingua: Tedesco
Editore: Neuendettelsau : Freimund-Verl., 2011
ISBN 10: 3865400949 ISBN 13: 9783865400949
Da: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germania
EUR 10,12
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 143 S. : Ill., graph. Darst., Noten ; mit zahlr. farbigen Abbildungen, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. . So sind die Themen dieses Buches die 7 Kennzeichen der Kirche neu formuliert: Miteinander: Lesen, was heilsam ist Am Tropf der heiligen Worte hängen Miteinander: Der Berufung folgen Als Getaufte leben Miteinander: Gnade empfangen Ein Teil sein, sich beteiligen Miteinander: Versöhnung erleben Verschiedene Weisen der Beichte Miteinander: Einander dienen . dann können uns die anderen gernhaben Miteinander: Öffentlich bekennen Das Geheimnis des Glaubens in die Welt tragen Miteinander: Unter dem Kreuz hoffen 10464A ISBN 9783865400949 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 432 Pp. 24 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband,
Lingua: Tedesco
Editore: Fürth: Flacius-Verlag, 1988
Da: Antiquariat im Kloster, Weilheim, BY, Germania
Prima edizione
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart. geheftet. 21x15 cm. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl. Mit s/w. Abb. 23 S. - vorderer Ebd.deckel m. leichtem Knick. -- ISBN: 392402216X. Zahlungen mit PayPal möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Lingua: Tedesco
Editore: Laub Verlag, Prichsenstadt, 2003
ISBN 10: 3935560028 ISBN 13: 9783935560023
Da: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Wie neu. 195 S., 25 cm, wie neu. . Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Laub Verlag, Prichsenstadt, 2008
ISBN 10: 3935560028 ISBN 13: 9783935560023
Da: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germania
EUR 19,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. 196 S., OPappband, 25 cm, mit zahlr. farb. Abb., neuwertiger Zustand. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Diakonie-Gemeinschaft Puschendorf [um 1980]., 1980
Da: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. Condizione: Gut. 136 S., 8° Guter Zustand. FA1997 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.