Georg lomer (185 risultati)

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 9,70
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Baumgartner Warpke - Billerbeck (Hann.) 1953 1953
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brosch. 64 S. guter Zustand.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,04
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,86
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: Baumgartner-Verlag WArpke-Billerbeck 1953
- Brossura
Da: Veronica's Books, Gig Harbor, WA, U.S.A.Veronica's Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,68
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. German language. Book.

- Brossura
Da: Zoom Books Company, Lynden, WA, U.S.A.Zoom Books Company
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 27,68
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Book is in good condition and may include underlining highlighting and minimal wear. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,54
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,02
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Tedesco
Editore: Warpke-Billerbeck (Hann.): Druck- und Verlagsanstalt Hans Baumgartner o.J. (c) 1952. 1952
- Brossura
Da: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, GermaniaAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,80
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
64 S. mit 21 Abbildungen im Text. Zustand: Gut, Einband etwas berieben. Papier alters- und qualitätsbedingt gebräunt. - Georg Lomer wurde am 12.9.1877 in Loosten bei Wismar geboren. Er starb am 11.3.1957. Er war ein deutscher Arzt, Okkultist und Astrologe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 139 8° (21x14,7cm), O-Kart., Softcover…/Paperback.

- Brossura
Da: Arcturus Verlag, Kurt J. Bruk, Schäffern, AT, AustriaArcturus Verlag, Kurt J. Bruk
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 10,00
EUR 10,25 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Softcover. Condizione: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Trugbilder und Scheingüter Der Mensch unserer Zeit gleicht einem Fieberkranken, der von einem unsichtbaren Verfolger von Trugbild zu Trugbild gepeitscht wird. Immer, wenn er glaubt, es erfasst zu haben, zerrinnt es ihm unter den Fingern. Der Eine jagt nach unverlierbaren , mün…delsicheren Geldeswerten. Er kauft, verkauft, kauft von neuem, um endlich zu merken, dass er in bodenlose Fässer schöpft. Der Andere schwört auf die Parteien, sammelt Ehren, Würden und Flugblätter. Aber die Parteien wandeln sich von heute auf morgen, sie halten nie, was sie versprechen, weil sie um Anhänger zu werben immer mehr versprechen müssen, als sie halten können. Ein Dritter sammelt Rabattmarken als wertbeständige Güter, im Grunde völlig illusorische Werte, ein vierter altes Porzellan, ein einziger Umzug genügt, um all seinen unbezahlbaren Besitz in Scherben zu schlagen. Ein Fünfter lebt nur für gutes Essen und Trinken und beschließt seine Tage vielleicht mit Magenkrebs im Krankenhause.

Editore: Warpke - Billerbeck: Baumgartner, 1953. 1953
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
SOFTCOVER. 8°. Gelbe Originalkartonage. 64 Seiten und 16 Seiten mit Verlagsanzeigen. Handschriftlicher Name auf Titelblatt. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fot…os! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GrenzKis.
Altre immagini- Brossura
- Manoscritto
Da: Arcturus Verlag, Kurt J. Bruk, Schäffern, AT, AustriaArcturus Verlag, Kurt J. Bruk
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 14,00
EUR 10,25 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Softcover. Condizione: Wie neu. Es ist seltsam genug, in wie hohem Grade sich die Mehrzahl der Menschen - und zwar über-wiegend ihr jüngerer Teil - für die ihrer wartende Zukunft interessiert. Die Vergangenheit ist ''gewesen", an ihr kann man nichts mehr ändern. Die Redensart: Dieser oder jener Mensch habe eine "Vergangenheit",…wertet die letztere nicht eben sehr hoch!- Die Gegenwart, jener schwebende, unablässig weiter-rollende Augenblick wird bei weitem nicht - weder praktisch noch philosophisch - in ihrer vollen Bedeutung erkannt und gewürdigt. Und doch ist sie, gerade sie es, aus der sich die Zukunft wie ein Früchtebaum aus einem Samen heraus - erhebt. Sie ist das einzige Sprungbrett, das den Absprung in künftige Wege und Aufgaben gestattet. Sie ist auch das einzig Sichere,-verhältnismäßig Sichere-, das wir in der Hand haben und an das wir also unsere Sehnsüchte, mögen sie bescheiden oder unbescheiden sein, knüpfen können.

Lingua: Tedesco
Editore: Verlag von Wilhelm Köhler, Minden in Westfalen o.J. [ 1921
Da: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , GermaniaOcculte Buchhandlung "Inveha"
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Verlag von Wilhelm Köhler, Minden in Westfalen o.J. [1921]. 79 S. Illustr. OKarton. Umschlag gebräunt u. m. kl. Läsuren, bestoßen. Deckel hinten fehlt. Sprache : de.

Lingua: Tedesco
Editore: Baumgartner Verlag, Warpke 1952
Da: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , GermaniaOcculte Buchhandlung "Inveha"
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Baumgartner Verlag, Warpke 1952. 64 S. OKarton. Astrologische Universal - Harmonien. Sonderdruck 23. - Exemplar schwach berieben. Sprache : de.

Lingua: Tedesco
Editore: Pyramiden-Verlag Dr. Schwarz, Berlin o.J. [ca. 1925
Da: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , GermaniaOcculte Buchhandlung "Inveha"
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pyramiden-Verlag Dr. Schwarz, Berlin o.J. [ca. 1925]. Gr.-8°. 75, [1] S., 2 Bl. Illustr. OKarton. Umschlagdeckel lose, gesamt stark gebrauchsspurig. Sprache : de.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,58
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Tedesco
Editore: Ernst Wiest Nachf., Leipzig 1936
Da: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , GermaniaOcculte Buchhandlung "Inveha"
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ernst Wiest Nachf., Leipzig 1936. Zweite, vom Verfasser durchgesehene Auflage. Gr.-8°. 27 S., [1] w. OKarton. Beilage zum praktischen Hausschatz. - Umschlag mit leichten Randläsuren, leicht bestoßen. Sprache : de.

Lingua: Tedesco
Editore: Baumgartner Verlag, Warpke o.J. (um 1950
Da: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , GermaniaOcculte Buchhandlung "Inveha"
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Baumgartner Verlag, Warpke o.J. (um 1950). 41 S., 3 Bl. OKart. Astrologische Universal - Harmonien. Sonderdruck 201. Gering berieben, Rck. auf 2cm dezent verstärkt. Sprache : de.

Lingua: Tedesco
Editore: Baumgartner-Verlag, Warpke-Billerbeck (Hann.) 1954
Da: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , GermaniaOcculte Buchhandlung "Inveha"
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Baumgartner-Verlag, Warpke-Billerbeck (Hann.) 1954. 68 S. OKarton. Aktuelle Probleme. Sonderdruck Nr. 207. - Exemplar aus der Bibliothek von Paul Rüdiger Audehm. Innendeckel mit kl. Aufkleber von P. R. Audehm. Gering bestoßen, sonst ein gutes Exemplar. Sprache : de.

Lingua: Tedesco
Editore: Baumgartner Verlag, Warpke 1955
Da: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , GermaniaOcculte Buchhandlung "Inveha"
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Baumgartner Verlag, Warpke 1955. Mit 18 Abbildungen. 86 S., 1 Bl. Vlgs.-Anz. illustr. OKarton. Astrologische Universal Harmonien. Sonderdruck 47. - Exemplar aus der Bibliothek von Walter Englert. Umschlag mit Bestandsnummer (L 84), gering bestoßen. Sprache : de.
Editore: W.N. Schors z.j.
- Brossura
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,90
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback, i.z.g.st., 244 pagina's.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,57
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Tedesco
Editore: Baumgartner Verlag, Warpke-Billerbeck 1953
Da: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , GermaniaOcculte Buchhandlung "Inveha"
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Baumgartner Verlag, Warpke-Billerbeck 1953. 64 S., 15 S. Vlgs.-Anz. OKarton. Astrologische Universal-Harmonien. Sonderdruck Nr. 29. Enthält zahlr. Textfig. u. eine mehrseitige Tab. von 130 Fixsternen. Gutes Exemplar. Sprache : de.

Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Hans Baumgartner, Warpke o. J. (um 1950
Da: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , GermaniaOcculte Buchhandlung "Inveha"
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Verlag Hans Baumgartner, Warpke o. J. (um 1950) 88 S. OKart. Exemplar aus der Bibliothek von Walter Englert. Umschlag mit Bestandsnummer (L 83) und leicht gebräunt, sonst ein gutes Exemplar. Sprache : de.

Lingua: Tedesco
Editore: Baumgartner Verlag, Warpke 1955
Da: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , GermaniaOcculte Buchhandlung "Inveha"
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Baumgartner Verlag, Warpke 1955. Mit 18 Abbildungen. 86 S., 1 Bl. Vlgs.-Anz. illustr. OKarton. Astrologische Universal Harmonien. Sonderdruck 47. - Gutes Exemplar. Sprache : de.

Lingua: Tedesco
Editore: Baumgartner Verlag, Warpke 1955
Da: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , GermaniaOcculte Buchhandlung "Inveha"
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Baumgartner Verlag, Warpke 1955. Mit 18 Abbildungen. 86 S., 1 Bl. Vlgs.-Anz. illustr. OKarton. Astrologische Universal Harmonien. Sonderdruck 47. - Umschlag leicht berieben, minimale Druckstelle am Deckel. Sprache : de.
Editore: Pfullingen: Baum. 1920
- Brossura
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , GermaniaAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,25
EUR 20,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
3.-4. Tausend. 52(1)S. Original Interims-Karton mit Rücken- und Deckeltitel, unbeschnitten und unaufgeschnitten. Papierbedingt etwas gegilbt, leichte Gebrauchs- und Lagerspuren, in 3 einzelnen Lagen, sonst gut erhalten. (=Die Okkulte Welt, Nr. 17).

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 13,62
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Tedesco
Editore: Verlag von J. F. Bergmann, Wiesbaden 1907
Da: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , GermaniaOcculte Buchhandlung "Inveha"
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Verlag von J. F. Bergmann, Wiesbaden 1907. 4° [260 x 174 mm]. IV, 55 S., [1] w, 2 Bl. Vlgs.-Anz. OKarton. Grenzfragen des Nerven- und Seelenlebens. Bd. 49. Herausgegeben von Dr. L. Loewenfeld. - Inhalt: I. Entstehung, Wesen und Zweck der Liebe. II. Die Symptome. III. Zur Liebespathologie. Darin u.a. über: Wachstum und Fortpflanz…ung. Die Konjugation der Einzeller als biologische Notwendigkeit. Hypothetische Unsterblichkeit der Metazoen. Liebe der Vielzeller. Der Keimstoff als Baumeister des Körpers. Der Keimstoff als Träger der "Liebe". Definition der "Liebe". Gefühl des Fremdartigen. Seelische Vergewaltigung. Beeinflussung der Sinneswahrnehmungen. Umwandlung der Persönlichkeit. Die Liebe der Intellektuellen. Züchtung von Durchschnittstypen als Naturzweck. Krafterhöhung. Musik, Poesie. Schmucksinn. Beeinflussung der ganzen Lebensführung. Die Eifersucht. Vom Eifersuchtswahn der Alkoholiker. Willkürliche Beeinflussung der geliebten Person. Abnorme Richtung des Liebestriebes Die Liebe bei konträrer Sexualempfindung u.v.w.m. - Umschlag mit kl. Randläsuren, unbeschnitten. Vereinzelt Anstreichungen. Sprache : de.

Lingua: Tedesco
Editore: Baumgartner Verlag, Warpke 1955
Da: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , GermaniaOcculte Buchhandlung "Inveha"
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Baumgartner Verlag, Warpke 1955. 86 S., 1 Bl. OKart. Astrologische Universal - Harmonien. Sonderdruck 47. - Gering berieben, gutes Exemplar. Sprache : de.