Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 28,04
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Die Weltgeschichte f�r Kinder, Erster Theil. Book.
Editore: Leipzig: Carl Cnobloch., 1827
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello328 S. Halbleder der Zeit mit marmorierten Deckeln und Lederecken. Montiertes, goldgeprägtes Rückenschildchen. Rückenscharnier vorne leicht angeplatzt und geklebt, Einband berieben. Zwei verschiedene Papiersorten, teils gebräunt teils nicht. Erstausgabe. - Wegehaupt I.1409. Mit fünf Abbildungen von Kupferstichen von Carl Heideloff auf Tafeln.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 32,15
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Cnobloch / Leipzig, 1835
Da: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Halbleinen. Condizione: Gut. Privater Halbleineneinband mit goldgeprägtem Rückenschild, 21 x 13 cm, altersüblich berieben, Kanten leicht bestoßen, handschr. Besitzeintrag auf Vorsatz, Titel und erste Bll. etwas fleckig, durchgehend Seiten altersüblich leicht gebräunt und nur noch leicht braunfleckig, insges. textsauber, voll intakt. Rund 60 Kurzbiographien von Persönlichkeiten aus Adel, Politik, Wissenschaft und Kultur, beginnend mit Karl dem Großen über Erasmus, Luther, Keppler, bis Karl Maria von Weber. Stichworte: Deutsche Geschichte, Biografien, Adel 340 S., 1 Frontispiz Deutsch - Frakturschrift 510g.
Editore: Leipzig: Verlag Carl Cnobloch, 2. verbesserte und vermehrte Auflage, 1835., 1835
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 340 Seiten und 5 Kupfer. Halbleinenband. 8°. Einband berieben und an den Kanten bestoßen. Rückenbezug gelöst. Außen - Gelenke gelockert. Buchblock durchgängig alters- und teilweise auch fingerfleckig. Wenige Seiten mit kleinen Ausrissen (kein Textverlust), Exlibris auf einband - Innenseite. Vorbesitzername auf Vorsatz und Titelblatt. Insgesamt aber noch fest und gut lesbar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01391E.
Editore: bei Carl Cnobloch, Leipzig, 1835
Da: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZweite verbesserte Auflage. 8°. VI, 353 S. Zweiter Theil. Pappbd. d. Zt. Mit vier (statt fünf) Kupfern. Einabd abgegriffen, Rücken oben und unten etwas beschädigt. Seiten teils mäßig, teils stärker braunfleckig, Bindung zwischen Seite 16 und 17 gelockert.
EUR 32,32
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1015899315 ISBN 13: 9781015899315
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 28,29
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
EUR 40,88
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 40,17
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, bei Carl Cnobloch ., 1827
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 0. Zweiter Theil. 20x12 cm. 328 S., Hübscher Halbledereinband, Deckel illustriert. Mit grün-goldenem Titelschild m. Zierkanten auf Rücken. Innen Vorsätze und Titelseite fleckig, dann sauber. Leicht gebräunt Mit fünf Kupfern. DX-328|12005AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 41,67
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Nürnberg : Friedrich Campe, 1823
Da: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Halbleder. Zweite Auflage / Zweiter Teil;. 386 Seiten, mit vielen Kupfern; Mamorierter Einband stäker berieben; Ecken und Kanten stellenweise mit Randläsuren; Rückentitel undeutlich; Papier durchgehend braunfleckig; Bindung an vorderem Vorsatz und zwischen S.382 / S.383 etwas aufgebrochen; Schnitt verblichen und mit leichten Lagerungsspuren; Besitzvermerk auf fliegendem Vorsatzblatt; dem Alter entsprechend in mittelmäßigem Zustand. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Nürnberg, Friedrich Campe, 1823
Da: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germania
EUR 75,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage. Gr. 8°. XVI, 528 S. Halbleder, Rückentitel goldgeprägt, Rücken und Überzugspapier an einigen Stellen teils spröde, alter Name am Titel (Sophie Armansperg) sonst gut. mit vielen Kupfern. ------- Sophie Gräfin von Armansperg (1845-1931) (a.d. Besitz).
Editore: Carl Cnobloch Verlag 1835, zweite verbesserte Auflage, Leipzig., 1835
Da: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° 340 S. 5 ganzseitige Kupfertafeln. OHlwd, Rücken goldgeprägt , recht guter Zustand, Deckel u. Kanten ziemlich berieben. Innen teils gebräunt bis zur Mitte ziemlich fleckig, dann besser werdend. . Sprache: de.
Editore: Nürnberg, Campe 1821., 1821
Da: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVI, 370 S., mit vielen Kupfern, HLdr. d. Zt., stärker berieb., vord. flieg. Vorsatz m. Flüssigkeitsfleck, alter Namenseintrag auf Innentit., schwach braunfleck.
Editore: Carl Cnobloch, Leipzig, 1835
Da: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello340 S.mit 5 ganzs.Kupferstichen; marmor.Pappband der Zeit mit Rückenschild (Rückenschild mit Fwehlstellen an den Rändern, Ecken bestoßen, Buchh innen durchgehend, fleckig, bzw. stockfleckig, die ersten Blätter stärker fleckig); 8°. 2.verbesserte u.vermehrte Auflage. Kleiner älterer Namensstempel u.Namenszug auf dem Vorsatz.
EUR 36,62
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Nürnberg, Campe., 1833
Da: Michael Steinbach Rare Books, Wien, Austria
EUR 120,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4. verbesserte Auflage. Koloriertes Frontispiece, IV, 668 Seiten, 120 koliorierte Abbildungen auf 12 Kupfertafeln. Halblederband der Zeit mit Rückenschild Exlibris, Titel mit Anmerkungen, stellenweise gering fleckig; Einband an Rücken und Kanten berieben.
Editore: Leipzig, Brockhaus 1827., 1827
Da: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloInterimsbroschur des Verlages, auf den Spiegeln montierte Verlagsanzeigen, bedrucktes Rückenschild. VIII, 298 S., OBrosch., im Text etwas gebräunt u. vereinzelt stockfl.
Editore: Nürnberg: Campe, 1832
Da: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Austria
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHldr. d. Zt. m. rotem Rückensch. kl.-8°, VI, 370 S., mit 10 Kupfern, Teil 2 (v. 2) apart, Mit Exlibris der Gräfin Albrizzi Zenobio auf Burg Enn, Tirol. - Die Kupfer zeigen Personen der deutschen Geschichte. - Ecken berieben, teilw. leicht stockfleckig, die Titelei ein wenig stärker. .
Editore: Nürnberg, Friedrich Campe, 1818
Da: Buch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH, Ottobrunn, Germania
Prima edizione
EUR 200,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. Wegehaupt I, 1425; Seebaß II, 1307. - Seltenes sehr geschätztes geographisches Illustrationswerk für die Jugend in erster Ausgabe, darin 20 Kupfertafeln mit den Volksbräuchen der verschiedenen Völker (Tangotänzer, Hahnenkampf, Spiele der Bergschotten, Schlittschuhlauf in den Niederlanden, Ringkampf der Schweizer Hirten, Karneval in Venedig, Wintervergüngen der Russen, Hottentotten, etc.). - Leicht gebräunt, Titel mit altem Bibliotheksstempel, sonst sauber und gut erhalten VI, 617, (1) Seiten, 20 Kupfertafeln Halbleder mit Rückenvergoldung, Gr.8°.
Editore: Campe, Nürnberg, 1828
Da: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 190,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit XIV, 688 Seiten und mit 12 Kupfertafeln ( wohl so vollständig ), Pappband der Zeit, 8° ( 19,5 x 12,5 cm ). Behandelt wird der Zeitraum von dem Jahre 400 nach Christus bis 1827 ( *unsere Zeiten* ). Von sehr schlechter Erhaltung: Einband berieben, Ecken und Kanten bestoßen, der schmale Eibnandrücken unfachmännisch geklebt, Bindung stark gelockert. Innen Besitzvermerke von alter Hand auf dem Vorsatz ( u.a: " Persönliches Eigentum des Held, Franz, Maschinenführer und Biberist, Kt. Solothurn - gewidmet von Frl. Frieda Zeidler, Papeteri-Geschäft, Zürich ", Papier durchgehend stärker gebräunt, Seiten teils stock- und braunfleckig, teils wasserrandig, teils etwas angeknickt. Einige Seiten zum Außenrand hin tintenfleckig. Letzte Seiten des Registers etwas beschädigt und stark angeknickt. - selten - ( Gewicht 600 Gramm ). ( Weitere Bilder auf Anfrage erhältlich ) / Artikel 10042 /// XIV, 688 pages with 12 copper plates ( probably so complete ), contemporary paperback, 8° ( 19.5 x 12.5 cm ). Covers the period from the year 400 AD to 1827 ( *our times* ). In very poor condition: binding rubbed, corners and edges bumped, narrow spine unprofessionally glued, binding very loose. Inside, ownership notes in an old hand on the flyleaf ( among others: " Persönliches Eigentum des Held, Franz, Maschinenführer und Biberist, Kt. Solothurn - gewidmet von Frl. Frieda Zeidler, Papeteri-Geschäft, Zürich ", paper heavily browned throughout, pages partly foxed and brown-stained, partly waterstained, partly somewhat creased. Some pages ink-stained towards outer margin. Last pages of the index somewhat damaged and heavily creased. - Rare - ( weight 600 grams ). ( more pictures available on request ) / item 10042 /// Ouvrage de 14688 pages, illustré de 12 gravures sur cuivre (probablement complètes), relié cartonné d'époque, in-8 (19,5 x 12,5 cm). Il couvre la période de 400 à 1827. En très mauvais état: reliure frottée, coins et bords abîmés, dos étroit mal serré, reliure fortement desserrée. À l'intérieur, inscriptions manuscrites anciennes sur la page de garde (dont: «Propriété personnelle de Franz Held, opérateur de machine et bibliophile, canton de Soleure dédicacé par Mlle Frieda Zeidler, papeterie, Zurich»). Papier fortement jauni, pages partiellement roussies et tachées de brun, partiellement tachées d'humidité, partiellement légèrement froissées. Quelques pages présentent des taches d'encre près du bord. Les dernières pages de l'index sont quelque peu abîmées et fortement froissées. Rare (Poids: 600g). (Images supplémentaires disponibles sur demande) / Article n°10042.
Editore: Nürnberg, Campe, 1840
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 440,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXIV/670 Hldr., Rücken schadhaft, Einbandkanten u. Einbandecken bestossen, Vordereinband gelockert, mit zahlr. Anmerkungen u. Anstreichungen im Text, Vordereinband beschädigt, ein Bogen gelöst, Titelblatt gestempelt, teilw. überklebt, mit Fehlstellen.
Editore: Campe, Nürnberg, 1821
Da: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 480,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit IV, 747 Seiten. Mit 12 altkolorierten Kupfertafeln mit zusammen 120 kolorierten Abbildungen sowie einem kolorierten, gestochenen Frontispiz ( Der Kampf des Tigers mit dem Elephanten ) . Goldgeprägter Original-Halbleder mit farbigem Rückenschildchen, 8°. Einband stärker berieben, Ecken und Kanten bestoßen, Rücken teils angeplatzt, Bindung gelockert. Innen durchgehend etwas, einige Seiten auch stärker stock- bzw. fingerfleckig, desgleichen die Tafeln ( diese auch stärker angeknickt ). - selten - ( Gewicht 750 Gramm ) ( Weitere Bilder auf Anfrage erhältlich ) / Artikel 2759 /// IV, 747 pages. With 12 old colored copper plates with a total of 120 colored illustrations and a colored engraved frontispiece ( The fight of the tiger with the elephant ). Gilt-stamped original half leather with colored spine label, 8°. Binding heavily rubbed, corners and edges bumped, spine partly chipped, binding loose. Some foxing and fingerstaining to the interior throughout, as well as to the plates (which are also more creased). - rare - ( weight 750 gram ) ( more pictures available on request ) / item 2759 /// Avec IV, 747 pages. Avec 12 gravures sur cuivre coloriées à la main, comprenant 120 illustrations en couleurs, ainsi qu'un frontispice gravé et colorié (Le combat du tigre contre l'éléphant). Reliure d'origine demi-cuir estampée dorée, étiquette de couleur au dos, in-8. Reliure très frottée, coins et bords émoussés, dos partiellement fendu, reliure légèrement détachée. Intérieur légèrement roussi et marqué de traces de doigts, certaines pages plus que d'autres, de même que les planches (également très froissées). - rare - (Poids 750 grammes) (Images supplémentaires disponibles sur demande) / Article 2759.
Lingua: Tedesco
Editore: Creative Media Partners, LLC Aug 2018, 2018
ISBN 10: 0341085472 ISBN 13: 9780341085478
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 46,55
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.
Lingua: Tedesco
Editore: Nürnberg Campe, 1833
Da: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Germania
EUR 95,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, OHLdr., Farbschnitt, 5. berichtigte Aufl., nur 2. Theil;. 662 S. mit Stahlstichen, Einb. etwas berieben, am oberen Rücken beschädigt, Papier altersbed. leicht gebr., alte handschr. Vermerke auf Vorsatz u. auf der letzten Seite Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Lingua: Tedesco
Editore: Nürnberg, bei Friedrich Campe, 1821
Da: PlanetderBuecher, Hamburg, Germania
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Hardcover. Condizione: Gut. Zweite Auflage. Band 1: 528 Seiten Band 2: 386 Seiten Beide Bände komplett mit an den Rücken goldgeprägter Teilledereinbänden sowie altersgemäss gebräunten, leicht braunfleckigen Seiten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Carl Cnobloch,, 1835
Da: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Halbleinenbände der Zeit. Mit allen 10 Kupfertafeln, 340, VI, 353 S. Einband berieben, Name auf vorderem Vorsatz, Seiten etwas fleckig, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 2. verbesserte und vermehrte Aufl., 2 Bde.