Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Akademie-Verlag, 1962
Da: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Regno Unito
EUR 13,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. 733 pages, hardback (rebound in black buckram), a very good+ ex-library copy.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 28,37
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Bibliographisches Institut, Leipzig o.J. [ca. 1930?]. Zweite (2.) Auflage, neu durchgesehen u. erweitert von Georg Minde-Pouet., 1930
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 18,5 x 12,5 cm. Grüner Original-Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. Der Rückenbereich und die Ränder etwas gehellt. Kleinerer Einriss am hinteren Außengelenk oben (ca. 1,5 cm). Ein privater Stempel auf der Rückseite des dritten Blattes. 317 Seiten mit einigen Blatt Tafelabbildungen. Der Band innen sauber, hell und fest. Ganz guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.
Lingua: Tedesco
Editore: Weidmannsche Buchhandlung, 1928
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 172 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen.Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers, der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 24,82
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Leipzig. Gesell. d. Freunde d. Deutschen Bücherei., 1919
Da: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 3 Bll., 72(4) S. (unbeschnitten). OBrosch. mit verg. D.-Vignette (leicht berieben, bestoßen, fleckig u. lichtrandig). Nr. 202 v. 300 Exemplaren. - Sonderveröffentlichung der Gesellschaft. - Exlibris verso Deckel.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 16,68
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1017466300 ISBN 13: 9781017466300
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 13,49
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Editore: Leipzig/Berlin: Kleist-Gesellschaft, 1941
Da: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germania
Copia autografata
EUR 17,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello114 S., Bibliographie, Broschur, Normalformat. Widmung an "Herrn Bibliotheksrat Dr. Axel von Harnack." versehen, signiert und datiert im Juni 1941. Buchrücken und Einbandränder leicht vergilbt, sonst in gutem Zustand.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 20,91
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 17,48
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 33,19
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig/Wien, Bibliographisches Institut, o.J.
Da: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 774 in 5. Bänden, 4. Band. Eine kritisch durchgesehene und erläuterte Gesamtausgabe. Sie beinhaltet kleinere Gedichte und kleinere Schriften auf 411 Seiten. Der in brauntönen gehaltene Einband ist goldfarben verziert. Der Band ist abgeschrammt und verkratzt. Die ersten und letzten Seiten sind etwas fleckig.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Akademie-Verlag, 1957
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Seiten 209-448, lose im OKart.-Umschlag, 23 x 15 cm. So herausgegeben. - Herausgegeben von der Deutschen Akademie der Wissenschaften zu Berlin. - Unaufgeschnitten. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
EUR 25,32
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. KlappentextrnrnExcerpt from Heinrich von Kleist: Seine Sprache und Sein StilEs ist mir eine liebe Pflicht, an dieser Stelle meinem hochverehrten Lehrer Herrn Professor Dr. Erich Schmidt fuer die vielseitige wissenschaftliche Foerderung, di.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 36,72
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig/Wien, Bibliographisches Institut o.J., um 1900,., 1900
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBand 1: 463 Seiten, Band 2: 466 Seiten, Band 4: 411 Seiten, Zustand:alle drei Bände sind in sehr gutem Zustand, minimale Gebrauchsspuren gibt es nur an den Umschlägen. Gesamtkosten der drei Bände: 25,00 Euro, Einzelbände: 10,00 Euro! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 8°, gebundene Ausgabe, Leinen mit Jugendstilornamenten, dunkelgrüner Farbschnitt dreiseitig 3 Einzelbände von insgesamt 5: Band 1, Band 2 und Band 4,.
Editore: Bibliographisches Institut, Leipzig o.J. [ca. 1930?]. Zweite (2.) Auflage, neu durchgesehen u. erweitert von Georg Minde-Pouet., 1930
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 18,5 x 12,5 cm. Grüne Original-Leinenbände mit goldgeprägten Rückentiteln. Die Titelprägungen teils abgeblättert, zwei der Bände an den Kapitalen angestoßen. Etliche einfarbige Tafelabbildungen. In Band 1 und 2 wenige dezente und radierbare Anstreichungen mit Bleistift, die Bände ansonsten sauber, hell und fest. Ganz guter Gesamtzustand. Ohne den Ergänzungsband (Anmerkungen u. Lesarten), Kleists Werke liegen vollständig vor. Im Gegensatz zu den früheren Auflagen selten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.
Lingua: Tedesco
Editore: Akademie Verlag;, 1962
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 12,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 733 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.
Da: Forgotten Books, London, Regno Unito
EUR 19,57
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Print on Demand. This book presents a comprehensive analysis of Heinrich von Kleist's writing techniques in comparison to other Romantic authors. The author delves into Kleist's use of poetry and prose, his dramatic style, and the complexities of his language to shed light on his unique literary contributions. By examining the evolution of Kleist's linguistic style, the book offers insights into his creative process and the development of his literary identity. Furthermore, it explores the thematic depth of his works, revealing the profound ideas and perspectives they offer. Ultimately, this book provides a nuanced understanding of Kleist's stylistic innovations and their impact on the literary landscape, making it an invaluable resource for scholars and enthusiasts alike. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 31,26
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Leipzig, Deutsche Bücherei, 1919., 1919
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloorigi.Karton (flexibel), 4°, 72 Seiten auf Bütten. Nr.264 von nur 300 Exemplaren einer Sonderveröffentlichung. Umschlag stark bestossen, Vergilbt und etwas fleckig, Schmutztitel stockfleckig, Papier altersbedingt vergilbt.
Editore: Leipzig: Gesellschaft der Freunde der Deutschen Bücherei, 1919
Da: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Germania
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello72 Seiten, Fadenheftung, Format 21 x 28,5 cm, originalkartonierter Einband mit zusätzlichem Umschlag. * "Dieses Buch wurde als Sonderveröffentlichung der Gesellschaft der Freunde der Deutschen Bücherei in einer einmaligen in der Presse numerierten Auflage von 300 Exemplaren von Poeschel & Trepte in Leipzig gedruckt / Dieses Exemplar trägt die / No. 0175" [Impressum]. Der Buchblock ist ringsum unbeschnitten. Erhaltung: Auf dem vorderen Umschlag sind handschriftlich einige Zahlen notiert sowie eine kleine Skizze, mit Kuli oder Tinte (siehe Foto). Der Umschlag ist leicht lichtrandig. Innen ist alles sauber und fleckenlos. Der genannte Mangel ist im Preis berücksichtigt. Sprache: Deutsch.
Editore: Weidmann, Berlin, 1922
Da: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Brosch., 169 S. - Rücken ausgebessert, Namenseintrag, sonst innen sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Buch.
Editore: Weidmann, Berlin, 1930
Da: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Brosch., 226 S. - Rücken stark schadhaft, innen sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Buch.
Editore: Weidmann, Berlin, 1928
Da: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Brosch., 226 S. - Rücken ausgebessert, Namenseintrag, sonst innen sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Buch.