Georg scherg (43 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (43)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Editore: Selbstverlag Heimatgemeinschaft der Deutschen aus Hermannstadt e. V. Heilbronn 1991 1991

      • Brossura

      Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 5,40

      EUR 5,80 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      brosch. 47 S. guter Zustand.

    • Editore: Hermann Kronstadt 1999 1999

      • Brossura

      Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 11,70

      EUR 5,80 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      brosch. 141 S. guter Zustand.

    • Editore: Verlag Volk & Welt, Berlin 1982

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermaniaBücherpanorama am Johannisbad

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 5,00

      EUR 14,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Leinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Sehr guter Schutzumschlag. 1. Aufl. S. 472.

    • Editore: Dacia Cluj - Napoca 1973 1973

      Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 14,40

      EUR 5,80 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Ln. 393 S. mit Umschlag guter Zustand.

    • Editore: Historischer Verein, Marktheidenfeld 1978

      • Brossura

      Da: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, GermaniaAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 18,00

      EUR 9,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Kartoniert. Condizione: Gut. Oktav 127 S. Orig.-Karton. Gutes Exemplar.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Scherg, Jugendverlag Bukarest 1969

      • Brossura

      Da: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, GermaniaSchiller Verlag / Büchercafe ERASMUS

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 6,50

      EUR 18,70 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Taschenbuch. Condizione: Befriedigend. 303 S. ISBN 377702 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Jugendbuchverlag Bukarest 1969

      2208673720661

      • Brossura

      Da: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, GermaniaSchiller Verlag / Büchercafe ERASMUS

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 6,50

      EUR 18,70 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Taschenbuch. Condizione: Befriedigend. Band 2. 334 Seiten ISBN 2208673720661 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch.

    • Editore: Bukarest, (Jugendverlag) 1969

      • Brossura

      Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermaniaVersandantiquariat Trüffelschwein

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 14,00

      EUR 17,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      334 S., kt. - Einband u. Vorsatz fleckig.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Scherg, Ion Creanga Verlag 1988

      • Brossura

      Da: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, GermaniaSchiller Verlag / Büchercafe ERASMUS

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 9,90

      EUR 18,70 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Taschenbuch. Condizione: Gut. 163 S. Georg Scherg begann 1935 Philologie zu studieren. Er studierte in Gießen, Berlin und Paris. 1938 bis 1941 unterbrach er sein Studium für den Dienst in der rumänischen Armee. Danach setzte er sein Studium in Tübingen und Straßburg fort. 1944 bis 1946 war er als Gymnasiallehrer in Reutlingen tä

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Scherg, Kriterion, Bukarest 1971

      • Brossura

      Da: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, GermaniaSchiller Verlag / Büchercafe ERASMUS

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 9,90

      EUR 18,70 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Taschenbuch. Condizione: Gut. 413 Seiten ISBN 371574 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Dacia 1973

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Armebooks

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 10,99

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      hardcover. Condizione: Befriedigend. 133 Seiten; Dacia - gb + Su - 9-64-3-L3 KS-UFXK-CG3K Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

    • Editore: Cluj-Napoca, Dacia Verlag 1979. 1979

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 27,00

      EUR 9,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. 20,5 x 12,5 cm. Originaler Pappband im originalen illustrierten Schutzumschlag, dieser ist randlädiert. Der Einband selbst ist am Rücken bestoßen. 212 (4) Seiten mit einigen ganzseitigen Illustrationen. Namenszug in Farbstift auf dem Vorsatz, ansonsten innen insgesamt sauber. Gutes Exemplar. Umschlag und Illustratione

    • Editore: Cluj-Napoca, Dacia Verlag 1987. 1987

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 27,00

      EUR 9,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Softcover. 20,5 x 14,5 cm. Originalbroschur, leicht randbestoßen. 216 (4) Seiten. Vortitelblatt mit Namenszug in Tinte, Hinterdeckel mit alter Preisangabe in Kugelschreiber. Ansonsten sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des

    • Editore: Kriterion Verlag, Bukarest 1984. 1984

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 27,00

      EUR 9,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. 19,8 x 13,2 cm. Original-Leinenband im weißen, bebilderten Schutzumschlag, dieser leicht angestaubt. Ein kleiner Namenseintrag auf dem Vorsatzblatt. 391 Seiten. Der Band innen sauber und fest. Gutes Exemplar. Inhalt: Elisabeth oder Die gnadenlose Liebe / Weibergeschichte / Halleluziferasper / Reibergeschichte -- Bitte

    • Editore: Jugendverlag Bukarest, Bukarest 1957. 1957

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 27,00

      EUR 9,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Softcover. 19,8 x 13,2 cm. Gelbes, illustriertes Original-Paperback. Der helle Einband leicht angestaubt, die Ecken teils leicht angestoßen. Eine kleine Nummer auf dem hinteren Deckel. Zwei kleinere Namenseinträge auf dem Vortitel. 351 Seiten mit einigen einfarbigen Textillustrationen. Innen sauberes, ganz gutes Exemplar, die Se

    • Editore: Kriterion Verlag, Bukarest 1987. 1987

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 27,00

      EUR 9,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. 20,5 x 13,8 cm. Original-Pappband im schwarzen Schutzumschlag. Der Umschlag berieben, kleine Einrisse bis ca. 0,5 cm. Ein kleiner Name auf dem Vorsatzblatt. 398 Seiten. Der Innenteil papierbedingt etwas gebräunt und randgebräunt, ansonsten sauber und fest. Noch ganz gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU er

    • Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 19,80

      EUR 12,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Gut. 322 Seiten. AUTORENWIDMUNG AN HORST BINGEL, DATIERT KRONSTADT JULI 1968, AM FLIEGENDEN VORSATZ UND VORDERER UMSCHLAGKLAPPE. Umschlag abgenutzt, Deckel deutlich verbogen, vordere Seiten oben mit "Eselsohren", papierbedingte bräunung der Seiten; ziemlich guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 21 x 1

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Scherg, Jugendverlag Bukarest 1977

      2208673721552

      Da: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, GermaniaSchiller Verlag / Büchercafe ERASMUS

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 6,50

      EUR 18,70 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 303 S. ISBN 2208673721552 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch.

    • Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 17,95

      EUR 15,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broschiert. Condizione: Gut. 243 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In LATEINISCHER und DEUTSCHER Sprache. Sprache: Deutsch G

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Staatsverlag für Kunst und Literatur, Bukarest 1957

      2208733722123

      • Brossura

      Da: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, GermaniaSchiller Verlag / Büchercafe ERASMUS

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 16,50

      EUR 18,70 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broschiert. Condizione: Befriedigend. 507 S. Georg Scherg (1917-2002) gehörte zu der Gruppe von rumäniendeutschen Autoren, die 1959 während des Kronstätter Schriftstellerprozesses verurteilt wurden, Scherg zu 20 Jahren Zuchthaus. 1962 kam er vorzeitig frei. 1990 übersiedelte er nach Deutschland. Das vorliegende Buch gehört zu de

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Scherg , Bukarest Literaturverlag 1968

      • Brossura

      Da: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, GermaniaSchiller Verlag / Büchercafe ERASMUS

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 18,00

      EUR 18,70 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Kartoniert, Taschenbuch. Condizione: Gut. 620 Seiten ISBN 371130 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch.

    • Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 18,00

      EUR 18,70 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Taschenbuch. Condizione: Gut. 322 S. Georg Scherg begann 1935 Philologie zu studieren. Er studierte in Gießen, Berlin und Paris. 1938 bis 1941 unterbrach er sein Studium für den Dienst in der rumänischen Armee. Danach setzte er sein Studium in Tübingen und Straßburg fort. 1944 bis 1946 war er als Gymnasiallehrer in Reutlingen tä

    • Editore: Bukarest, (Literaturverlag) 1968

      Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermaniaVersandantiquariat Trüffelschwein

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 16,00

      EUR 17,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      620 S., Ln.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Marktheidenfeld: Historischer Verein Marktheidenfeld und Umgebung e.V. 1978 (ursprünglich 1889, 1891 mit 1892 / ergänzt von Otto Schmitt 1937). 1978

      • Brossura

      Da: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, GermaniaAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 27,50

      EUR 9,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      XI und 127 S., mit 1 Foto von Georg Trunk. Zustand: Fast sehr gut. Einband leicht berieben. - Im Auftrag des Historischen Vereins Marktheidenfeld und Umgebung e. V. bearbeitet und herausgegeben von Dr. Leonhard Scherg. Umschlaggestaltung: Peter Reidelhöfer. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 269 8° (20,5x15cm), O-Kart., Softcove

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Berlin : Verlag Volk u. Welt 1982

      Da: DieBücheroma123, Prackenbach, GermaniaDieBücheroma123

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 4,99

      EUR 25,10 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Seiten etwas gebrÃunt 19542 Sprache: Deutsch.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Honterus 2003

      • Brossura

      Da: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, GermaniaSchiller Verlag / Büchercafe ERASMUS

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 21,00

      EUR 18,70 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broschiert. Condizione: Gut. 75 S. ISBN 377904 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Dacia Verlag, Cluj Napoca 1979

      2208733721454

      Da: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, GermaniaSchiller Verlag / Büchercafe ERASMUS

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 13,00

      EUR 18,70 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Condizione: Gut. 212 S. Die Axt im Haus - oder Versuch über die Dichtung und das offene Haus. Umschlaggentwurf und Illustrationen von Kaspar Teutsch. ISBN 2208733721454 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Bi

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Berlin, Volk u. Welt (1982). 1982

      Da: DieBücheroma123, Prackenbach, GermaniaDieBücheroma123

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 7,50

      EUR 25,10 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 472 Seiten Schnitt und Stoþ leicht gebrÃunt 19542x (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Kunsthaus Seelseid 1999

      • Firmato

      Da: BiblioBlu, Haarlem, NH, Paesi BassiBiblioBlu

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 22,50

      EUR 34,35 spedizione 
      Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Audio Book (Cassette). Condizione: Fine. Limited Edition. Number 22/99 signed copies. Fine copy. [HK12P5 / B1]. Signed by Author(s).

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Kriterion Verlag, Bukarest 1981

      • Rilegato

      Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , GermaniaAntiquariat D. Gorodin

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 40,00

      EUR 10,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Sehr gut erhalten. Condizione sovraccoperta: Ausreichend. 354 S.