Editore: UTA-Verlag,, Bad Godesberg-Mehlem,, 1958
Da: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello48 S. 21 x 14,5 cm. Farb.illustr.OBrosch. Zustand 1-2. 75 Gramm Papiereinband (dünnes Papier, wie bei den Seiten).
Editore: UTA-Verlag,, Sinzig (Rhein),, 1955
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello13 x 19 cm, 191 S., ill. Pappband, sauber in Folie eingeschlagen, farb. Kopfschnitt, Einband etwas angeschmutzt, priv. Widmung auf dem vorderen Vorsatz, minimal schiefgelesen, Papier altersbedingt etwas gebräunt, sonst noch gut erhalten. Selten!
Editore: Uta, 1957
Da: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloguter Zustand das pete buch band 15 gut erhalten seiten gebräunt kein büchereibuch.
Editore: Uta, 1957
Da: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloguter Zustand das pete buch band 17 gut erhalten seiten gebräunt kein büchereibuch.
Editore: Uta Verlag, Sinzig (Rhein), 1955
Da: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. om Prox abenteuerliche Erlebnisse Bd. 104. Erste Auflage, 256 S. OHLwd. Erste Ausgabe. Einband leicht bestoßen, Rückenpapier am unteren Kapital mit kleinen Fehlstellen. Stempel auf dem Titel. Seiten vereinzelt gering fleckig.
Lingua: Tedesco
Editore: Uta Verlag, Bad Godesberg, 1958
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
Prima edizione
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. 1. Auflage. Folierter Pappband mit Kopffarbschnitt - Namenseintrag im Vorsatz - Papier gebräunt - Markierung auf der letzten Seite.
Editore: Uta, 1956
Da: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellonoch guter Zustand das pete buch band 22 leihbuch angegraut sonst aber gut erhalten.
Editore: Uta 1955 (ca), 1955
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Pappeinband. Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig Block fest 192 Deutsch 450g.
Lingua: Tedesco
Editore: Sinzig (Rhein) : Uta-Verl., 1956
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 191 S. ; 8 (= Das Pete-Buch ; Band 18) / Lese- und Lagerspuren, Seiten gebräunt, Buch etwas "verzogen", Einband in Folie eingebunden, berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / H294 60418 294 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Sinzig (Rhein). Uta-Verlag 1956., 1956
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 8,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 255, (1) S. OPb. mit eingeklebter Klarsichtfolie. Einband berieben und begriffen, Gelenk gelockert, Buchblock etwas schief, begriffen, z. T. fingerfleckig und gebräunt. = Tom Prox abenteuerliche Erlebnisse. Band 108.
Editore: Sinzig (Rhein), Uta-Verlag 1956, 1956
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 191 S., illustr. original Pappband mit original Folienbezug, leicht schief, die erste und letzte (leere) Seite von Kinderhand beschriftet, innen (wie immer) papierbedingt nachgedunkelt, sonst aber recht gutes Exemplar und NICHT aus einer Leihbücherei (Kibu-Reg) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Editore: Sinzig (Uta), 1955., 1955
Da: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello256 S. farb. ill. OPb. gestempeltes Leihbuch, gutes Ex. = Tom Prox abenteuerliche Erlebnisse, Bd. 86. 1. Aufl. dieser Ausgabe.
Editore: Uta, 1957
Da: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloguter Zustand das pete buch band 40 gut erhalten seiten gebräunt kein büchereibuch.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUta-Verlag, Bad Godesberg-Mehlem, 1957. 192 S., illustrierter Pappband, (Gebrauchsspuren/gering gebräunt/kleine Anstreichung auf Titel/Vorsatz und Titelseite mit hinterlegten Randausrissen/Namensstempel auf Vorsatz)--- 280 Gramm.
Editore: Bad Godesberg (Uta), 1956., 1956
Da: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello256 S. farb. ill. OPb. gestempeltes Leihbuch. = Tom Prox abenteuerliche Erlebnisse, Bd. 121. 1. Aufl. dieser Ausgabe.
Lingua: Tedesco
Editore: Uta Vlg.; Sinzig, 1955
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 254 S. Gebraucht, aber gut erhalten; Seiten innen etwas gebräunt. - Du hast auch Zeitungen gelesen, und ich wollte dir, als dein treuer Freund die lästigen Fliegen vom Halse halten. Konnte ich dafür, daß dabei die schöne Einrichtung des ehrwürdigen Amtes zum Teufel ging? Siehst du, damals wurdest du ,dienstlich', und hast mir ein für allemal verboten, in Amtsräumen mit dem Colt auf Fliegen zu schießen. Und jetzt regst du dich darüber auf, daß ich deine Verbote beachtet habe. Ist das noch normal? Mit dir stimmt was nicht. Du kannst einfach nicht mehr alle Tassen im Schrank haben. Solltest du aber trotzdem noch gesund sein, so hast du mich in tiefster Seele gekränkt!" Nach dieser, mit unnachahmlicher Komik vorgetragenen Rede zog sich der lange Sergeant schmollend in seine Ecke zurück. Tom Prox lachte, daß ihm die Tränen über das Gesicht liefen. Er kannte seinen Freund wie die eigene Westentasche. Snuffy litt unsagbar unter Langeweile. Und Langeweile hatten die beiden Männer der Ghost-Squad! Seit Tagen saßen sie nun in diesem Steinbaukasten, der sich Zentralamt nannte, und harrten der Dinge, die da kommen sollten. Aber "Gespenster" schienen zur Zeit wenig gefragt zu sein. Tom hatte aus lauter Verzweiflung schon einige Dienststellen der Special Police angerufen, erhielt aber immer die gleiche Antwort: "Bei uns liegt zur Zeit nichts vor." (S. 10) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Fadengehefteter Originalpappband. Tom Prox abenteuerliche Erlebnisse / Band 86.
Editore: Sinzig (Uta), 1956., 1956
Da: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello256 S. farb. ill. OPb. gestempeltes Leihbuch. = Tom Prox abenteuerliche Erlebnisse, Bd. 119. 1. Aufl. dieser Ausgabe.
Editore: Sinzig (Uta), 1956., 1956
Da: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello192 S. farb. ill. OPb. fliegender Vorsatz fehlt. = Band 18.
Editore: Sinzig (Uta), 1955., 1955
Da: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello192 S. farb. ill. OPb. gestempeltes Leihbuch, Vorsatz mit Einriß. = Band 14.
Editore: Sinzig (Rhein), UTA-Verlag 1955., 1955
Da: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 254 Seiten, weißer farbig illustrierter Pappband (Supronyl), grünlicher Kopfschnitt. Supronyl-Folierung berschädigt, Ecken berieben, Dtempel auf fliegendem Blatt, Kopfschnitt beschabt, Schnitt gebräunt und etwas fleckig, gut bis mittelmässig erhalten. Tom Prox abenteuerliche Erlebnisse, Band 86. Sprache: Deutsch.
Editore: Bad Godesberg (Uta), 1957., 1957
Da: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello255 (1) S. farb. ill. OPb. gestempeltes Leihbuch, schönes Ex. = Tom Prox abenteuerliche Erlebnisse, Bd. 138. 1. Aufl. dieser Ausgabe.
Editore: Sinzig. (Uta), 1955., 1955
Da: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello192 S. farb. ill. OPb. NaV, gutes Ex. = Band 10.
Editore: Uta, 1956
Da: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogut erhaltenes Leihbuch ohne extra Schutzumschlag .
Editore: Bad Godesberg (Uta), 1957., 1957
Da: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello192 S. farb. ill. OPb. gestempeltes Leihbuch. = Band 37.
Lingua: Tedesco
Editore: Uta-Verlag, 1955
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 17,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Bad Godesberg, Uta-Verlag.,, 1958
Da: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 46 Seiten. Zustand 2-3. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 14,8 x 20,8 cm, illustriertes O-Broschur.
Editore: Bad Godesberg (Uta), 1958., 1958
Da: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello192 S. farb. ill. OPb. gestempeltes Leihbuch. = Band 46.
Editore: Bad Godesberg (Uta), 1958., 1958
Da: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello192 S. farb. ill. OPb. gestempeltes Leihbuch. = Band 42.
Editore: UTA-Verlag, Bad Godesberg, 1958
Da: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Germania
EUR 21,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Used. 192 Seiten; Einband gebogen/bestossen/angeschmutzt, Schnitt etwas angeschmutzt, Seiten gebräunt/beschmutzt, einige Seiten am unteren Rand mit Randlädierungen Size: 12,5x18 cm Gewicht in Gramm: 295 Sprache: ger.
Editore: Sinzig (Uta), 1956., 1956
Da: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello254 (2) S. farb. ill. OPb. mit OUmschl. gestempeltes Leihbuch. = Tom Prox abenteuerliche Erlebnisse, Bd. 108. 1. Aufl. dieser Ausgabe.