Georges lempereur (11 risultati)

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,58
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,58
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: Librairie Michel Giraud, Meudon, FranciaLibrairie Michel Giraud
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. Broché. 244 p. 1995. Illustrations en noir. Format 14 x 22 cm. Bon état. Expédition dans une enveloppe à bulles.

- Brossura
Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranciaHubert Colau
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broche.
- Rilegato
Da: Librería La Candela, Murcia, SpagnaLibrería La Candela
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 2,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello.- Madrid. 1978. Cátedra. 4º menor. XIV pgs- 1 h- 958 pgs- 1 h. Tela editorial. Muy buen estado. . . ISBN 10: 8437601339. Diccionarios / Medicina / Psicología / Sociología / Ciencias Sociales.
Editore: Cátedra, Madrid 1975
- Rilegato
Da: La Nave, Librería Anticuaria., Salamanca, SpagnaLa Nave, Librería Anticuaria.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,50
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTela editorial. Condizione: BUEN ESTADO. Libro.

Lingua: Francese
- Rilegato
Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranciaHubert Colau
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
PHOTOS SUR DEMANDE.

Editore: Editions Universitaires 1975
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R300279442: 1975. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 1033 pages. Texte sur deux colonnes. Jaquette déchirée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
Altre immaginiVoyage D'Orenbourg à Boukhara fait en 1820 à travers les steppes qui s'étendent à l'Est de la mer d'Aral et au delà de l'ancienne Jaxartès. Edition en français revue par M. Le Chevalier Amédée Jaubert.
Meyendorff (M. le Baron Georges de; Colonel à l'Etat-Major de S.M. l'Empereur de toutes les Russies).
Editore: Librairie Orientale de Dondey-Dupré Père et Fils., paris 1826
- Rilegato
Da: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Francialibrairie sciardet
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 850,00
EUR 22,10 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloUn volume de format in 8° de XII pp.( faux titre, titre, avertisement, préface de l'auteur); 508 pp.; 4 planches hors texte en couleurs dont le frontispice; et trois en noir; une grande carte dépliantes en fin (rousseurs). Le voyage en lui-même couvre 306 pp.; viennent ensuite de nombreux suppléments d'érudits russes concernant…les monnaies les langues, l'histoire naturelle de la Boukharie (sic). Dos lisse richement orné; demi basane violine; titre doré. Brunet III; col.1690. Importante rousseurs sur le titre et le frontispice puis rousseurs éparses plus rares. Bien complet . Parfaitement relié. Ouvrage peu fréquent; voir les photos.
Altre immagini- Spartito
Da: partitions-anciennes, Blois, Franciapartitions-anciennes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAUVRAY Georges Ordre de l'Empereur Opéra comique de Justin Clérice Valse pour Piano par Georges Auvray Paris, Choudens A. C. 12620 XXe 1902 5 pages Très bon état 006667 Nouveau.
Da: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, BelgioAntiquariaat Wim de Goeij
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 238,00
EUR 34,80 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Liège, Edition du Groupe Moderne d'Art et de Littérature, 1921, 21 x 15,5 cm, 59 pp with 12 linos of which 5 full-page by Lempereur-Haut. A collection of poems by the founder of the "Groupe Moderne d'Art et de Littérature" in Liège. Lempereur-Haut , abstract painter, was born in Liège (1898) and went to live in France shortly… after working on this edition. Livre en français illustré avec 12 linos de Lempereur-Haut.