Geraldina colotti (38 risultati)

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 2,85
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Duffet, Sophie (illustratore).

- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations. Duffet, Sophie (illustratore).

- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations. Duffet, Sophie (illustratore).

- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,93
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Duffet, Sophie (i…llustratore).

L'acqua ? volata in cerca di. colori, suoni, sorgenti, rumori
BIANCHI Michela, COLOTTI Geraldina, FRANCHINI Vittorio, OGGIONI Silvio,
- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,10
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,85
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,78
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Rilegato
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,48
EUR 29,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Ancien support de bibliothèque.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné. Duffet, Sophie (illustratore).

- Rilegato
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,70
EUR 29,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Ancien support de bibliothèque.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné. Duffet, Sophie (illustratore).

Se stiamo insieme. Racconti di coppie di fatto
Francesco Botti; Franco Buffoni; Antonella Cilento; Geraldina Colotti; Ivan Cotroneo; Daniela Gambino; Mapi Garò; Alessandro Pilloni; Eduardo Savarese; Marco Simonelli; Willy Vaira; Ivan Scalfarotto; Luca Baldoni
- Rilegato
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,35
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: NEW.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,30
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: NEW.

Editore: Dei Merangoli Editrice (30 ottobre 2024) 2024
- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,20
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,20
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: NEW.

Editore: Jaca Book 2012
- Brossura
- Firmato
Da: DRBOOKS, Roma, ItaliaDRBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello'Brossura editoriale. Dedica autografa dell''autrice in antiporta. Usato in buone condizioni.'.

- Brossura
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,61
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Rilegato
Da: Antiquariat Foertsch, Berlin, GermaniaAntiquariat Foertsch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 11,40
EUR 24,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: sehr guter Zustand. fester Pappband 123 S., Buch an den Ecken leicht bestoßen und berieben, sonst ein sehr schönes Exemplar Sprache: ger/deu*.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,90
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: NEW.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,66
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 43,52
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Brook Bookstore, Milano, ItaliaBrook Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,27
EUR 27,99 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: new.

- Brossura
Da: Librisline, valentano, ItaliaLibrisline
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,00
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used: Like New. Libro Nuovo, lievi segni di giacenza. Consegna 24/48 ore 61 L 4.

L'acqua è volata in cerca di. colori, suoni, sorgenti, rumori BIANCHI Michela, COLOTTI Geraldina, FRANCHINI Vit and Movimenti Cambiamenti MC Editrice
BIANCHI Michela, COLOTTI Geraldina, FRANCHINI Vit and Movimenti Cambiamenti MC Editrice
- Brossura
Da: Librisline, valentano, ItaliaLibrisline
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 10,00
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Used: Like New. Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta usuali segni del tempo. No segni e sottolineature del testo. Per ogni problema, domanda o necessità non esitate a contattarci troverete personale disponibile a risolvere ogni vostra richiesta! Consegna 24/48 ore 33 d sopra.

L'acqua è volata in cerca di colori, suoni, sorgenti, rumori
BIANCHI Michela, COLOTTI Geraldina, FRANCHINI Vittorio, OGGIONI Silvio,
Lingua: Italiano
Editore: Milano, Movimenti Cambiamenti MC Editrice, Il Lampionaio, Milano 2003
- Brossura
Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, ItaliaStudio Bibliografico Marini
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Ottimo (Fine). Racconti, poesie, giochi creativi e teatrali, schede storico-scientifiche per raccontare i saperi legati all'acqua e mantenere viva la relazione uomo-acqua. Libro con pagine a colori . 4to. pp. 96. . Ottimo (Fine). . . . Book.

- Brossura
Da: Librisline, valentano, ItaliaLibrisline
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,20
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranciaLiLi - La Liberté des Livres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 11,69
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

- Brossura
Da: Librisline, valentano, ItaliaLibrisline
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,20
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Piazza del Libro, Trebaseleghe, ItaliaPiazza del Libro
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 14,90
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Come Nuovo. Rimanenza di magazzino, libro nuovo che presenta difetti di copertina Dettagli LibroSku: PZZLB48347ISBN: 9788816412255Titolo: Dopo Chavez. Come Nascono Le BandiereAutore: Geraldina ColottiEditore: Jaca BookAnno: 2018Pagine: 220Formato: BrossuraDopo Chávez il diluvio? In molti lo avrebbero scommesso. Invec…e il Venezuela resiste. La rivoluzione bolivariana avviata da Hugo Chávez in Venezuela nel 1998 ha prodotto un modello che ha fatto da traino al risveglio del marxismo latinoamericano. Ne è scaturita una ondata di influenza sul Vecchio Mondo quale non si vedeva dai tempi del guevarismo. Ora questo entusiasmo pare assopito. Morto Chávez, al suo posto c'è Maduro, che si confronta con gravi problemi sulle cui cause lo scontro ideologico è acceso. Chávez è morto e il suo carisma non si può replicare a comando. Le presidenziali in programma nell'aprile del 2018 costituiranno un punto di svolta e un banco di prova per vecchie e nuove teorie del cambiamento ancora una volta alle prese con il difficile rapporto tra so.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO60113917: 2004. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Mouillures. 107 pages. . . . Classification Dewey : 450-Italien, roumain, rhéto-romain.

- Brossura
Da: Rarewaves USA United, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA United
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,91
EUR 43,37 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,13
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 50 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar. Duffet, Sophie (illustratore).