Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden. Springer Gabler, 2019
ISBN 10: 3658214341 ISBN 13: 9783658214340
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 233 S. Kartoniert. Gutes Exemplar. = Research. [K 196].
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 85,16
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 88,13
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 103,32
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 96,34
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Condizione: New. 2nd edition NO-PA16APR2015-KAP.
EUR 111,46
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 119,26
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 88,46
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 141,87
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 2nd new edition. 272 pages. 9.02x5.98x0.94 inches. In Stock.
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 163,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Lingua: Tedesco
Editore: Ullstein GmbH, Frankfurt/M - Berlin - Wien, 1980
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 123 Dieser Band gibt Auskunft über das historische und moderne Afrika - über Hochkulturen und Großreiche vorkolonialer Prägung, über einseitige Wirtschaftsstrukturen und ihre politisch-ökonomischen Voraussetzungen, über Familienclans und ihre Herausforderung durch den westlichen Individualismus, über die Konkurrenz von Christentum, Islam und weltlichen Heilslehren. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-526-4/8-00718372 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 138.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 78,93
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In German.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 75,66
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New. pp. 235.
Lingua: Tedesco
Editore: Gesamtdeutsche Verlagsanstalt GmbH, Gütersloh, 1989
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Ein umfassendes Werk mit Bildern und Texten über die 40 Jahre der Bundesrepublik Deutschland und der DDR, ergänzt durch Einleitungen und Betrachtungen von verschiedenen Autoren. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-581-8/8-00583675 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1538.
Editore: Kunstverein Herzattacke e.V., Berlin, 2010., 2010
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione Copia autografata
EUR 237,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 4° (29,5 x 21 cm.) Roter Original-Halbleinenband mit farbig illustrierten Buchdeckeln (Siebdruck, Klaus Zylla). 144 Seiten, 3 Blatt. Mit 18 (teilweise farbigen und signierten Original-Graphiken sowie einem Unikat. Der Band außen und innen sauber. Wenige Blätter leicht gewellt. Insgesamt richtig gutes Exemplar. Auflage: 95 Exemplare - Der Texteil u.a. mit Gedichten, Fragmenten und drei Texten von André Breton: Zweiter Brückenschlag, Aszendierendes Zeichen, Die Prager Plattform (siehe auch Abbildung Inhaltsverzeichnis). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Vitri6.
Editore: Éditions de La Martinière, 2002
ISBN 10: 2732428450 ISBN 13: 9782732428451
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 249,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. 2002. Menschen des 20. Jahrhunderts, Band 2 - Der Handwerker (People of the20th Century: The Skilled Tradesman; Hommes du XXe siècle: L'artisan) In deutscher Sprache. pages.
EUR 11,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 111,18
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 246 pages. German language. 8.26x5.82x0.56 inches. In Stock.
Editore: Harry N. Abrams, Inc, New York, 2002
Da: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, U.S.A.
Prima edizione
Condizione sovraccoperta: dj. First Edition. First edition. Hardcovers. 297 pages. Volume VI only. Text in English, French, and German. Includes numerous black and white images. A near fine copy in a close to near fine dust jacket that has some minor wear.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Spektrum, Springer Fachmedien Wiesbaden, 2018
ISBN 10: 3658214341 ISBN 13: 9783658214340
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 74,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Sharing Economy boomt. Die Beitragsautoren des vorliegenden Sammelbandes untersuchen Motive, Einstellungen und Effekte dieser neuartigen digitalen Kultur des Teilens und zeigen ihre Potentiale für nachhaltiges Wirtschaften auf. Sie beleuchten innovative Onlineplattformen des Peer-to-Peer Sharing, die von sozial orientierten Initiativen bis hin zu global agierenden Vermittlungsunternehmen reichen. Sie thematisieren die disruptiven Wirkungen der neuen Geschäftsmodelle und liefern erstmals umfassende Daten zu den Umweltwirkungen der Sharing Economy. Schließlich erörtern sie die Rahmenbedingungen, die eine nachhaltige Sharing Economy fördern können.
EUR 74,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Digitale Kultur des Teilens | Mit Sharing nachhaltiger Wirtschaften | Siegfried Behrendt (u. a.) | Taschenbuch | xi | Deutsch | 2018 | Springer Spektrum | EAN 9783658214340 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Gabler in Springer Science + Business Media, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 118,54
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 113,21
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 139,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - This book presents findings from EU (and other) projects on the theme of science in society, focusing on nanotechnology and the potential for democratisation of science. It is based on hands-on studies of a set of deliberative processes analysed by the European Commission's FP7 NANOPLAT project.
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 62,31
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Questo è un articolo print on demand.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Fachmedien Wiesbaden Okt 2018, 2018
ISBN 10: 3658214341 ISBN 13: 9783658214340
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 74,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Die Sharing Economy boomt. Die Beitragsautoren des vorliegenden Sammelbandes untersuchen Motive, Einstellungen und Effekte dieser neuartigen digitalen Kultur des Teilens und zeigen ihre Potentiale für nachhaltiges Wirtschaften auf. Sie beleuchten innovative Onlineplattformen des Peer-to-Peer Sharing, die von sozial orientierten Initiativen bis hin zu global agierenden Vermittlungsunternehmen reichen. Sie thematisieren die disruptiven Wirkungen der neuen Geschäftsmodelle und liefern erstmals umfassende Daten zu den Umweltwirkungen der Sharing Economy. Schließlich erörtern sie die Rahmenbedingungen, die eine nachhaltige Sharing Economy fördern können. 248 pp. Deutsch.