Editore: Verbraucher-Zentrale. D?sseldorf 1986,, 1986
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr, 8?, quer., ., 100 Seiten, in gutem Zustand, [LS16]. Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, C.F. Müller Verlag, 1994
ISBN 10: 3788074973 ISBN 13: 9783788074975
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 357 Seiten : Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, mit Bibliotheksstempel auf dem Titelblatt; Papier innen altersbedingt nachgedunkelt und sehr gut B05-04-05B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 562.
Editore: Heidelberg 1995, Müller, 1995
ISBN 10: 378807549X ISBN 13: 9783788075491
Da: Antiquariat Bahr und Kemper, Bremen, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 2.Aufl. 358 S. 21,5x15,5 cm, ill. Glanzkarton. Sprache: deu.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 33,63
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. German language. 11.22x7.80x0.20 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: [Hrsg.] Köln, Katalyse-Umweltgruppe, 1981
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 351 S. r09259 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 36,06
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. German language. 11.50x8.03x0.24 inches. In Stock.
Da: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Germania
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. VDE-Verlag, Hardcover, 4. überarbeitete Auflage 2018 - sehr guter Zustand, h4, M.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln : Katalyse-Umweltgruppe, 1981
Da: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 270 S. : Ill. ; 25 cm Einband etw. berieben, Ecken u. Kanten bestoßen, Papier alters-, bzw. materialbedingt gebräunt, sonst einwandfrei. Gutes, sauberes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlagsgesellschaft Rudolf Müller Bau-Fachinform, 1997
ISBN 10: 3481011768 ISBN 13: 9783481011765
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 45,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage,. 358 Seiten Einband etwas berieben, Bibl.Ex., sonst guter und sauberer Zustand 9783788074975 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
EUR 67,93
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condizione: New.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 67,16
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. German language. 11.57x8.39x0.20 inches. In Stock.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Die neue Schriftenreihe Gebaeudeschadstoffe und Innenraumluft vermittelt fundiertes Wissen ueber Vorkommen, Gefahren und Bewertung sowie Beseitigung und Vermeidung von Gebaeudeschadstoffen. Sie beleuchtet neue Bewertungsansaetze und -kriterien fuer problemati.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Heidelberg, Müller (2006)., 2006
Da: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellodabei: Diel/ (u.a.) Hrsg. Ökologisches Bauen und Sanieren. Heidelberg, Müller 1998. XII, 386 S., OKart., ausgeschied. Bibl.-Expl. mit den üblichen Kennzeichnungen. ISBN 3788099011 gr.-8°, 559 S., im Spaltendruck, lam., OPpbd., sehr guter Zustand, ausgeschied. Bibl.-Expl. mit den üblichen Kennzeichnungen. ISBN 3788076860.
EUR 67,92
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: RM Rudolf Müller Medien Aug 2018, 2018
ISBN 10: 3481037147 ISBN 13: 9783481037147
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 61,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -'Regelungen zu Bauprodukten, Schadstoff-/Schimmelsanierung, Nationaler Asbestdialog'Band 5 der Schriftenreihe 'Gebäudeschadstoffe und Innenraumluft' bietet fundierte und aktuelle Fachinformationen zu Vorkommen, Beseitigung und Vermeidung von Gebäudeschadstoffen in Bauprodukten und Bauteilen im Neubau und im Bestand. Sie vermittelt aktuelles und Grundlagenwissen zu Anforderungen an die Innenraumluftqualität und zu Bewertungskriterien der Schadstoffvorkommen in Gebäuden und in der Raumluft.Aus dem Inhalt:Konsequenzen der MVV TB für die Praxis von Architekten und Inengieuren hinsichtlich Gesundheits- und UmweltschutzDas AgBB-Schema: gesundheitsbezogene Bewertung von Emissionen flüchtiger organischer Stoffe aus BauproduktenFachgespräch in Berlin: Chemikalien in BauproduktenArbeiten an schadstoffbelasteten baulichen und technischen Anlagen: Aufklärungs- und Hinweispflichten des Bestellers bei der AusschreibungWTA-Merkblatt 4-12 'Ziele und Kontrolle von Schimmelpilzsanierungen in Innenräumen' - kritische AnmerkungenNationaler Asbestdialog - ZwischenbilanzkonferenzAsbesthaltige Bremsbeläge in AufzugsanlagenGebäudeschadstoffe und Innenraumluft, Band 5Die Schriftenreihe zum Schutz von Gesundheit und Umwelt bei baulichen Anlagen 48 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: RM Rudolf Müller Medien Aug 2018, 2018
ISBN 10: 3481037147 ISBN 13: 9783481037147
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 61,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -'Regelungen zu Bauprodukten, Schadstoff-/Schimmelsanierung, Nationaler Asbestdialog'Band 5 der Schriftenreihe 'Gebäudeschadstoffe und Innenraumluft' bietet fundierte und aktuelle Fachinformationen zu Vorkommen, Beseitigung und Vermeidung von Gebäudeschadstoffen in Bauprodukten und Bauteilen im Neubau und im Bestand. Sie vermittelt aktuelles und Grundlagenwissen zu Anforderungen an die Innenraumluftqualität und zu Bewertungskriterien der Schadstoffvorkommen in Gebäuden und in der Raumluft.Aus dem Inhalt:Konsequenzen der MVV TB für die Praxis von Architekten und Inengieuren hinsichtlich Gesundheits- und UmweltschutzDas AgBB-Schema: gesundheitsbezogene Bewertung von Emissionen flüchtiger organischer Stoffe aus BauproduktenFachgespräch in Berlin: Chemikalien in BauproduktenArbeiten an schadstoffbelasteten baulichen und technischen Anlagen: Aufklärungs- und Hinweispflichten des Bestellers bei der AusschreibungWTA-Merkblatt 4-12 'Ziele und Kontrolle von Schimmelpilzsanierungen in Innenräumen' - kritische AnmerkungenNationaler Asbestdialog - ZwischenbilanzkonferenzAsbesthaltige Bremsbeläge in AufzugsanlagenGebäudeschadstoffe und Innenraumluft, Band 5Die Schriftenreihe zum Schutz von Gesundheit und Umwelt bei baulichen Anlagen 48 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg: C. F. Müller Verlag, 2006., 2006
Da: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, Svizzera
EUR 50,37
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 559 S., 8°, OPpbd., Sprache(n)/language(s): deSehr guter Zustand.
Editore: RM Rudolf Müller Medien, 2018
ISBN 10: 3481037147 ISBN 13: 9783481037147
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 61,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert / Broschiert. Condizione: New. Regelungen zu Bauprodukten, Schadstoff-/Schimmelsanierung, Nationaler Asbestdialog Band 5 der Schriftenreihe Gebaeudeschadstoffe und Innenraumluft bietet fundierte und aktuelle Fachinformationen zu Vorkommen, Beseitigung und Vermeidung von Gebaeudeschadsto.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 76,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. German language. 11.69x8.23x0.28 inches. In Stock.
EUR 77,91
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Condizione: New.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 91,74
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: RM Rudolf Müller Medien, 2017
ISBN 10: 3481035640 ISBN 13: 9783481035648
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 28,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In Folge des EuGH-Urteils entstand eine Schutzluecke aufgrund des Wegfalls des Ue-Zeichens und der Zulassungsplicht bei Bauprodukten:Der Verwender kann nicht mehr erkennen, welche Bauprodukte fuer die Gesundheit unbedenkich sind. Alle am Bau Beteiligten sind d.
EUR 75,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Kurz, verständlich und auf den Punkt: Der praxisnahe Ratgeber zum Umgang mit den häufigsten Schadstoffen berücksichtigt in der Neuauflage die Novellierung der Gefahrstoffverordnung von Dezember 2024 sowie aktuelle Regelwerke und Vorschriften. Mit der kompakten systematischen Darstellung der Schadstoffe erhalten Sie konkrete Entscheidungshilfen und Handlungsanleitungen. 332 pp. Deutsch.
EUR 75,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Kurz, verständlich und auf den Punkt: Der praxisnahe Ratgeber zum Umgang mit den häufigsten Schadstoffen berücksichtigt in der Neuauflage die Novellierung der Gefahrstoffverordnung von Dezember 2024 sowie aktuelle Regelwerke und Vorschriften. Mit der kompakten systematischen Darstellung der Schadstoffe erhalten Sie konkrete Entscheidungshilfen und Handlungsanleitungen. 332 pp. Deutsch.
EUR 75,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Kurz, verständlich und auf den Punkt: Der praxisnahe Ratgeber zum Umgang mit den häufigsten Schadstoffen berücksichtigt in der Neuauflage die Novellierung der Gefahrstoffverordnung von Dezember 2024 sowie aktuelle Regelwerke und Vorschriften. Mit der kompakten systematischen Darstellung der Schadstoffe erhalten Sie konkrete Entscheidungshilfen und Handlungsanleitungen.