Editore: WEHR UND WISSEN, DARMSTADT, 1967
Da: Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises, Atlantic City, NJ, U.S.A.
HARD BACK BLUE. Condizione: GOOD+. light shelf wear, corners bumped, ex-library numbers on front cover, spine and text tanned, unmarked text, pages clear and crisp, good tight binding DATE PUBLISHED: 1967 EDITION: 312.
Editore: Profile Publications Limited
Da: Anchor Books, CRANLEIGH, Regno Unito
Prima edizione
EUR 17,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal Card. Condizione: Very Good. First Edition. 24pp, illus, the famous Pocket Battleship. Minor signs of age and handling otherwise all in very good condition.
Editore: Kurt Vowinckel Verlag, Neckargemund, 1963
Da: Lawrence Jones Books, Ashmore, QLD, Australia
Prima edizione
EUR 18,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHard Cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. 270pp, maps at rear, index. Or green cloth in jacket. Place/year written on half-title page. Very slight edge wear and rubbing to jacket. Use of heavy naval units in the supply war. Text in German/auf Deutsch. Size: 8vo.
Editore: Profile Publications, UK, 1973., 1973
Da: Alexander Fax Booksellers, Mawson, ACT, Australia
EUR 9,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello"Sales/posting to the USA suspended". Stapled paperback, octavo, pages 73 to 96 (24pp), b&w photos, double page colour side and top-view profiles at centre. Covers slightly worn; a good copy. Brief history of the development of German KM Admiral Graf Spree Pocket Battleship and its short operational history in wwII, up to its scuttling on 17 December 1939 - the scuttling charges were triggered at sunset and fires persisted until 19 December.
Editore: Darmstadt : Wehr und Wissen, 1967
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Akzeptabel. Formateinband: Leinen / gebundene Ausgabe 312 S. (23,5 cm) 1. Aufl.; Außen gealtert, Schnitt deutlich stockfleckig; Papier etwas gebräunt, Vorsatzblatt fehlt (ohne Textverlust); sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 [Stichwörter: Einige Grundbegriffe der Seekriegsführung, Von der Hanse bis zur Kaiserlichen Marine, Der Seekrieg, Hochseeflotte].
Lingua: Tedesco
Editore: Kurt Vowinckel Verlag, 1962
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 21,13
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Editore: Wehr und Wissen Darmstadt,, 1967
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 x 15. 312 Seiten. OLeinen mit Goldprägung. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Buchschnitt leicht angestaubt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloWehr und Wissen Verlagsgesellschaft, Darmstadt, 1967. 312 S., Leinen mit Goldprägung (Bibliotheksexemplare)--- 630 Gramm.
Editore: Wehr und Wissen Darmstadt,, 1967
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 x 15. 312 Seiten. OLeinen mit Goldprägung. Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Wehr und Wissen, Darmstadt, 1967
Da: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVIII / 312 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8°. Original-Leinen, Einband etwas fleckig und bestoßen, Papier etwas gebräunt, sonst innen gut und sauber.
Editore: Profile Publications Ltd. England,, 1971
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25 x 18. Seiten 73-96. Mit zahlreichen Abb. OBrosch. Gut erhalten. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: [Profile Publications, Windsor], [1971], 1971
Da: Island Books, Thakeham, West Sussex, Regno Unito
Prima edizione
EUR 38,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to., First Edition, with numerous illustrations (one coloured and double-page) in the text; original pictorial wrappers, wire-stitched as issued, a very good, clean copy. A scarce title in this valuable and much sought-after series. Law, 1670.
Editore: Scharnhorst Buchkameradschaft, 1963
Da: Antiquariat Dorner, Reinheim, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStrategische Konzeption und Führungsweise der Seekriegsleitung. September 1939 - Februar 1942. Mit 7 Karten in Tasche. Die Wehrmacht im Kampf Band 35. Neckargemünd, Scharnhorst Buchkameradschaft 1963. 270 S., flex. Kunststoffband. Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Wehr und Wissen, Darmstadt, 1967
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello312 S., OLn., Gr.-8*, ehem. Bibliotheksex. mit Kennzeichnungen, Lagerspuren, etwas gebräunt/bestossen. 35 Sprache: Deutsch.
Lingua: Inglese
Editore: Windsor, Profile Publications, 1971
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germania
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 8°, 24 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, illustr. Originalheft - sehr guter Zustand - 1971. M8854 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Neckargemünd: Scharnhorst Buchkameradschaft, 1963
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 270 S., Aus der Reihe: Die Wehrmacht im Kampf, Band 35. Zust: Gutes Exemplar. Flexibler Kunststoffeinband (gummiert). Mit Vorbesitzereintrag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 382 gebundene Ausgabe gebundene Ausgabe.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt : Wehr-und-Wissen-Verlagsgesellschaft, 1967
EUR 16,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. VIII, 312 S. ; 24 cm Zustand: blauer, goldgeprägter Leineneinband, Papier etwas gebräunt --- Inhalt: Gerhard Bidlingmaier (1907-1971) war ein deutscher Seeoffizier, zuletzt Kapitän zur See der Bundesmarine, und Marinehistoriker.z Im Oktober 1956 trat Bidlingmaier in die Bundesmarine ein. Bis 1962 war er Lehroffizier für Geschichte und Seestrategie an der Marineschule Mürwik. Anschließend ging er als Leiter der Abteilung Marine- und Seekriegsgeschichte an das Militärgeschichtliche Forschungsamt nach Freiburg.[wikipedia] ROT5-1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Wehr und Wissen, Darmstadt, 1967
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello312 S., OLn., Gr.-8*. Gut erhaltener Leinenband. 69 Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt, Wehr und Wissen.,, 1967
Da: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 312 Seiten. Einband etwas berieben und bestossen. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 16,2 x 23,5 cm, goldgeprägtes Original-Leinen.
Editore: Wehr und Wissen, 1967
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 312 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, Kurt Vowinckel Verlag, 1963
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germania
EUR 30,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 8°, 270 Seiten mit 7 Karten in der Lasche auf dem hinteren Buchdeckel komplett !, betitelter Oleinen mit Goldprg. und betitelten Originalumschlag dieser mit ganz leichten Gebrauchssp. sonst sehr guter Zustand - 1963. c115195 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 115,47
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 408 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt, Wehr und Wissen, 1967
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 8°, 312 Seiten, betitelter Originalleinen - ausgesondertes Büchereiexemplar mit Stempel sonst sehr guter Zustand - 1967. M10079 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, Kurt Vowinckel Verlag, 1963
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 8°, 270 Seiten mit 7 Karten in der Lasche auf dem hinteren Buchdeckel komplett!, betitelter Original-Kunststoffeinband mit Goldprg. - Einband leicht fleckig sonst guter Zustand - 1963. c125016 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.