EUR 6,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Verkleinerte Wiedergabe d. Orig.-Ausg. ohne Seitenangabe; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 13 cm. Condizione: Gut. 259 Seiten Hardcover, original Pappeinband mit Schutzumschlag, dieser kaum mit Gebrauchsspuren. Innen mit Besitzvermerk, sehr sauber. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B13-04-05E|S74 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.
Lingua: Tedesco
Editore: Reutlingen : Harwalik
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. B984-141 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Niederwiesa : Nitzsche
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 6,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 28 Seiten :?berwiegend Illustrationen (farbige) ; 28 cm + Beil. (8 Seiten : Illustrationen) * Anmerkungen: Beil. u.d.T.: K?hn, Hannelore: Wir f?rben, wachsen, schaben. - Lizenz d. Kinderbuchverl., Berlin * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M 7.50 * Sachgebiet: Kinder- und Jugendliteratur ; 2304 Kinderbücher gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Niederwiesa : Nitzsche * Bindung: gebundene Ausgabe,
Lingua: Inglese
Editore: Emeriten-Presse, (1980)., Dusseldorf, 1980
Da: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, U.S.A.
Copia autografata
Soft cover. Condizione: Very Good. Original grey decorated wrappers. A few faint smudges on back cover, Very Good Plus. Limited to 500 copies, this one with "e.a" on the number line. SIGNED by Gerhard Grimm. Signed by Author(s).
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Eremiten-Presse, (Dusseldorf), 1978
Da: Entropy Books, Ferndale, MI, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Near Fine. Grey wrappers printed in black affixed to stiff board, 8vo., (22) doubled pages, illustrated with 7 full-page woodcuts by Gerhard Grimm. Trace of edgewear, else a fine copy.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Eremiten-Presse, (Dusseldorf), 1976
Da: Entropy Books, Ferndale, MI, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Near Fine. Brown wrappers printed in black affixed to card, 8vo., 22, (1) doubled pages, 8 fullpage and title-page woodcuts by Gerhard Grimm. Slight fading to spine, else a fine copy.
Editore: K. Thiemig (Schriftenreihe der Hans-Thoma-Gesellschaft), München,, 1970
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 111 S. (27 cm) OLn-OU. 1. Aufl. Geringer Kratzer am Schutzumschlag; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Editore: Georg Thieme, Stuttgart, 1981
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello336 S. mit 376 Abb. in 578 Einzeldarstellungen, OPBd., EA., 8° sehr guter Zustand. Bücher.
Editore: Baden-Baden, 1990
Da: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Editore: Karl Thiemig, München, 1970
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. Schutzumschlag. Der Maler Ottto Laible (1898-1962) gehört zu jener Genration deutscher Maler, die im ersten Viertel unseres Jahrhunderts in der Begegnung mit französischer Kunsttradition ihren eigenen Stil fanden, mit Schutzumschlag, ohne Seitenzählung, 63 Abbildungen.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf, Eremiten-Presse,, 1974
ISBN 10: 387365072X ISBN 13: 9783873650725
Da: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Orig.-Engl. Broschur. 22 S. mit 9 ganzs. Holzschnitten Eins von insg. 500 num. u. von beiden Künstlern sign. Exemplaren einer Vorzugsausgabe. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Suhrkamp Verlag AG 2019-11-11, 2019
ISBN 10: 3518469622 ISBN 13: 9783518469620
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 11,36
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 31,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Volume 8. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2300grams, ISBN:3110113244.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 5,49
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloFesteinband. Condizione: Wie neu. Erste Auflage, Originalausgabe. 141 Seiten : Illustrationen ; 22 cm, 246 g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, hardcover. Condizione: Sehr gut. Auflage: 1. 24 S., lll. Gebraucht: sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 298.
Editore: München, K. Thiemig, ., 1970
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb., 109 S. Orig .leinenband mit OU, 27 x 21 cm ---OU mit Läsuren, sonst ordentlich.
Editore: Märchenstraßen-Verlag,., Steinau an der Straße,, 1990
Da: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello144 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Orig.-Broschur. - Sehr gutes Exemplar. Kommentar: *Erste Ausgabe. - Titelblatt mit mehrzeiliger, privater Widmung des Verfassers.
Editore: Heidelberg, Arbau / Schmetterling-Druck, 1963., 1963
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Kl.-8°, Blauer Originaleinband aus biegsamem Kunststoff mit goldgedrucktem Deckeltitel. 110 Seiten mit vielen einfarbigen Abbildungen und einer ausfaltbaren zweifarbigen Übersicht. Die Schnitte sind etwas fleckig, ansonsten gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17905-436467.
Lingua: Tedesco
Editore: Eos Verlag Erzabtei St. Ottilien,, 1992
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 559 Seiten Nur Bd. 8. Zustand: wirkt ungelesen, keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Bd. 8 Wissenschaft und Philosophie, Interdisziplinäre Studien, Hg. V. Schubert.
Editore: Stuttgart New York: Georg Thieme Verlag, 1981
Da: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. ^8° Oln kaschiert, 336 S, Sachverzeichnis. Vorbesitzerstempel, sonst neuwertig und ohne Mängel, 1100 gr. 0.0.
Editore: Düsseldorf: Eremiten-Presse (), 1976
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 22 S. (Blockbindung) Illustrierte Orig.-Broschur Verkleinerte Wiedergabe der numerierten und signierten Erstausgabe. 153 g Umschlag vorne mit schwacher Feuchtigkeitsspur (rötlich - Rotwein?), sonst sehr gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf : Eremitenpresse,, 1978
ISBN 10: 3873651173 ISBN 13: 9783873651173
Da: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Germania
Copia autografata
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[20] S. : zahlr. Ill. ; 21 cm ISBN 9783873651173 Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT BITTE V O R BESTELLUNG ERFRAGEN ! No shipping to the United States possible. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 149 kart.Originalpappband.Gutes Exemplar. Verkleinerte Wiedergabe d. Orig.-Ausg.,beiliegt:handschriftlicher Brief von G.Grimm,mit Widmung an Gerlach,signiert.
Editore: Berlin, August Scherl Nachfolger, ohne Jahr (1941), 1941
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 31,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 36,5 x 26 cm. Originalbroschur, an den Deckblätter berieben und etwas randbestoßen, der Rücken mit mehreren Beschädigungen. Vollständig mit den Seiten 1155-1194 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, reich einfarbig und farbig bebildert. Innen sauber und insgesamt gut erhalten. Erscheinungsweise: 2 x monatlich -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19299Ueb-434570.
Editore: Akademie Verlag Berlin, 1983
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Groß-Oktav. Beiträge zur Geographie. 312 Seiten. Band 31. Gebunden. mit Abbildungen. Einband gering nachgedunkelt, innen gut/sehr gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Reutlingen : Städtisches Kunstmuseum Spendhaus - Reutlingen : Hans-Thoma-Ges., Kunstverein,, 1991
ISBN 10: 3927228362 ISBN 13: 9783927228368
Da: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello146 S. : überwiegend Ill. ; 28 cm ISBN 9783927228368 Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT BITTE V O R BESTELLUNG ERFRAGEN ! No shipping to the United States possible. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 738 kart.Originalpappband.Gutes Exemplar.
Editore: Eremiten-Presse, Düsseldorf, 1980
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
Copia autografata
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. 21 x 30 cm., 16 S. mit 7 Holzschnitten. OKart. Blockbuchbindung. "Diese Ausgabe erscheint in einer einmaligen mumerierten und von Gerhard Grimm signierten Auflage von fünfhundert. Den Exemplaren Nummer 1-100 liegt zusätzlich ein signierter farbiger Holzschnitt von G. Grimm lose bei. (Hier leider ohne). Dies ist Exemplar Nr. 97. Sehr gut erhaltenes Exemplar.
EUR 16,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. Seiten; Eremiten Presse - 1. Auf. 1976 : Christa Reinig - tb - 9-51-2-L2 89-Y7GR-CHGX Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.