Gerhard krebs (90 risultati)

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 478 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,09
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: Dacotah Trails., Bismarck, U.S.A.Dacotah Trails.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 34,84
EUR 7,37 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good.
Editore: visuell 1989
- Brossura
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschur, 96 Seiten, keinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,90
EUR 4,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Grips. Schülerzeitung der Hauptschule Simmern. Heft Nr. 1 / Frühjahr 1976 [1. Ausg. - Vorwort v. Hermann Brucker], Heft Nr. 2 Dezember 1976, Heft Nr. 3 / November 1977, Heft Nr. 1 / 1982, Heft Nr. 2 / 1985, Heft Nr. 6 / 1986, Heft Nr. 7 / 1987, Heft Nr. 11 / 1990, Heft Nr. 13 / 1991, Heft Nr. 17 / 1993. [Preis je Heft. Einzeln bestellbar durch Angabe der Heft-Nr. im Feld Bemerkung der Bestellmaske oder durch gesonderte Mitteilung. Bei Mehrfachabnahme teilen wir Ihnen gerne auf Anfrage einen Sonderpreis mit. Die Versandkosten sind in Abhängigkeit vom Gesamtgewicht der bestellten Hefte nur einmal zu tragen.].
Linn, Hermann-Josef / Michel, Dagmar / Förster, Cornelia / Sauer, Claudia / Dorfey, Armin / Kley, Michael / Hölz, Karin / Pohlmann, Christine / Bauer, Ernst-Friedrich / Wiederspahn, Max / Külzer, Heinz / Keller, Monika / Moog, Gerhard / Witt, Manuela / Ostendorf, Marita / Stiehl, Erika / Krebs, Harald / Gumm, Elke / Hoffmann, Stephan / Hermann, Christiane / Martin, Rudolf / Imig, Andreas / Thelen, Jürgen / Menne, Michael / Junker, Dirk / Lamb, Tanja / Gabi von der Stein u.a. (Red.).
Editore: Eigenverlag, 1976 - 1993., Simmern, 1976
- Brossura
Da: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, GermaniaRhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. M.zahlr.Abb. 21 x 15 cm. Illustr.OBrosch. Sehr gut erhalten. 95 Gramm.
Editore: Verlag visuell Dresden 1989
- Brossura
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. 8°, kaum Lesespuren an Einband und Rücken 96 Deutsch 450g.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermaniaDruckwaren Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. broschiert. Condizione: Gut. 1. Aufl. 478 S. 31 Ill. Einabnd etwas berieben/bestoßen. Seiten teilweise leicht geknickt und altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783923070015 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.

Lingua: Tedesco
Editore: De Gruyter Oldenbourg 2009
Serie: Oldenbourg Grundriss der Geschichte, Libro 26 di 58. Libro 26 di 58 - Oldenbourg Grundriss der Geschichte
- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 19,93
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Dresden 1989
- Brossura
Da: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, GermaniaSteffen Günther - Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschur; 96 S.; Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren; helle saubere Seiten Sprache: de 450 gr.

Lingua: Tedesco
Editore: De Gruyter Oldenbourg 2009
Serie: Oldenbourg Grundriss der Geschichte, Libro 26 di 58. Libro 26 di 58 - Oldenbourg Grundriss der Geschichte
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,12
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Tedesco
Editore: de Gruyter Oldenbourg 2009
Serie: Oldenbourg Grundriss der Geschichte, Libro 26 di 58. Libro 26 di 58 - Oldenbourg Grundriss der Geschichte
- Brossura
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,48
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Lingua: Tedesco
Editore: De Gruyter Oldenbourg 2009
Serie: Oldenbourg Grundriss der Geschichte, Libro 26 di 58. Libro 26 di 58 - Oldenbourg Grundriss der Geschichte
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 30,18
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Die Veränderung der Bevölkerungsverteilung in Berlin-Brandenburg 1875-1925. Mit drei Beilagen (= Berliner Geographische Arbeiten, Heft 11).
Deissmann, Gerhard - Geograhisches Institut der Universität Berlin, Herbert Lehmann, Norbert Krebs (Hrsg.):
Editore: Kommissionsverlag von J. Engelhorns Nachf., Stuttgart 1936. 1936
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 23,3 x 15,8 cm. Originalbroschur, in eine O-Flügelmappe einmontiert. 143 Seiten Text und Tabellen mit einem kleineren Übersichtsplan zur städtischen Zu- und Abwanderung Berlin-Brandenburg. Zwei weitere Beilagen: Große, mehrfach gefaltete Karten zur Zu- bzw. Abwanderung in Brandenburg 1875-1925 im Maßstab 1: 300.000. G…uter, sauberer Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bln3.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 72 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind leicht bestoßen. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewic…ht in Gramm: 250.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,45
EUR 11,57 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Brand New. 162 pages. German language. 5.08x0.59x8.23 inches. In Stock.

Lingua: Inglese
Editore: Pine Hills Press, Freeman, South Dakota, U.S.A. 1989
- Brossura
- Firmato
Da: Werdz Quality Used Books, Winnipeg, CanadaWerdz Quality Used Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 43,34
EUR 25,98 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. INSCRIPTION FROM GERHARD AND MARILYN SCHMUTTERER on ffep; very small circular stain on the "W" in Tomahawk on front cover; age tanning; otherwise very minimal wear; appears unread; A history of the missionary travels from Fort Laramie in 1851 to Yellowstone River to the northern plains near Dee…r Creek Station, Wyoming. Inscribed by Author(s).

Lingua: Tedesco
Editore: De Gruyter Oldenbourg 2009
Serie: Oldenbourg Grundriss der Geschichte, Libro 26 di 58. Libro 26 di 58 - Oldenbourg Grundriss der Geschichte
- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,62
EUR 4,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Lingua: Tedesco
Editore: Walter de Gruyter 2009
Serie: Oldenbourg Grundriss der Geschichte, Libro 26 di 58. Libro 26 di 58 - Oldenbourg Grundriss der Geschichte
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,38
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Tedesco
Editore: de Gruyter Oldenbourg 8/19/2009 2009
Serie: Oldenbourg Grundriss der Geschichte, Libro 26 di 58. Libro 26 di 58 - Oldenbourg Grundriss der Geschichte
- Rilegato
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 42,75
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Hardback or Cased Book. Condizione: New. Das moderne Japan 1868-1952. Book.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Leahi Books, Olalla, U.S.A.Leahi Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 75,94
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: As New. 1st Edition. Tomahawk and Cross: Lutheran Missionaries among the Northern Plains Tribes 1858- 1866 PB Gerhard M. Schmutterer Center for Western Studies 1989 ISBN 0931170435 AS NEW, clean, bright and unread, binding is tight, spine is not creased, corners sharp and square, only defect is previous o…wner's name and date neatly written on half-title page.

- Brossura
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,80
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Unter den Exilanten in Japan befand sich ab 1935 die Familie Paasche. Ehemann Hans Joachim war der Sohn des 1920 von Freikorps-Männern ermordeten Pazifisten Hans Paasche, und bei Ehefrau Maria Therese handelte es sich um eine Tochter des Hitler-Gegners General Kurt Freiherr von Hammerstein-…Equord.Hans Joachim Paasche konnte wegen teilweise 'nicht-arischer' Herkunft ein an der Universität Berlin begonnenes Jurastudium nicht abschließen, wandte sich deshalb orientalistischen Fächern zu und machte 1935 ein Sprachdiplom in Japanisch. Im Exil half ihnen Eugen Ott, ein Vertrauter von General Hammerstein-Equord und seit 1934 Militärattaché und ab 1938 Botschafter in Tokyo. Das mit Gelegenheitsarbeiten gefristete Leben war hart, aber zum Glück konnten sie das Sommerhaus eines deutschen Gönners mietfrei beziehen.Einige der Töchter des Generals neigten dem Kommunismus zu. Sie halfen Juden und Regimegegnern und spionierten im Haus des Vaters für die KPD. Hammerstein-Equord selbst war die große Hoffnung putschbereiter Militärs und Zivilisten, starb aber schon 1943. Zwei seiner Söhne waren an dem Staatsstreichversuch am 20. Juli 1944 beteiligt und tauchten unter. Andere Familienmitglieder wurden monatelang durch KZs geschleppt, überlebten aber alle.Nach dem Krieg wanderten Paasches in die USA aus und schlugen sich mehr schlecht als recht durch. Hans Joachim holte Studienabschlüsse nach, BA und MA. Eine kurze Tätigkeit in Deutschland blieb bloße Episode. 162 pp. Deutsch.

Lingua: Tedesco
Editore: De Gruyter Oldenbourg 2009
Serie: Oldenbourg Grundriss der Geschichte, Libro 26 di 58. Libro 26 di 58 - Oldenbourg Grundriss der Geschichte
- Brossura
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,43
EUR 5,50 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: new.

Lingua: Tedesco
Editore: Walter de Gruyter 2009
Serie: Oldenbourg Grundriss der Geschichte, Libro 26 di 58. Libro 26 di 58 - Oldenbourg Grundriss der Geschichte
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 42,98
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Tedesco
Editore: de Gruyter Oldenbourg 2009
Serie: Oldenbourg Grundriss der Geschichte, Libro 26 di 58. Libro 26 di 58 - Oldenbourg Grundriss der Geschichte
- Rilegato
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 46,99
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Hardback. Condizione: New.

Lingua: Tedesco
Editore: Walter de Gruyter 2009
Serie: Oldenbourg Grundriss der Geschichte, Libro 26 di 58. Libro 26 di 58 - Oldenbourg Grundriss der Geschichte
- Rilegato
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 47,35
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Tedesco
Editore: De Gruyter Oldenbourg 2009
Serie: Oldenbourg Grundriss der Geschichte, Libro 26 di 58. Libro 26 di 58 - Oldenbourg Grundriss der Geschichte
- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,72
EUR 7,52 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Wegmann1855, Zwiesel, GermaniaWegmann1855
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,80
EUR 25,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Unter den Exilanten in Japan befand sich ab 1935 die Familie Paasche. Ehemann Hans Joachim war der Sohn des 1920 von Freikorps-Männern ermordeten Pazifisten Hans Paasche, und bei Ehefrau Maria Therese handelte es sich um eine Tochter des Hitler-Gegners General Kurt Freiherr von Hammerstein-…Equord.Hans Joachim Paasche konnte wegen teilweise 'nicht-arischer' Herkunft ein an der Universität Berlin begonnenes Jurastudium nicht abschließen, wandte sich deshalb orientalistischen Fächern zu und machte 1935 ein Sprachdiplom in Japanisch. Im Exil half ihnen Eugen Ott, ein Vertrauter von General Hammerstein-Equord und seit 1934 Militärattaché und ab 1938 Botschafter in Tokyo. Das mit Gelegenheitsarbeiten gefristete Leben war hart, aber zum Glück konnten sie das Sommerhaus eines deutschen Gönners mietfrei beziehen.Einige der Töchter des Generals neigten dem Kommunismus zu. Sie halfen Juden und Regimegegnern und spionierten im Haus des Vaters für die KPD. Hammerstein-Equord selbst war die große Hoffnung putschbereiter Militärs und Zivilisten, starb aber schon 1943. Zwei seiner Söhne waren an dem Staatsstreichversuch am 20. Juli 1944 beteiligt und tauchten unter. Andere Familienmitglieder wurden monatelang durch KZs geschleppt, überlebten aber alle.Nach dem Krieg wanderten Paasches in die USA aus und schlugen sich mehr schlecht als recht durch. Hans Joachim holte Studienabschlüsse nach, BA und MA. Eine kurze Tätigkeit in Deutschland blieb bloße Episode.

Lingua: Tedesco
Editore: De Gruyter Oldenbourg 2009
Serie: Oldenbourg Grundriss der Geschichte, Libro 26 di 58. Libro 26 di 58 - Oldenbourg Grundriss der Geschichte
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,45
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Legendary Collectibles LLC, Grants Pass, U.S.A.Legendary Collectibles LLC
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 96,31
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. Good condition. Clean pages, intact binding.