Editore: München Eigenverlag, 1955, 1955
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch., je ca. 200 S. guter Zustand,
EUR 4,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Selbstverlag der Geographischen Gesellschaft 62 Band München 1977, 1977
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 11,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 260 S. Abb. mit Beilagen guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1960
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 7 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Nikol, (1997). Sonderausgabe., 1997
Da: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello615 S., 2 Bl. Farbig illustrierter Pappband mit orig. Schutzumschlag. Gr.-8°. - Vorderer und unterer Schnitt angeschmutzt, sonst in sehr guter Erhaltung. 1460 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: München, im Auftrag d. Institut für Geographie d. Univ. München,, 1981
Da: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Erstauflage. Bll. + 228 S. mit Graphiken u. Fotos sowie am Schlusses lose mit Banderolle versch. Figuren oder Tafeln. Papier leicht nach- oder randvergilbt. * mit 8 versch. Beiträge, Jahresbericht 1980/81, Vortragsveranstaltungen 1980/81 u. 3 Exkursionsberichte dav. v. G. Michler: Fahrt an den Ammersee.u. Buchbesprechungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375 8°, O(Hellgrau)-Broschur der Zeit. Kl. Alters.-u. Gebrauchsspuren am Einbd. Gutes Exemplar insges.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Gauting, 1958
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. 402, 39 S., Ill. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Vereinzelt Bleistift-Unterstreichungen. Stempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Gauting, 1958
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. 402, 39 S., Ill. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückenschild. Papier alterungsbedingt vergilbt. Beilagen: 7 Faltkarten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 10,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello212 S. gr8° m.Abb. Selbstverlag. München. 1982. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 10,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellou.a. Pietrusky Die gebaut Umwelt als bedeutsamer Bestimmungsfaktor für die sozialräumliche städtische Struktur am Beispiel der Münchner Wiesenviertels. 228 S. mit Abbildungen und Falt-Karten. Selbstverlag. München. 1981. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Editore: Bln New York: de Gruyter (), 2001
Da: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Opbd., XIX, 615 S., Gr8°. (Verlagsfrisches Exemplar.), Mit Hinweisen zur Handhabung, Abkürzungsverzeichnis, Abkürzungsverzeichnis für Sprachen und Literaturauswahl. Bearbeitet von Ulrich Pietrusky. 1500 gr. 0.0.
Editore: Walter de Gruyter -, Berlin, New York -, 2001
ISBN 10: 3110163195 ISBN 13: 9783110163193
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband (Hardcover) -. weitere Mitwirkende: Ulrich Pietrusky (Bearbeitung) - internlpG-238-HU-3470 Deutsch - XIX+615 Seiten S. 25 x 18 x 3 cm - Groß-Oktav 1200g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -.
Lingua: Tedesco
Editore: München, 1991
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. y02921 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: München, 1992
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. y02920 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Nikol 1997, 1997
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 16,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGeb. met stofomslag, i.z.g.st., 615 pagina's.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNikol Verlagsges., Hamburg, 1997. 615 S., Pbd.U.--- 1420 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Nikol, o. J. (ca. 2003)., 2003
ISBN 10: 3110163195 ISBN 13: 9783110163193
EUR 19,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. XIX, 615 S. , 25 cm Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. kulturgs ISBN: 3110163195 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500 gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNikol-Verlag, Hamburg, 1997. 615 S., Pbd.U.----neuwertig- 1415 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Steinbauer und Hagemann Verlag;, 1958
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 22,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 402 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover mit Schutzumschlag. Condizione: Sehr gut. Zustand: Mängelexemplar, Einband geringfügig beklebt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-326-1/8-00735141 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg: Nikol Verlag ca 1990., 1990
ISBN 10: 3933203848 ISBN 13: 9783933203847
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Pappeinband. Condizione: Gut. Erstauflage, EA. 615 S. Schutzumschlag, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 8° , Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Editore: München, 1958
Da: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Svizzera
EUR 67,03
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUntertitel: Eine verkehrsgeographische Untersuchung am Beispiel der Inneren Rhätischen Alpen. Diss. Untergebiet: Raetica Abbildungen: 10 Karten, 50 Fig., 64 Abb. u. 70 Tab. Seiten: 402 S. Format: Gr.-8°. Einband: Hln. Gebiet: Topographie.
Editore: Georg Westermann, Braunschweig, 1968
Da: Antiquariat Günter Hochgrebe, Kassel, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut erhalten. Sonderdruck 4°, ca. 29,5 x 20,5 cm, 147 S. mit Register, Orig.-Leinenband (Sonderdruck aus Westermann Lexikon der Geographie, herausgegeben von Wolf Tietze). Lang: deutsch 568 g.
EUR 8,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 615 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germania
EUR 17,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 8°, 615 Seiten, OPbd. mit farbig illustr. Originalumschlag - Verlagsfrisch verschweißt! Wie neu - 2003. MA4837 ISBN: 9783933203847 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1430.
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIll. OPBd. Condizione: gut. SU und Einband sauber, SU leicht berieben und bestossen, Einband an den Ecken minimal bestossen, Kopfschnitt leicht fleckig, sonst Schnitt sauber, Buchblock sauber und fest - Sonderausgabe für Nikol Verlagsgesellschaft, Hamburg., Achtung: Buch wiegt mehr als 1kg, die Versandkosten erhoehen sich daher Deutsch 615 pages. gr.8.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Selbstverlag,, 1958
Da: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, OHLnbd. Dissertation. Mit 10 Karten sowie zahlr. Abbild., 402 S. Fundierte Arbeit. Schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
EUR 220,78
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 216,54
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.