PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 20,25
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2012621716 ISBN 13: 9782012621718
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 11,59
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2012929540 ISBN 13: 9782012929548
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 11,59
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2022-02, 2022
ISBN 10: 2012464300 ISBN 13: 9782012464308
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 14,83
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2013014767 ISBN 13: 9782013014762
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 15,67
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: Librería Rola Libros, SEVILLA, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTAPA BLANDA. Condizione: Bien. Esoterismo.
Editore: AQUARI, BARCELONA, 1984
Da: LLIBRERIA TECNICA. M. Gemma Serra Pérez, SABADELL, B, Spagna
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien. 1ra edición. Llibre d'ocasió. En bon estat. Edició en català. Publicat a Barcelona en primera edició l'any 1984 amb 107 pàgines. 15X21X1. Pes: No. Libro.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. PREFACE DE L 'AMIRAL EDOUARD GUILLAUD .
Editore: 1832. Image 4in x 3in. Sheet size 10.5in x 6.5in, 1832
Da: R.G. Watkins Books and Prints, Ilminster, SOMER, Regno Unito
EUR 11,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLithograph, from "Iconographie des Contemporains depuis 1789 Jusqu'a 1829".
Lingua: Inglese
Da: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Regno Unito
EUR 29,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNo Binding. Condizione: Very Good. Engraved By Delpech (illustratore). FRENCH HISTORY. A fine original steel engraving. ca. 1850. Mounted and ready to frame. An excellent opportunity to purchase this splendid portrait of an eminent personage.
Lingua: Inglese
Da: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Regno Unito
EUR 29,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNo Binding. Condizione: Very Good. Engraved By Delpech (illustratore). FRENCH HISTORY. A fine original steel engraving. ca. 1850. Mounted and ready to frame. An excellent opportunity to purchase this splendid portrait of an eminent personage.
Lingua: Francese
Editore: Photo de Presse, 1979
Da: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, Francia
Fotografia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: Bon. Photo Dimensions 18 x 13 cm.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloS. l. (Bruges), S. é. (Desclée, De Brouwer et Cie), 1886 ; in-4 (215 x 277 mm), 4 pp., broché. Extrait de la Revue de l?Art chrétien. + Le Catéchisme de Verdun, au Pays de Longuyon, 4 pp.
Data di pubblicazione: 1896
Da: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPARIS, La Vie Populaire / Fayard Frères, Éditeurs [78, Boulevard St-Michel /// Imprimerie Charaire et Cie, Sceaux] - s.d. (1896) - R.32,5x25,5x2,8 cm - Demi-basane verte, dos lisse titré, orné et tomé or; 416 et 48 pages (52 + 6 livraisons de 8 pages en pagination continue sur le semestre); bandeau titré en tête et une illustration par livraison par Gerlier, F. Bourdin, M. Lecoultre, Marcy, gravée en noir par Delatre, illustration couleurs aux N° 10, 20; texte sur 3 colonnes. (Collection La Vie Populaire - 16e Année - 4e Série - du N° 1 au N° 58 - Le gérant: P. Landragin - Le Numéro: 5 centimes). Plats frottés; dos devenu brun. Rousseurs. Bon état général. Suite de "La Vie Populaire" édité par "Le Petit Parisien" pendant 16 ans. Les 58 premières livraisons de la 16e Année. Supplément de 4 pages aux N° 12, 18, 22, 50. LE SECRET DU BLESSÉ. Récit militaire inédit. [P. Sales - Livraisons 1 à 14 - Histoire complète]. *****___***** L'ANGE DU FAUBOURG. Roman inédit. [M. Morphy - Livraisons 1 à 58 - Début, à suivre]. *****___***** LA POULE AU POT. Roman historique inédit. [L. Launay - Livraisons 1 à 47 - Histoire complète]. *****___***** NICOLAS PÉPOFF. Aventures extraordinaires d'un explorateur. Roman inédit. [G. Le Faure - Livraisons 1 à 48 - Histoire complète]. *****___***** HISTOIRE SANS PAROLES. Dessin inédit de Charly [Supplément au N° 12] . *****___***** PÈRES ENNEMIS. Nouvelle inédite. [G. de Lys - Livraisons 15 à 16 - Histoire complète]. *****___***** SUPRÊME LUEUR! Nouvelle inédite. [H. Servière - Livraisons 17 à 24 - Histoire complète]. *****___***** RAMEAUX BÉNITS. Nouvelle inédite. [Pontsevrez - Livraison 25 - Histoire complète]. *****___***** LE GATEAU D'OR. Nouvelle inédite. [T. Martel - Livraison 26 - Histoire complète]. *****___***** PHÉ-LY. Nouvelle inédite. [C. Habert de Ginestet - Livraison 28 - Histoire complète]. *****___***** LA MONTRE RÉVÉLATRICE. Nouvelle inédite. [L. Noir - Livraison 29 - Histoire complète]. *****___***** TARTARINADES. Nouvelle inédite. [F. Monroc - Livraison 30 - Histoire complète]. *****___***** COUPS DE LANGUE ET COUPS D'ÉPÉE. Nouvelle inédite. [J. Simon - Livraisons 31 à 32 - Histoire complète]. *****___***** DEUX FRÈRES. Nouvelle inédite. [P. de Barral - Livraison 33 - Histoire complète]. *****___***** LE DÉLUGE DE LOCMARIAQUER. Légende bretonne inédite. [A. Dupuy - Livraison 34 - Histoire complète]. *****___***** LA FOLLE DU LAC. Nouvelle inédite. [E. Gatouil - Livraisons 35 à 36 - Histoire complète]. *****___***** A LA CASERNE. Croquis inédits. [H. Servière - Livraison 37 - Histoire complète]. *****___***** L'ENFANT. Nouvelle inédite. [G. de Lys - Livraison 38 - Histoire complète]. *****___***** TOILE D'ARAIGNÉE. Nouvelle inédite. [L. Noir - Livraison 39 - Histoire complète]. *****___***** LE DERNIER RENDEZ-VOUS D'UNE AÏEULE. Nouvelle inédite. [S. Servant - Livraison 40 - Histoire complète]. *****___***** LA RANÇON. Nouvelle inédite. [T. Martel - Livraison 41 - Histoire complète]. *****___***** LE CHIFFONNIER DE BOULE. Nouvelle inédite. [Pontsevrez - Livraison 42 - Histoire complète]. *****___***** LE PHARE. Nouvelle inédite. [P. de Barral - Livraison 43 - Histoire complète]. *****___***** L'HONNEUR. Nouvelle inédite. [H. Germain - Livraison 44 - Histoire complète]. *****___***** BRACONNIERS. Nouvelle inédite. [L. Salmon - Livraison 45 - Histoire complète]. *****___***** LES PETITS VAUDEVILLES. Inédits. [D. Fabrice - Livraison 46 - Histoire complète]. *****___***** LA MARTYRE BLONDE. Roman dramatique inédit. [L. Sazie - Livraisons 47 à 58 - Début, à suivre]. *****___***** LA MINE D'ÉMERAUDES. Grand roman d'aventures inédit. [L. Noir - Livraisons 48 à 58 - Début, à suivre]. *****___***** LE ROMAN D'UN TALON ROUGE. Nouvelle historique inédite. [G. Faber - Livraisons 49 à 58 - Début, à suivre]. Français Journal.
Editore: Administration de la librairie, Paris, 1845
Da: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, Francia
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDemi-basane marine de l'époque, dos lisse orné. Grand in-8 (25x15). 359 pages. Théogonies, Symboles, Mystères, Dogmes, Livres sacrés, Origines des cultes. 4 planches gravées sur acier hors texte. Bon état (dorures des dos un peu ternes). Tome 3 (complet en soi) de l'histoire universelle des religions publiée par Buchon.
Data di pubblicazione: 1917
Da: alphabets, NANCY, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Chez C. Rollin et Feuardent, 1917 ; in-8 (163 x 246 mm), 16 pp., broché. Extrait de la Revue Numismatique, 1917, p. 280. Illustrations en noir et blanc.
Data di pubblicazione: 1911
Da: alphabets, NANCY, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNancy, Imprimerie A. Crépin-Leblond, s.d. (vers 1911) ; in-8 (141 x 225 mm), 12 pp., Broché.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, éditions Emile-Paul. Directeurs: Emile-Paul et Maurice Martin du Gard. Comité de rédaction: Edmond Jaloux, Valery Larbaud, André Germain et Philippe Soupault. Gérant: Paul Budry. Fascicule 16,8x25,5cm broché de 80 pages. Couverture légèrement poussiéreuse sinon bon état. Première traduction du Démon de la terre (Lulu au cinéma), de Franck Wedekind (suite). Bonne revue littéraire fondée par l?éditeur et critique Paul Budry et soutenue par le mécène André Germain, Les Ecrits nouveaux comptent 60 livraisons jusqu?en décembre 1922 avant de devenir la Revue Européenne.«Bénéficiant de la présence de Philippe Soupault au comité de rédaction, Louis Aragon et André Breton apportèrent à la revue une contribution régulière, entretenant de l?évolution des préoccupations de la jeune génération et des derniers exploits en date du mouvement dada.»(Lacroix, catalogue revues, février 2019. n°207). Livres.
Editore: Paris: Bibliothéque Nationale, 1979, 1979
Da: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Svizzera
Membro dell'associazione: ILAB
Prima edizione
EUR 61,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. Sm.4° - 87pp - B/w reproductions. Graphic work by Joseph SIMA (1891-1971) Czech painter, an important figure of modern European art. L.D. GERMAIN (1870-1936) French binder. Exhibition Catalogue established by the National Library. Original boards. In Very good condition.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80174347: 1875. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 176 Pages. Un frontispice en noir et blanc. Quelques rousseurs sans conséquence pour la lecture. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Data di pubblicazione: 1910
Da: alphabets, NANCY, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMontmédy, Imp. Pierrot, 1910 ; petit in-4 (140 x 226 mm), 10 pp., Doubles-feuilles et une feuille collée. Extrait du Bulletin de la Société des Naturalistes et Archéologues du Nord de la Meuse, année 1910.
Lingua: Francese
Editore: Mérigot le jeune / Chez Marc-Michel Rey, Genève et Paris. / Amsterdam, 1779
Da: Le Hollandais volant, Paris, Francia
Prima edizione
EUR 140,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. edition originale. 2 TEXTES RELIÉS EN 1 VOLUME. *BARON GEORG ERNST FREIHERR VON HOLTZENDORFF. Campagne du Roi de Prusse de 1778 à 1779. Exemplaire sans les planches. 1784, Mérigot le jeune, Genève et Paris. XL-308 pages. Édition originale. Récit de la guerre de succession de Bavière convoitée par la maison d'Autriche, relaté par le baron de Holtzendorff (1714-1785). *M. LE COMTE DE ST-GERMAIN. Mémoires de M. Le Comte de St-Germain. 1779, Chez Marc-Michel Rey, Amsterdam. IV - 335 pages. Le Comte de St. Germain, Ministre & Secrétaire d'Etat de la guerre, Lieutenant général des armées de France, Feld-Maréchal au service de sa Majesté, le Roi de Danemark, Chevalier Commandeur de l'ordre de l'Éléphant, écrits par lui-même. Ces deux textes rassemblés en 1 vol. in-8 relié de 690 pages environ au total. Reliure demi basane blonde, dos à 5 nerfs orné de fleurons, filets, titre, frappés à l'or fin, fers sur les nerfs et les coiffes. Pièce de titre en maroquin noir. Tranches jaspées. Quelques frottements d'usage, sans gravité. Intérieur piqué pour le premier ouvrage, deuxième ouvrage propre. Exemplaire de la famille M. DARBLAY provenant de la bibliothèque du château de Saint-Germain-lès-Corbeil (Ex-Libris Tampon).
EUR 8,23
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buen estado de conservación.
Editore: Neuchâtel, Ides et Calendes, 1969., 1969
Da: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, Svizzera
EUR 98,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-4°, 284p. Catalogue raisonné avec 731 illustrations dont 32 en couleurs. Très bel exemplaire. Reliure pleine toile d'éditeur, sous jaquette illustrée et étui.
Editore: ADMINISTRATION DE LIBRAIRIE, 1845
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R160201432: 1845. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Quelques rousseurs. 359 pages - Nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte - Auteur, titre, filets et fleurons dorés au dos - Coins, coiffes et tranches rognés - 1er plat abîmé - 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Data di pubblicazione: 1910
Da: alphabets, NANCY, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNancy, Le Pays Lorrain, 1910 ; petit in-folio (164 x 252 mm) , 4 pp., double-feuille. Extrait du Pays Lorrain et du Pays Messin.
Data di pubblicazione: 1905
Da: alphabets, NANCY, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloS. l. (France), S. é., s.d. (vers 1905) ; petit in-folio (136 x 222 mm), 4 pp., couverture et double feuille collées.
Data di pubblicazione: 1927
Da: alphabets, NANCY, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAnvers, Imprimerie V. Resseler, 1927 ; petit in-folio (154 x 220 mm) , 4 pp., couverture et double feuille agrafées. Extrait du Bulletin de l?Académie Royale d?Archéologie de Belgique, 1926.